Текущее время: 29 мар 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:29
Сообщений: 232
Откуда: Украина. Днепр.обл.
Авто: ВАЗ2105
Город: Петропавловка
На сайте monolith.in.ua/pdd-ostanovka-stoyanka/ прочитал коментарий эксперта к этому пункту правил
15.9 Остановка запрещена;
е)ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет – ближе 30 м от дорожного знака такой остановки с обеих сторон;
Комментарии эксперта;
С целью обеспечения безопасных условий движения маршрутных транспортных средств и безопасности пассажиров таких транспортных средств Правилами дорожного движения запрещается останавливаться ближе 30 м перед посадочными площадками для остановки маршрутных транспортных средств и 30 м за ними. В разрешенных случаях при остановках автомобилей на посадочных площадках для остановки маршрутных транспортных средств с целью посадки высадки пассажиров (погрузки или выгрузки грузов) не должны создаваться помехи в движении маршрутным транспортным средствам.
Выходит так что если нет посадочной площадки а знак 5.41.1 все таки установлен то действие знака распространяется на проезжую часть с асфальтным покритием,тоесть останавливатся нельзя на проезжей части ближе 30 м от дорожного знака такой остановки с обеих сторон.Исходя из Комментарии эксперта; В разрешенных случаях при остановках автомобилей на посадочных площадках для остановки маршрутных
транспортных средств с целью посадки высадки пассажиров(погрузки или выгрузки грузов) не должны создаваться помехи в движении маршрутным транспортным средствам.

Дело в том что у меня вышел инциндент по этому пункту правил и я малость не попал на протокол. Я пытался прапорщику обьяснить, что я остановился на непроезжей части дороги чтобы высадить пассажира в безопастном месте и никому аварийной ситуации не создал и не мешал движению маршрутных такси и автобусов. Прапор со мной согласился, что там нет посадочной площадки есть просто выкатанная обочина без асфального покрытия(обычная земля)- автобусами,которое во время дождя заливается водой и там автобусы не ездят)сплошная грязь....Но прапор оказался адекватным и быстро посмотревши мои доки отпустил меня просто предупредив, хотя я уже ему и в руки их передал пиши мол протокол и давай постанову буду в суде отбиватся.... Но зашибись пронесло на этот раз ... Дело в том что я там постоянно высаживаю пассажиров уже несколько лет и не один гаец мне мозги за это непарил))
Есть фотки места проишествия)) Есть видео где прапор соглашается, что там нет посадочной!!!Прав я или нет?????

_________________
Слава Україні!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:29
Сообщений: 232
Откуда: Украина. Днепр.обл.
Авто: ВАЗ2105
Город: Петропавловка
Изображение
Здесь я высадил пацика)Растояние от знака примерно метров 20-25 ) Но прапор рулеткой не мерял)
Изображение

_________________
Слава Україні!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: