Текущее время: 29 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщений: 19
Авто: VAZ 2108
Город: Чигирин
Ситуація: є перехрестя, на якому встановлені світлофори, а безпосередньо біля перехрестя є пішоходні переходи, позначені розміткою і знаками, але на них не встановлений пішохідний світлофор. Питання: чи вважається в даному випадку пішохідний перехід як нерегульований????
Изображение Изображение Изображение Изображение
Відсилав в ДАІ інформаційний запит, там обійшлись цитатою з ПДР
Цитата:
Регульованим вважається пішохідний перехід, рух по якому регулюється світлофором чи регулювальником
. В ПДР немає роз"яснення, що для водія зелений сигнал світлофора, то для пішохода червоний.
Фото перехрестя м. Кременчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Правильно ответили. Пешеходного светофора нет значит не регулируемый.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
там и разметка нанесена 1.14.1 - нерегулируемый пешеходный переход


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 14:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщений: 19
Авто: VAZ 2108
Город: Чигирин
Я задав ДАІ пряме питання:
Цитата:
Чи вважаються пішохідні переходи на даному перехресті (Пролетарська/Жовтнева) нерегульованими?
, але замість прямої відповіді мені процитували пункт ПДР.
Доречі, на місцевому форумі вважають, що пішохід повинен дивитись на світлофори для авто і читати сигнали "навпаки"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:48
Сообщений: 167
Авто: Honda Civic
Город: Симферополь
у меня был такой же вопрос, после конфликта viewtopic.php?f=76&t=23134
я писал два инфозапроса: в местое ГАИ и в Департамент ГАИ в Киев по поводу разъяснения...
в местное ГАИ писал по поводу конкретного перехода, где есть светофор для автомобилей, но нет светоформа для пешеходов... сослались на фразу
Цитата:
Регульованим вважається пішохідний перехід, рух по якому регулюється світлофором чи регулювальником
, и истолковали её, типа нет пешеходного светофора - значит нерегулируемый, НО в продолжении пункта написано
Цитата:
не регулированным - пешеходный переход, на котором нет регулировщика, светофоры отсутствуют или отключены или работают в режиме мигания желтого сигнала;

обяъясните мне ,как может ПЕШЕХОДНЫЙ светофор находится в режиме имгания желтого сигнала? Так может быть не о пешеходном светофоре тут идет речь???
в Киев я написал и попросил разъяснить: Рух яких учасників дорожнього руху повинен регулюватись на регульованому ПП? (пішоходів, чи ТЗ), на что мне прислали абсолютно бесполезный ответ, с цитатой все того же пункта правил :((((((
я уже не знаю, как добиться от них нужного ответа... хотя сам все таки считаю что наличие любого светофора делает переход - РЕГУЛИРУЕМЫМ ! И пусть докажут мне обратное...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
за такі перехрестя і організацію БЕЗПЕКИ ДОРОЖНЬОГО РУХУ і геїв і дорожників і місцевих чинуш треба садити на кіл.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
ух ты, даже не задумывался никогда, а ведь правда... вопрос не шуточный. Я думаю 99% пешеходов не захотели бы переходить дорогу, когда автомобилю зеленый горит, ведь 99% водил думают, что пешеходам в этот момент - красный... интересная ситуация...
Это похоже куевая организация дорожного движения, а не кривые ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщений: 19
Авто: VAZ 2108
Город: Чигирин
ДСТУ 4092-2002 НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ БЕЗПЕКА ДОРОЖНЬОГО РУХУ СВІТЛОФОРИ ДОРОЖНІ Загальні технічні вимоги, правила застосовування та вимоги безпеки:
4 КЛАСИФІКАЦІЯ

4.1 Залежно від призначеності світлофори поділяють на групи:
транспортні (в умовному позначенні — Т);
пішохідні (в умовному позначенні — П).

7 ПРАВИЛА ЗАСТОСОВУВАННЯ
7.8 Транспортні світлофори типу 7 треба застосовувати для позначання нерегульованих перехресть чи пішохідних переходів.

7.9 Пішохідні світлофори типів 1 і 2 треба застосовувати для регулювання руху пішоходів через проїзну частину доріг.

В цьому ДСТУ також вказано на що розповсюджується сигнал транспортних світлофорів - хто захоче, той прочитає і зрозуміє мене. Тому, як я і писав, регулювання переходу здійснює пішохідний світлофор, і наявність його чи відсутність якраз і визначає - регульований чи не регульований пішохідний перехід


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
kr00002 писал(а):
Ситуація: є перехрестя, на якому встановлені світлофори, а безпосередньо біля перехрестя є пішоходні переходи, позначені розміткою і знаками, але на них не встановлений пішохідний світлофор. Питання: чи вважається в даному випадку пішохідний перехід як нерегульований????

нет, он регулируется тем же светофором что для водителей, то есть это регулируемый

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
legionary писал(а):
нет, он регулируется тем же светофором что для водителей, то есть это регулируемый
не так
разметка 1.14.1 - нерегулируемый пешеходный переход


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
LAVe писал(а):
legionary писал(а):
нет, он регулируется тем же светофором что для водителей, то есть это регулируемый
не так
разметка 1.14.1 - нерегулируемый пешеходный переход

с этим согласен, верно :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:16
Сообщений: 283
Авто: HYUnDAI
Город: Киев
ПДР
4.9 " У місцях, де рух регулюється, пішоходи повинні керуватися сигналами регулювальника або світлофора" (с)
18.2 На регульованих пішоходних переходах і перехрестях при сигналі світлофора чи регулювальника, що дозволяє рух т.з., водій повинен дати дорогу пішоходам, які закінчують перехід проїзної частини відповідного напрямку і для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

Как видим из 4.9 перекрёсток регулируемый светофором является регулируемым, соответственно пешеходы должны выполнять требования сигналов основного светофора при соответствующих направлениях движения.

_________________
ПДД Украины. п.1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно выполнять требования настоящих Правил, а также быть взаимно вежливыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщений: 19
Авто: VAZ 2108
Город: Чигирин
Соловей писал(а):
Перекрёсток регулируемый светофором является регулируемым.
- а причом тут регульоване перехрестя до регульованого пішоходного переходу? це раз, і два - для транспорту є транспортний світлофор а для пішоходів - пішохідний відповідно до ДСТУ 4092-2002


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
kr00002 писал(а):
і два - для транспорту є транспортний світлофор а для пішоходів - пішохідний відповідно до ДСТУ 4092-2002

пешеходы пользуются основным светофором, если для них не установлен специальный

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
пешеходы пользуются основным светофором, если для них не установлен специальный
это откуда следует?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: