Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:51
Сообщений: 4
Авто: рено
Город: хмельницкий
Здрасте всем. Нашего коллегу из России по форуму караванёров Украины заинтересовал вопрос по Конвенции дорожного движения. Он готов всячески содействовать в решении этого вопроса, вплоть до "козла отпущения" :D . Что бы не пересказывать одно и тоже скопирую вопрос с кворуму и даю ссылку для прочтения нашего мнения.
Какие ваши мысли по этому поводу.

Уважаемые господа каравинеры! Согласно п. 2,13 ПДД Украины я не могу управлять сцепом из автомобиля категории "В" и прицепом максимальной массой свыше 750 кг., но ст. 54 гл. 12 Закона Украины о дорожном движении гласит: Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві України про дорожній рух, то застосовуються правила міжнародної угоди. Изменениями к Конвенцией о дорожном движении в 2011 году введены новые категории, а также изменено описание кат. "В" - автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг. ПОЛУЧАЕТСЯ Я И МЫ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ТАКИМИ СЦЕПАМИ С КАТЕГОРИЕЙ "В".
Ваше мнение, опыт общения с дайцами, юридические консультации и т.д.


Сайт форума-http://caravanua.com/index.php?topic=6160.new;topicseen#new


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron