Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 10:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:56
Сообщений: 3
Авто: Ford
Город: Praha
Добрий ден,

хочу с вами поделитса о том што у меня вчера случилос. (Извините што исползуу латиницу, в Украине прожил 10 лет, но как би псат на руском никогда непришлос, надеус все кому будет интересно поймут)

Вот так, недавно приехали с женой и детми в УА в гости к родителам жени. Вчера эдем по Житомиру, ул. Киевская, прямо в раёне прекростка ме подрезает чорний Волксщаген Пассат, таким образом, што ме пришлос дат по тармазам а в полностю остановитса, штоби небило дтп, в зади у меня бил 1,5 рочний рибёнок, какому ето совсем непонравилос, очен напугалса..
Эдем далше, на следушим светафоре вировнаю машину с водителом ВЩ и начинау у него спрасчоват (очен громко) што он делает и обяснау ему, што эду с рибёнком....

И тут било самое интересное, ето ЧМО достает удостоврени (помойму милицие) и начинает им машат ме перед глазами... Ето для меня било как для бика красной флаг - ето я на него уже начал кричат, што ме по... на его корочку... итд... Закончилос тем што, он смилса ве дворах и я за ним далше неэхал, пришлос би силно нарушат правила дарожного движени и смисла на самом деле небило...

Далше я перезвонил на 102 и спросил если ето в Украине стандарт, што сотрудники милицие могут нарушат правила дарожного движени и в ответ водителу тикат перед носом своим удостовреним... пояснил всу ситуациу, конечно получил ответ, што ми туда кого то пришлом, его номера даём в рентировку и так далше... Церез час ме звонили из новой полицие и очен просили прити к ним и напсат заэвлени, обяснали, што ето бил очен некрасивий поступок из старони етого водитела... Если чесно думаю што делат, вед доказателст как таких нет, толко сведителство моё и моэй жени..
Хотя из второй точки зрени хочетса ему зделат чучут неприятностей, может начнот думат головой и висти себе как человек...

Что посоветуете?

От модератора - пользуйтесь translit.ru, если есть какие-то проблемы с тем, чтобы писать кириллицей

Цитата:
Dobrij den,

hochu s vami podelitsa o tom shto u menja vchera sluchilos. (Izvinite shto ispolzuu latinicu, v Ukraine prozhil 10 let, no kak bi psat na ruskom nikogda neprishlos, nadeus vse komu budet interesno pojmut)

Vot tak, nedavno priexali s zhenoj i detmi v UA v gosti k roditelam zheni. Vchera jedem po Zhitomiru, ul. Kievskaja, prjamo v rajone prekrostka me podrezaet chornij Volkswagen Passat, takim obrazom, shto me prishlos dat po tarmazam a v polnostju ostanovitsa, shtobi nebilo dtp, v zadi u menja bil 1,5 rochnij ribjonok, kakomu eto sovsem neponravilos, ochen napugalsa..
Jedem dalshe, na sledushim svetafore virovnaju mashinu s voditelom VW i nachinau u nego spraschovat (ochen gromko) shto on delaet i objasnau emu, shto jedu s ribjonkom....

I tut bilo samoe interesnoe, eto CHMO dostaet udostovreni (pomojmu milicie) i nachinaet im mashat me pered glazami... Eto dlja menja bilo kak dlja bika krasnoj flag - eto ja na nego uzhe nachal krichat, shto me po... na ego korochku... itd... Zakonchilos tem shto, on smilsa ve dvorax i ja za nim dalshe nejexal, prishlos bi silno narushat pravila darozhnogo dvizheni i smisla na samom dele nebilo...

Dalshe ja perezvonil na 102 i sprosil esli eto v Ukraine standart, shto sotrudniki milicie mogut narushat pravila darozhnogo dvizheni i v otvet voditelu tikat pered nosom svoim udostovrenim... pojasnil vsu situaciu, konechno poluchil otvet, shto mi tuda kogo to prishlom, ego nomera dajom v rentirovku i tak dalshe... Cerez chas me zvonili iz novoj policie i ochen prosili priti k nim i napsat zajevleni, objasnali, shto eto bil ochen nekrasivij postupok iz staroni etogo voditela... Esli chesno dumaju shto delat, ved dokazatelst kak takix net, tolko sveditelstvo mojo i mojej zheni..
Xotja iz vtoroj tochki zreni hochetsa emu zdelat chuchut neprijatnostej, mozhet nachnot dumat golovoj i visti sebe kak chelovek...

Chto posovetuete?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 10:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Посоветую писать кирилицей

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 11:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
pbx8181 писал(а):
...
Chto posovetuete?

я думаю, с тебя не убудет, если пойдешь к ним и напишешь пояснення
заявление ты уже подал, позвонив им на 102
в поясненнях указываешь что к чему

важно другое
прежде чем идти к ним, напиши заявление и оставь его кому доверяешь, допустим жене

заявление приблизительно следующего содержания
я, фамилия имя отчество, направляюсь 11.04.2016г. в 14:30 в управление полиции (или милиции, куда там тебя приглашают) с целью дать показания относительно нарушений правил дорожного движения сотрудником милиции/полиции, совершенных 09.04.2016г. на улице киевской в г.житомие.
Преступлений не совершал, явки с повинной или признаний в совершении каких-либо правонарушений писать не собираюсь.
дата подпись фамилия

там тебе начнут рассказывать всяку фигню и давить на мозги
поэтому лучше напиши пояснення заранее и отдай им его в готовом виде
и беги оттуда как можно быстрее


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 11:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
а вообще очень плохая идея гоняться за бандитами
если совсем уж жаждешь мести, то собирай материал и подавай в мусарку (должно быть пояснення, видео, фото, показания свидетелей, фио и адреса свидетелей)
без железобетонных доказательств тебе никто не поможет и не поверит
если речь про мусоров, то помимо доказательств надо иметь терпение и желание довести дело до конца
и быть готовым потратить время (в среднем 1-3 года).

я несколько раз заснял на видео, как мусоры трусили карманы граждан средь бела дня (это называется ограблением, хотя мусоры из ложной скромности называют это поверхностным осмотром)
мусорам конечно нервишки потрепал, по результат был не очень - порушень не виявлено

в общем у тебя должно быть:
1. пояснення (описание событий на бумаге)
2. видео и/или фото
3. показания свидетелей
4. стальные яйца


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 11:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
pbx8181
лучше напиши в чешские СМИ, пусть знают в ЕС на что они дают деньги :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:56
Сообщений: 3
Авто: Ford
Город: Praha
Заевлени наверно пойду напишу в понеделник.. всо ровно ме туда нада.. 2 года назад у меня врезалас калина в припарковану машину, я стоял рядом, виновник уэхал.. я оформил дтп отдал номерний знак виновника, прошло два года и молчок.. в сентябре прошлого года я бил в гаи и они ето дтп немогли найити в базе (документи у меня ест). Но поискали в базе виновника, отдали номер телефона владелца, штоби я с ним связалса и порешал... хотел йити в управлени псат жалобу на бездействи роботникова гаи но как раз в ето время ми преэжали жит в чехиу.. и ета ситуациа што била вчера ме толко утвердила што ето бил правилний вибор.. кстати если би ето случилос у нас, ме би по новостям показивали))

Цитата:
Zaevleni naverno pojdu napishu v ponedelnik.. vso rovno me tuda nada.. 2 goda nazad u menja vrezalas kalina v priparkovanu mashinu, ja stojal rjadom, vinovnik ujexal.. ja oformil dtp otdal nomernij znak vinovnika, proshlo dva goda i molchok.. v sentjabre proshlogo goda ja bil v gai i oni eto dtp nemogli najiti v baze (dokumenti u menja est). No poiskali v baze
vinovnika, otdali nomer telefona vladelca, shtobi ja s nim svjazalsa i poreshal... hotel jiti v upravleni psat zhalobu na bezdejstvi robotnikova gai no kak raz v eto vremja mi prejezhali zhit v chexiu.. i eta situacia shto bila vchera me tolko utverdila shto eto bil pravilnij vibor.. kstati esli bi eto sluchilos u nas, me bi po novostjam pokazivali))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 13:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
pbx8181 писал(а):
... kstati esli bi eto sluchilos u nas, me bi po novostjam pokazivali))
ну так и в данном случае обе ситуации нужно осветить в ваших чешских новостях
потому что в украине это норма
обе ситуации бесперспективные
а для наивного иностранца еще и чреваты неблагоприятными последствиями


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хамство milicie
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:56
Сообщений: 3
Авто: Ford
Город: Praha
И так... сегодня я поэхал в полициу по адресу Леси Украинки в Житомире, сказали мене што я не туда приехал, што нада обрашатса в другой отдел тоже по адресу леси Украинки.. Там я падаждал минут 10-15 пака дежурние себе всо неросказали и незаметили, што я там жду... вот спросили чего нада.. кажу так и так,, что у меня вчера случилос и хочу напсат заяву, гаварят.. ви не по адресу обратилис, вам нада эхат в рай отдел.. Кароче эду я в рай отдел... попробуйте угадат што там гаварят... - "Вам нада эхат на Леси Украинки и там псат заэвлени", в ответ, што я как раз от туда, гаварят, што они немогут ничево зделат... Заново я на Леси Украинки уже неэхал, бо просто устал от всего етого, што может бит даже они все хотели, так как ме футболили з места на место.. ето одним словом ужас... Если чесно, немогу дождатса когда вернус на родину...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: