Текущее время: 24 апр 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 13:06 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:53
Сообщений: 17
Откуда: Україна, Львів
Авто: Велосипед
Город: Львів
Здравствуйте!

Я всю жизнь не понимал разницы между знаками 3.1 и 3.21.
Сегодня залез в правила почитать. Насколько я понял - под знак 3.1 могут ездить те кто проживают или работают на этой улице.

В последнее время я часто езжу по улице, на которой с одной стороны стоит знак 5.5 (Дорога с односторонним движением), а с другой - 3.21 (Въезд запрещено).
Бывает что некоторые умники едут под знак 3.21. Когда я возражаю им что они не имеют права это делать, некоторые из них отвечают, что они живут на этой улице. Насколько я понимаю из ПДД - они могли бы это говорить если бы с другой стороны стоял знак 3.1, а не 3.21, а в таком случае - они не имею права ездить под знак. Так ли это? Есть ли ещё какие-то исключения?

В то же время ехать под знак 3.21 могут маршрутки если у них там проложен маршрут. Но ставится ли в таких случаях знак 5.5 с другого конца дороги?
То есть если знак 5.5 стоит - могу ли я быть уверен, что НИКТО не имеет права ехать мне на встречу? Или же могут быть случаи, когда с одной стороны стоит знак 5.5, и я буду ехать в крайнем левом ряду, а окажется что тут по левому ряду проходит маршрут встречной маршрутки?

Так же, если с одной стороны улицы стоит знак 3.1 - что может стоят с другого конца улицы? Может ли там быть знак 5.5, или там тоже будет стоять знак 3.1?

Буду благодарен за ответы.

P.S. я езжу на велосипеде, а не на автомобиле. Но интересуют случаи для обоих видов транспорта, если в них есть какие-то различия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 13:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:55
Сообщений: 180
Авто: ВАЗ 210934
Город: Луганск
Как всё запутано! Скажу одно - на знак 3.21 ехать точно нельзя и если человек проживает на данной улице после знака , а с другой стороны стоит знак 5.1 , то он должен объехать с другой стороны , а не двигаться на запрещающий движение знак! Движение под знак 3.21, разрешено только в случае , когда особа проживает на данном участке улицы где нет другого подъезда!

_________________
жалость - порождает бедность!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
SergSlim писал(а):
...
Я всю жизнь не понимал разницы между знаками 3.1 и 3.21.
...
3.1 - движение транспортных средств запрещено
там нельзя ездить вапще (кроме особо одаренных)

3.21 - въезд запрещен
ездить можно, но въезд с этой стороны запрещен
означает, что имеется въезд на эту дорогу (полосу, территорию и т.п.) с другой стороны


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
LAVe писал(а):
3.1 - движение транспортных средств запрещено
там нельзя ездить вапще (кроме особо одаренных)


Цитата:
Не поширюється дія знаків 3.1 на:
• транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами;
• транспортні засоби, що обслуговують громадян чи належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні;
• транспортні засоби, що обслуговують підприємства, які розташовані у позначеній зоні;
• водіїв-інвалідів, що керують мотоколяскою або автомобілем, позначеними розпізнавальним знаком "Інвалід".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
artobstrel, я ж упомянул про "кроме"
разве не понятно, что именно это и имелось ввиду?

под словом "вапще" подразумевалось, что место, обозначенное знаком 3.1, не предназначено для езды
но проехать там могут перечисленные категории граждан


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
LAVe писал(а):
разве не понятно, что именно это и имелось ввиду?
Я не знаю, что вы имели ввиду под "кроме особо одаренных". Я, например, такими называю всех, кто плюет на ПДД.

LAVe писал(а):
под словом "вапще" подразумевалось, что место, обозначенное знаком 3.1, не предназначено для езды но проехать там могут перечисленные категории граждан
С такой формулировкой я согласен, хотя под "вапще нельзя" как раз больше подходит 3.21.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
SergSlim писал(а):
Насколько я понимаю из ПДД - они могли бы это говорить если бы с другой стороны стоял знак 3.1, а не 3.21, а в таком случае - они не имею права ездить под знак. Так ли это?
Да, вы правы.

SergSlim писал(а):
В то же время ехать под знак 3.21 могут маршрутки если у них там проложен маршрут. Но ставится ли в таких случаях знак 5.5 с другого конца дороги?

Ставится 5.8
Изображение

SergSlim писал(а):
То есть если знак 5.5 стоит - могу ли я быть уверен, что НИКТО не имеет права ехать мне на встречу?
Да, можете.

SergSlim писал(а):
Или же могут быть случаи, когда с одной стороны стоит знак 5.5, и я буду ехать в крайнем левом ряду, а окажется что тут по левому ряду проходит маршрут встречной маршрутки?
Нет, так не бывает. Вы там можете встретить только нарушителя.

SergSlim писал(а):
Так же, если с одной стороны улицы стоит знак 3.1 - что может стоят с другого конца улицы? Может ли там быть знак 5.5, или там тоже будет стоять знак 3.1?

Нет, 5.5 там не будет. Скорее всего там тоже 3.1.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:13 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:53
Сообщений: 17
Откуда: Україна, Львів
Авто: Велосипед
Город: Львів
Спасибо за разъяснения. :)

Буду воспитывать нарушителей по мере возможностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: