Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
та я ж без претензий :)

а вот это - убрать нахер, ежели тут "законолюбивые" собрались:

Цитата:
*Гаи - для водил враги! Поскольку делать - ничерта не умеют, и не хотят, а вечно жалуются на маленькую ЗП! При общении с сотрудниками ГАИ - соблюдать внутренние спокойствие, не паниковать, рассуждать хлоднокровно, и говорить - только то, что надо сказать инспектору! Если знаеш, что виноват - не наглей! Постарайся решить все - полюбовно, не забываем, что у них маленькие ЗП., так-же помним, что инспектор - деньги руками - никогда не возмет! (ухитряемся - всунуть, делаем вид, что у вас выпала соточка в гаишной машине, а вы ее не замечаете...)

какая "упавшая соточка"!?
кормим "врагов", или как!? Да и тогда или править этот, либо убирать это:
Цитата:
* Относись с уважением к сотрудникам ГАИ: как бы то ни было, они стоят на службе безопасности, работа у них тяжелая и в большинстве случаев малооплачиваемая.


также отсебятины глупой много. про девок там, про "хипеж" какой-то... (видать имелось ввиду "кипеж", или более современный "кипиш")...

Цитата:
Кратковременное включение «аварийки» — СПАСИБО!
еще и "ИЗВИНИ"...

ну и хоцца добавить, что подборка неплохая, но уж дюже не соотносится с:
Цитата:
5.Я задумывал эту памятку не для простого чтения ,а в качестве подсказок конкретно на дороге.
. особенно последние "нравоучения". Их-то читать мало кто будет именно в дороге. Это - просто понятия, которые должен усвоить каждый водитель... подобных нравоучений - я тут подкопил маляхо ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Последний раз редактировалось yur_k 23 сен 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Цитата:
yur_k

Если есть желание сделай наброски и скинь мне.Согласен,что сделано несколько сумбурно.Просто лепил с трех брошюр,кое-что сам добавлял. Кто сможет более лаконично выразить то,что там написано-респект и уважуха.Делаем же для себя.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Цитата:
*Гаи - для водил враги! Поскольку делать - ничерта не умеют, и не хотят, а вечно жалуются на маленькую ЗП! При общении с сотрудниками ГАИ - соблюдать внутренние спокойствие, не паниковать, рассуждать хлоднокровно, и говорить - только то, что надо сказать инспектору! Если знаеш, что виноват - не наглей! Постарайся решить все - полюбовно, не забываем, что у них маленькие ЗП., так-же помним, что инспектор - деньги руками - никогда не возмет! (ухитряемся - всунуть, делаем вид, что у вас выпала соточка в гаишной машине, а вы ее не замечаете...)


где такое нашел??? :shock:

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
Если есть желание сделай наброски

желания куча, а времени - нет :(

для себя как-то уже сделал
Есть уже и новое, и там поправить надо... но просто некада... да и влом, если честно.
В любом случае - я склоняюсь к необходимости именно памятки по конкретным событиям, ну и статейки для общего развития - в отдельную книжонку. Точнее - отдельная книжонка, и конспект краткий, в виде памяток :)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
ну а по теме, что прочитал:

ВЗМАХ ЖЕЗЛА п.1. - закон о дорожном движении говорит в последней статье, что международные нормы имеют приоритет над нашими ПДД. а в международной конвенции о движении говорится, что "сигналы лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение, имеют приоритет над ПДД" Вывод - остановится там, где укажет. Желательно спросить, настаивает ли он на том, чтобы вы стояли с нарушением правил... Это охладит их пыл как минимум. А вообще - первым делом надо завести себе питомца - диктофон как минимум...

И СКОЛЬКО МОЖНО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ??? ЧЁТКО ВЕДЬ НАПИСАНО "уполномоченных регулировать дорожное движение", Т.Е. РЕГУЛИРОВЩИК!!! А ОНИ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ КАК МИНИМУМ НАРУКАВНУЮ ПОВЯЗКУ С БУКВОЙ "Р", НУ И ТАК ДАЛЕЕ (не помню где читал про экипировку регулировщика). А ИНСПЕКТОР ДПС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕГУЛИРОВЩИКОМ, И НА ЕГО ТРЕБОВАНИЕ , КАК НАПИСАНО В ПРАВИЛАХ, ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ С СОБЛЮДЕНИЕМ ПДД, И НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ "ПРОГИБ" И СПРАШИВАТЬ "НАСТАИВАЕТ ОН ИЛИ НЕТ". ПРОСТО БУДЕТ ЕЩЁ ОДИН ПОВОД ПОИМЕТЬ ВОДИТЕЛЯ ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО НЕ ТУПОЙ МЕНТ. А ТО ПааааНИМАЕШЬ СПРАШИВАТЬ МЕНТА ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ . НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ТАМ ГДЕ НЕЛЬЗЯ, И ГАЙЦЫ НИ РАЗУ!!!! НЕ ПРЕДЪВИЛИ ПРЕТЕНЗИИ ПОЧЕМУ Я ОСТАНОВИЛСЯ ТАК ДАЛЕКО ОТ НИХ, ХОТЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАЖЕ НА МАШИНЕ ПОДЪЕЗЖАЛИ.
УЧІТЕСЯ, БРАТИ МОЇ, ДУМАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ! (Т.Г.ШЕВЧЕНКО)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
меня майор в крыму пожурил за то, что не остановился на пешеходном переходе (в том месте, где он указал).
А по поводу регулировщика - тут я буду спорить.
Читаем ПДД в самом начале - регулировщик: работник милиции, с экипировкой и документами... бла-бла-бла...
подходит гай под определение? - да!
А в международной конвенции - так вообще более широко описано, а именно сигналы лиц, УПОЛНОМОЧЕННЫХ регулировать дорожное движение. Махание руками пешика мы игнорируем, ибо он не уполномочен. А гай - как раз таки и уполномочен.
На мой взгляд, норма в ПДД по поводу остановки на сигнал с дотрыманням правил - просто говорит о том, что стать надо не тупо сразу, как вкопанный, а просто подумать и выбрать место. Законодатель врядли пытался уберечь водителя от тупого гайца, который будет показывать палкой на зебру, и потом доканывать водителя, шо с нарушением остановился. По умолчанию, ИМХО, законодатель имеет ввиду нормального соображающего гайца. А особое внимание этому начали уделять как раз тогда, когда гайы начали "натягивать" действия на такие, за которые есть ответственность, а водители искать любой повод, дабы доказать, что правовое поле ответственности несколько дальше, чем их поступки ;)

И еще - оверквотинг зло, как и капслок ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
yur_k писал(а):
Цитата:
Если есть желание сделай наброски

желания куча, а времени - нет :(

для себя как-то уже сделал
Есть уже и новое, и там поправить надо... но просто некада... да и влом, если честно.
В любом случае - я склоняюсь к необходимости именно памятки по конкретным событиям, ну и статейки для общего развития - в отдельную книжонку. Точнее - отдельная книжонка, и конспект краткий, в виде памяток :)

Так я эти памятки и брал за образец!!!!!!!!! Респект тебе за работу!!!!!!!! (звиняй за плогиат местами!)

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
звиняй за плогиат местами!

если на то пошло - плАгиат ;)
да и не мое все это. просто для себя сверстал, да решил поделиться. Но количество сливов меня ошарашило (ведь сколько еще "поделилось" на своих форумах...). Показывал и рассказывал эту книжку тем, кто за рулем уже не первый десяток лет ездит - они по большей части улыбались только...
В итоге понял, что в основном этим будут пользоваться именно олени, а уж потом нормальные водители.
Факт отсутствия адекватности среди гаев - он налицо! и надо помогать людям это понять... ладно, опять я за свое... :)

Вобщем, давайте перейдем вновь к скелету "памятки" ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
МДЯ УЖ... ЕЩЁ РАЗ (СНОВА НА КАПСЕ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ВнЯМЛИВАЛОСЬ, ИЛИ ВмЯМЛИВАЛОСЬ), ДЛЯ ЭТОГО И ПИСАЛ.ИНСПЕКТОР НЕ РЕГУЛИРОВШИК!!! У НЕГО ДРУГИЕ ФУНКЦИИ, И ГЛАВНАЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. А РЕГУЛИРОВЩИКА ВЫСТАВЛЯЮТ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ И В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ОБМУНДИРОВАНИИ. НУ И К СТАТИ, хДЕ ВСЁ ТАКИ ПРОПИСАНО ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ , ПРИОТКРЫВАЛ ОКНО И СПРАШИВАЛ МЕНТА НАСТАИВАЕТ ЛИ ОН НА ТОМ, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НАРУШАЛ ПДД, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧАСТУЮ СОЗДАВАЯ АВАРИЙНУЮ ОБСТАНОВКУ .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
FRESH63 писал(а):
МДЯ УЖ... ЕЩЁ РАЗ (СНОВА НА КАПСЕ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ВнЯМЛИВАЛОСЬ, ИЛИ ВмЯМЛИВАЛОСЬ), ДЛЯ ЭТОГО И ПИСАЛ.ИНСПЕКТОР НЕ РЕГУЛИРОВШИК!!! У НЕГО ДРУГИЕ ФУНКЦИИ, И ГЛАВНАЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. А РЕГУЛИРОВЩИКА ВЫСТАВЛЯЮТ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ И В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ОБМУНДИРОВАНИИ. НУ И К СТАТИ, хДЕ ВСЁ ТАКИ ПРОПИСАНО ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ , ПРИОТКРЫВАЛ ОКНО И СПРАШИВАЛ МЕНТА НАСТАИВАЕТ ЛИ ОН НА ТОМ, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НАРУШАЛ ПДД, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧАСТУЮ СОЗДАВАЯ АВАРИЙНУЮ ОБСТАНОВКУ .

МОЖ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА СОЗДАДИМ НОВУЮ ТЕМУ?

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
я наблюдал, как на перекрестке образовался затор (столпотворение машин, пешики на КРАСНЫЙ!!!). тут появился гай и попер в центр перекрестка. Я подумал "респект, чувак". Но дальше я был шокирован: гайцы тупо включили светофор в дежурный режим, на выездах с перекрестков по 1-2 машины, и давай кабанить на все, что заметят. это была провокация!!! просто в тупую!
Поэтому - про главную функцию пока что надо молчать ИМХО, особенно перед выборами в кризис ;)
Действия организации гаев в целом - меня бесят. Но не все инспектора в тупую кабанят!
Играясь с законом, что по большому счету тут мы и делаем, ибо мало тут закончивших юрфак хотябы - нужно не только догадываться, а учится читать законы. И если написано, что имеющий полномочия регулировать - имеет высшую власть над ПДД в случае сигнала об остановке,то свое скромное мнение я написал. Думаю, дискусс по этому вопросу надо переносить в отдельную тему ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Всё, закрыли, пусть делает так как каждый считает нужным. А по поводу ПАМЯТКИ, я её только слегка просмотрел. Пока что хочу сказать, что водитель всё таки обязан выходить с автомобиля, кажись это прописано раньше было в Приказе №111, а теперь №111. По памяти это в случае если гайцу угрожает опасность, т.е он стоит на проезжей части, потом для помощи другим участникам дорожного движения, и далее чтобы устранить видимые дефекты на автомобиле которые препятствует безопасности дорожного движеня. Думаю это можно вставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
FRESH63 писал(а):
хочу сказать, что водитель всё таки обязан выходить с автомобиля, кажись это прописано раньше было в Приказе №111, а теперь №111. По памяти это в случае если гайцу угрожает опасность, т.е он стоит на проезжей части, потом для помощи другим участникам дорожного движения, и далее чтобы устранить видимые дефекты на автомобиле которые препятствует безопасности дорожного движеня. Думаю это можно вставить.

Это их приказы и нас они не касаются! Для нас есть ПДД и ЗУ про Дор Движ.В своих приказах пусть варятся сами. Выходить мы можем,а можем и нет!...Это НАШЕ ПРАВО!

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
в случае если гайцу угрожает опасность, т.е он стоит на проезжей части

поэтому на трассе - берем поглубже на обочину, чтобы гай поместился тоже ;)
тогда и выходить ненадо будет...
конечно, причины, по которым обязан выйти - их надо написать! Хотя бы для того, чтобы водитель знал про "козыри" гайцы!

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Последний раз редактировалось yur_k 23 сен 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Создаем ПАМЯТКУ ВОДИТЕЛЮ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
yur_k писал(а):
надо сделать шнягу, не помню уже как она зовется, когда основные понятия перечислены в алфавитном порядке, и тут же страницы, где про эти понятия идет речь.

По-умному такая шняга называется "тезаурус"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: