Текущее время: 20 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:53
Сообщений: 7
Авто: таврия
Город: Запорожье
Парни подскажите в какие СРОКИ по закону можно проходить технический контроль. ??? По закону в роде все понятно. Но вычитал в одной статье такую штуку.
Причем технический контроль можно пройти как на СТО, которая и ранее занимались проведением техосмотра транспортных средств (на протяжении 1-го года после вступления в силу Закона), так и на СТО, получившей соответствующую лицензию согласно новому Закону.
По ходу получается что можно пропетлять некоторое время с прохождением этого контроля.
А то на Солонянском посту днепроп. обл. Моего товарища нагнули за это дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
zorro писал(а):
А то на Солонянском посту днепроп. обл. Моего товарища нагнули за это дело.

А как за ето можно нагнуть. Нужно говорить что техконтроль есть - лежит дома, на его основании сделана страховка, а возить его с собой ПДД не требует.

Вопрос второй - нужно ли тракторам проходить технический контроль, так как страховка на них не нужна(в законе не определен коректирующий коефициент)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
yash77 писал(а):
Вопрос второй - нужно ли тракторам проходить технический контроль, так как страховка на них не нужна(в законе не определен коректирующий коефициент)

тоді якщо винен трактрист в дтп-хто оплачує постраждалому в якого є страховка-МСТБУ....ЦІКАВО....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:50
Сообщений: 48
Авто: nubira
Город: donetsk
yash77 писал(а):
zorro писал(а):
А то на Солонянском посту днепроп. обл. Моего товарища нагнули за это дело.

А как за ето можно нагнуть. Нужно говорить что техконтроль есть - лежит дома, на его основании сделана страховка, а возить его с собой ПДД не требует.

Вопрос второй - нужно ли тракторам проходить технический контроль, так как страховка на них не нужна(в законе не определен коректирующий коефициент)

хм, не знаю как на трактор, но на бетоноукладчик страховка бывает. меня вот три года назад каток на светофоре поцарапал слегка (водила смотрел назад, но ехал вперед), так вот приехали ДРСУ и у них на каток была страховка, страховая возместила


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 79
Откуда: Полтава
Авто: Форд транзит
Город: Полтава
yash77 писал(а):
zorro писал(а):
... страховка на них не нужна(в законе не определен коректирующий коефициент)

Если трактор выезжает на дорогу общего пользования-страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА,как грузовики С1 или С2 без протокола ОТК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
работник писал(а):
дорогу общего пользования-страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА,как грузовики С1 или С2 без протокола ОТК


Откуда такие данные? Нарыл постановление по прохождению техконтроля тракторами, но оно такое сырое, что нет даже периодичности прохождения ОТК.

Я так понимаю ст 35 ЗУ Про дорожній рух - только для тех кто зарегистрирован в ГАИ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 79
Откуда: Полтава
Авто: Форд транзит
Город: Полтава
Да,совершенно верно-трактор должен иметь регистрацию.
а страхованием я занимаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
работник писал(а):
трактор должен иметь регистрацию

Если полностю соблюдать букву закона, то те трактора, которые принимают участвие в дорожнем движении на улицах общего пользования должны быть зарегистрированы в ГАИ, а не технадзоре, но Гайцы про это даже слышать не хотять: "Если трактор, то значит в технадзоре".

Работник, а можно поподробней, со ссылками на пункты закона, а не так чтобы побольше бабла срубить за страховку, где написано, что трактора идут как грузовики, а тем более без протокола ОТК?
По закону, если трактор не стоит на учете в ГАИ, его експлуатации по общественным дорогам запрещена.


Если у меня трактор К-701 с седельным устройством и полуприцепом с общим весом 45 тон, то он тоже идет как С1 или С2


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
yash77 писал(а):
работник писал(а):
трактор должен иметь регистрацию

Если полностю соблюдать букву закона, то те трактора, которые принимают участвие в дорожнем движении на улицах общего пользования должны быть зарегистрированы в ГАИ, а не технадзоре, но Гайцы про это даже слышать не хотять: "Если трактор, то значит в технадзоре".

Работник, а можно поподробней, со ссылками на пункты закона, а не так чтобы побольше бабла срубить за страховку, где написано, что трактора идут как грузовики, а тем более без протокола ОТК?
По закону, если трактор не стоит на учете в ГАИ, его експлуатации по общественным дорогам запрещена.


Если у меня трактор К-701 с седельным устройством и полуприцепом с общим весом 45 тон, то он тоже идет как С1 или С2

Ну, в МРЕО трактора никогда не ставили на учёт. У меня компрессор дизельный передвижной, так никто не знает где его регестрировать :) Так и вожу его без номеров :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
Завулон писал(а):
Ну, в МРЕО трактора никогда не ставили на учёт

Я знаю, что не ставили, а согласно ЗУ Про дорожній рух, должны.

А с передвижным компрессором(либо передвижным сварочным агрегатом) все просто - его ставят на учет как технологический транспорт в Держгірпромнагляді, правда по закону с такой регистрацией по дорогах всеравно ёздить нельзя, хотя менты против ничего не имеют, у самого есть несколько таких ТС, прокатывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
yash77 писал(а):
Завулон писал(а):
Ну, в МРЕО трактора никогда не ставили на учёт

Я знаю, что не ставили, а согласно ЗУ Про дорожній рух, должны.

А с передвижным компрессором(либо передвижным сварочным агрегатом) все просто - его ставят на учет как технологический транспорт в Держгірпромнагляді, правда по закону с такой регистрацией по дорогах всеравно ёздить нельзя, хотя менты против ничего не имеют, у самого есть несколько таких ТС, прокатывает.

Я это прекрасно знаю :) А вот гайцы на дороге - нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
Завулон писал(а):
Я это прекрасно знаю А вот гайцы на дороге - нет

А они с каждым днем все грамотнее стают. Они может про это и не знают, но написать штраф за управление незарегистрированым ТС могут, и плевать они хотели что его зарегить нельзя или негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
yash77 писал(а):
Завулон писал(а):
Я это прекрасно знаю А вот гайцы на дороге - нет

А они с каждым днем все грамотнее стают. Они может про это и не знают, но написать штраф за управление незарегистрированым ТС могут, и плевать они хотели что его зарегить нельзя или негде.

Неа ;) У меня есть ответ на инфо запрос из МРЕО и из Держтехнагляда про то, что не ставят на учёт . А про Держгірпромнагляд они не всегда и слышали :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
Завулон писал(а):
Неа У меня есть ответ на инфо запрос из МРЕО

По Вашему, если есть ответ, что на учет В МРЕО не ставят, то можно ездить просто так??? Или я не так что-то понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
ПОРЯДОК здійснення обов'язкового технічного контролю тракторів, самохідних шасі, самохідних сільськогосподарських, дорожньо-будівельних і меліоративних машин, сільськогосподарської техніки, інших механізмів

ПОРЯДОК
роботи, пов'язаної з реєстрацією
та зняттям з обліку тракторів, самохідних
шасі, самохідних сільськогосподарських,
дорожньо-будівельних і меліоративних
машин, сільськогосподарської
техніки, інших механізмів

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1491-11

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: