Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:10
Сообщений: 461
Откуда: Донецкая обл.
Авто: ваз
Город: Mariupol
Вопрос по знаку ограничения скорости и обязательному знаку "о характере опасности"

п.12.10. ...При этом вместе со знаками ограничения скорости движения и/или обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, которые предупреждают о характере опасности и/или приближении к соответствующему объекту.
В Мариуполе на ул.Торговой (действительно опасный участок, много аварий) поставили ограничение (50) и под ним сразу установили знак "1.32. Пешеходный переход." Выглядит это так:
Изображение
Изображение

Является ли знак "1.32. Пешеходный переход." выполением условия п.12.10 ПДД - "обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, которые предупреждают о характере опасности".

И в общем - какого именно типа должен быть знак, характерезующий опасность? Ведь под ограничением скорости можно повесить и
Изображение или Изображение и это будет работать?

_________________
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
буде.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:10
Сообщений: 461
Откуда: Донецкая обл.
Авто: ваз
Город: Mariupol
коротко и ясно )) то есть все "Предупреждающие знаки" в праве использовать.
А тогда какие знаки установленные под ограничением не являются предупреждающими о характере опасности? Например "Знаки сервиса", "Таблички к дорожным знакам".

_________________
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
evgesh
Дорожники\Гаишники попробовали поставить дорожные знаки и уменьшить количество ДТП?
Ну значит сделали они это нарушив требования ДСТУ 4100.

п.п.10.2.2 В одному поперечному перетині дороги допускається встановлювати не більше як три зна­
ки, без урахування дублюючих знаків і табличок до дорожніх знаків.

Черговість розміщення знаків різних груп на одній опорі (зверху-вниз або зліва-направо) повинна бути наступна:

— знаки пріоритету;

— попереджувальні знаки;

— наказові знаки;

— заборонні знаки;

— інформаційно-вказівні знаки;

— знаки сервісу.

У разі розміщення на одній опорі знаків однієї групи, їх розташовують відповідно до номера знака в групі.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:10
Сообщений: 461
Откуда: Донецкая обл.
Авто: ваз
Город: Mariupol
вот и начинаются разногласия. исходя из ДСТУ, к знаку ограничения скорости могут применяться ТОЛЬКО — "інформаційно-вказівні знаки", т.к. только они (ну и знаки сервиса) по ДСТУ могут быть установлены ниже знаков ограничения, так?

_________________
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:10
Сообщений: 461
Откуда: Донецкая обл.
Авто: ваз
Город: Mariupol
evgesh писал(а):
вот и начинаются разногласия. исходя из ДСТУ, к знаку ограничения скорости могут применяться ТОЛЬКО — "інформаційно-вказівні знаки", т.к. только они (ну и знаки сервиса) по ДСТУ могут быть установлены ниже знаков ограничения, так?

а нет, могут и знаки предупреждения работать со знаком ограничения, но! правильно установленные - выше или левее знака ограничения. А могут - потому, что "вместе со знаками ограничения скорости движения и/или обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки"
Тоесть, не обязательно под знаком ограничения, а "вместе" - "рядом". В моем случае просто знаки установлены не по ДСТУ - не в том порядке, а т.к. согласно ПДД: "В случае когда дорожные знаки ограничения скорости движения и/или установлены с нарушением определенных данными Правилами требований по их введению или с нарушением требований национальных стандартов ...водитель не может быть привлечен к ответственности".
Но тыкать ГОСТами дайцу почти всегда бессмысленно и доказывать, что знак скорости тут не работает потому, что установленный рядом с ним поясняющий опасность знак установлен не по ГОСТу... - думаю дайцам это сложно понять.

_________________
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
evgesh
Какие в мента разноглассия? Висят вместе согласно ДСТУи ПДД? Ну так пусть висят и уменьшают скорость. Опять путаете теплое с мягким.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:13
Сообщений: 281
Авто: классный
Город: в Приазовье
Marc7, дело в том что знак установлен на участке дороги, где переход просматривается хорошо и целесообразности его установки нет. Т. е. гайдоны выбили себе новую кормушку. (если речь о знаке на Торговой).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:13
Сообщений: 281
Авто: классный
Город: в Приазовье
http://automir.in.ua/faq.php?id=5340 - об этом речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:10
Сообщений: 461
Откуда: Донецкая обл.
Авто: ваз
Город: Mariupol
Ильичёвец да, земляк, об этом.

_________________
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
evgesh
ну если там нету пешеходного перехода, а опасность является другой, тогда накатайте "привет" в ГАИ и пусть выносят предписание дорожникам о замене знака "характер опасности". Ну и можете еще указать на несоответствие размещения знаков ДСТУ

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:13
Сообщений: 281
Авто: классный
Город: в Приазовье
Переход есть. Но так можно возле каждого перехода знаки 40 понатыкать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Ильичёвец писал(а):
Переход есть. Но так можно возле каждого перехода знаки 40 понатыкать.

Как у нас в Днепре и делают на некоторых переходах.
Вначале знак "Внимание" а потом через 80м знак "40". Знаки повешены видно и аккуратно.
Я-то выполняю требования знаков, гайцы стоящие "в кустах" (реально - скрываются за стоящими у обочины автомобилями) за знаком грустно смотрят на мой трактор и останавливают едущих за мной 60-80 км/ч под знак "40".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:52
Сообщений: 315
Авто: Чорне
Город: Хмельницький
Цитата:
1) Які групи знаків відповідно до ПДР, попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта?

2) Разом з якими групами знаків відповідно до ПДР, знаки 3.29 та/або 3.31, мають встановлюватись постійно у місцях та ділянках доріг передбачених п.12.10-2?

3) Чи має бути обов'язково додатково встановлено разом із кожним знаком 3.29, які розміщені перед постами ДАІ, знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта, як того вимагає п.12.10 ПДР?

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение
Изображение


Цитата:
1) Які із інформаційно-вказівних знаків можуть бути встановлені разом із знаками 3.29 та/або 3.31 для запровадження постійного обмеження швидкості у цілях передбачених п.12.10 ПДР?

2) Разом з якими із попереджувальних знаків не можуть встановлюватись знаки 3.29 та/або 3.31 для запровадження постійного обмеження швидкості у цілях передбачених п.12.10 ПДР?

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:44 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:38
Сообщений: 38
Авто: шевролет
Город: Мухосранск
Ех, шкода, що я не прочитав цю тему тиждень назад... На вихідних їздив по Київ-Чоп, можна було б познущатись над бовдурами в пагонах, які стоять з радарами на постах )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: