Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нарушает ДАЙ?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Сообщений: 786
Авто: Троллейбус
Город: Киев
Это закрытое КП при выезде из Киева в сторону Кагарлыка.
http://goo.gl/maps/vxyt

Картинка

Место, которое выделено черным, постоянно занято машиной дай с визирем. Знаков до этого поворота никаких нет.
Вопрос: Какой пункт ПДД нарушают ДАЙ?

P.S. Говорят, что не нарушают так как стоянка запрещена в "ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда." А тут говорят, что это заезд!
Хоть и есть закругление идентичное заезду, но за выезд это тоже можно принять.

+ Но пункт 15.9 Запрещена остановка:
д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
ж) запрещено ... в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось;

Прокомментируйте, пожалуйста!
Раньше становился перед ними, показывал поворот, сигналил - уезжали. А вчера не захотели, позвонил на горячую линию и нажаловался на экипаж который закрыл мне проезд на прилегающую территорию и поехал дальше. Времени с ними бодаться в этот раз не было.

_________________
Продам BMW X5 (литовец) - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=27203


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что нарушает ДАЙ?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Сообщений: 786
Авто: Троллейбус
Город: Киев
Никто не в курсе?

_________________
Продам BMW X5 (литовец) - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=27203


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что нарушает ДАЙ?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:32
Сообщений: 239
Авто: Таврия
Город: Севастополь
anabioz писал(а):
+ Но пункт 15.9 Запрещена остановка:
д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
ж) запрещено ... в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось; .

так и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что нарушает ДАЙ?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Для них это заезд, для меня выезд. Никаких знаков, запрещающих выезжать именно тут я на фотографии не вижу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что нарушает ДАЙ?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:16
Сообщений: 45
Авто: шевролет
Город: Донецк
Всем привет. Хотел для себя выяснить да и может кому другому полезно будет.
В Полтаве был остановлен сотрудниками ДПС. Догнали как злостного нарушителя с мигалками и сиреной. Обвинили в движении на красный свет предъявили видео съемку вид сбоку. На съемке моего светофора в кадре не видно. Видно что я еду (причем в потоке машин) и со стороны откуда ведется сьемка на светофоре загорается стрелка.
Из этого делается вывод:- раз с их стороны загорается стрелка значит я еду на красный.
На мои возрождения (что это ничего не доказывает.... остальной поток машин получается тоже поехал на красный ?) последовал ответ, что сейчас будет составлен протокол (протокола то я не боялся), и после этого у меня заберут права и выдадут временные. Короче этим меня доконали (другой город, я в служебной командировке и ездить решать вопросы черти куда мне не улыбалось), я был вынужден дать на лапу 200 грн. и уехал.
Подскажите как себя защитить с этой стороны. В каких случаях инспектор действительно имеет право забрать мои права и выдать временные. Насколько я понимаю, что мое несогласие с предъявленным мне нарушением до задницы.
Я буду вынужден подписать протокол и указать, что я с ним не согласен, однако права у меня заберут и выдадут временные? Я понимаю, что судился бы я по месту жительства. А что бы меня ждало дальше? Допустим я выиграл суд и как забрать свои права, ехать в Полтаву?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что нарушает ДАЙ?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:16
Сообщений: 45
Авто: шевролет
Город: Донецк
Вопрос снимаю. Ответ получил в другом топике -http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=331586#p331586


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: