Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 23:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
В понедельник выезжали с мужем на Одесскую трассу из Киева и были остановлены на КП при выезде из Киева. За рулем в тот момент был муж. Причина остановки была следующая. Знак ограничения скорости 50 не заметили и кроме того в момент нашего проезда светофора горел желтый. За нами в тот момент ехал Ланос, который врядли успел как мы на желтый проехать, у него скорее всего уже красный должен был быть. Так вот, попросили на посту ГАИ нас и водителя Ланоса, едущего за нами выйти из машины. Вышел муж и стал общаться с полицейским и водитель Ланоса со вторым. Возвращаюсь пешком к месту где знак 3.29 висел и вижу что он без инф. таблички под ним, указывающей на причину ограничения скорости. Дальше возвращаюсь к ним и слушаю их беседу,водителю Ланоса говорится -вы нарушили,но если напишите свидетельские показания о проезде на желтый теми (и показывает на нас), то отпустим . Тот водитель что-то им написал. Слышу перечень нарушений, озвученных мужу полицейским, и начинаю встревать в их общение мужа. Говорю им: во-первых даже учитывая что желтый сигнал запрещает движение,на него водитель имеет право проехать если без экстренного торможения он не может остановить авто и не создаст опасности другим участникам дорожного движения. А для Ланоса, проезжающего за нами, такая опасность была бы если бы мы начали экстренно тормозить. Полицейский начинает возражать и утверждать что такого нет в ПДД.
Продолжаю,во-вторых знак 3.29 висит без обязательной инф.таблички о причине ограничения скорости, что является нарушением и в п.12.10 ПДД четко сказано что водитель не может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения. Полицейский опять говорит что о таком не знает. В итоге иду в машину за ПДД и начинаю тыкать носом. Те в ответ соглашаются и продолжают настаивать что все равно нарушения были. При моем с ними дальнейшем споре звучит вопрос - ’вы в судах когда-нибудь были и пытались оспорить постановления ГАИ? Мы например аж на 3-х судах уже побывали и выиграли. И вообще оспаривать не выгодно, так как за судебные издержки 485 грн лишь оплатите и штраф если не оспорите, легче нам штраф 515 сразу оплатить’. Я улыбаюсь и говорю что в судах бывала и штраф мужа буду оспаривать я по доверенности на представление его интересов в суде, поэтому требую чтобы мои показания как пассажира-свидетеля указали в протоколе и что я их сейчас напишу. Со знаком и инф.табличкой к нему вопрос был закрыт сразу же. Дальнейшее общение пошло о проезде на желтый и мне стали доказывать что такой проезд на желтый допускается лишь при особых погодных условиях и состоянии дороги. Тогда я сказала чтобы он показал мне где это написано и тогда я соглашусь с нарушением, так как четко знаю что в ПДД таких примечаний нет. Это было последней каплей и нам было предложено мирно тихонько уехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: