Текущее время: 27 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:56
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Getz
Новая книга по тематике ДК. Видел в Читай городе на Хрещатике - цена 106 грн. Сайт автора - http://100argumentov.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
glip писал(а):
цена 106 грн

:shock: Кому война, а кому и мать родная... :? Может стоило бы выпустить и ДК нечто подобное? Это могло бы решить финансовые вопросы организации... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:56
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Getz
Можно купить здесь дешевле http://market.umh.ua/ru/products/detail ... index.html

Полностью с вами согласен. Давно пора было бы выпустить что нибудь подобное. Было бы круто иметь справочник необходимых документов (про фото-, видео- съемку и пр.), ходотайств, рекомендаций, прав и обязаностей. Только формат должен быть удобным для водителя (юзания и хранения в авто), потому что Караваев пухл, хотя формат и удобен :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Угу, можно выпустить брошюру с основными тезисами описывающими основы общения с геями и включить в нее отрывные бланки ходатайств, "протоколов" на геев и т.п. ) Такого еще никто не выпускал. Брошюра может выйти не очень объемной и не дорогой!

ЗЫ Образцы бланков ходатайств и т.д. можно было бы добавить в газету.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Вот бесплатная книга с самыми свежими обновлениями законов причем абсолютно бесплатно.СКАЧАТЬ :!:

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
боюс, господа не совсем прониклись глубиной наших глубин.

в играх на деньги нельзя следовать какой-то одной общепринятой стратегии. это дает возможность противнику менять свои стратегии. читай на всяку хитру ж...

к тому же наш противник не пренебрегает регулярными изменениями правил игры. поэтому такие книги, как "100 аргументов", больше выгодны гаишникам, а не водителям.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
LAVe писал(а):
боюс, господа не совсем прониклись глубиной наших глубин.
хм... ну, ну.. ))
LAVe писал(а):
к тому же наш противник не пренебрегает регулярными изменениями правил игры. поэтому такие книги, как "100 аргументов", больше выгодны гаишникам
Некоторые правила меняются очень редко (КУпАП, закон о дорожном движении и т.п.)
AIDO писал(а):
Вот бесплатная книга с самыми свежими обновлениями законов причем абсолютно бесплатно.
1. Думаю большинство водителей знакомы с интернетом очень поверхностно и просто нуждаются в печатной инструкции.
2. Как ни крути, а данный проект просто нуждается в финансовой поддержке и других источников, как добровольные взносы и возможность самостоятельного зарабатывания денег путем выпуска своих печатных изданий и т.д. лично я не вижу.

Так же не вижу и не понимаю, что тут такого, если ДК сможет заработать денег для дальнейшего своего развития и последующей борьбы??? Глубина глубин тут ни к чему! Даже самые благие цели и намерения зачастую нуждаются в финансировании!

Я очень сомневаюсь, что присутствующие тут господа готовы материально помогать проекту в том объеме, который будет необходим! Лично мои возможности, к сожалению, не безграничны...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:56
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Getz
LAVe писал(а):
боюс, господа не совсем прониклись глубиной наших глубин.

в играх на деньги нельзя следовать какой-то одной общепринятой стратегии. это дает возможность противнику менять свои стратегии. читай на всяку хитру ж...

к тому же наш противник не пренебрегает регулярными изменениями правил игры. поэтому такие книги, как "100 аргументов", больше выгодны гаишникам, а не водителям.


Cогласен с Beatle, кроме того, для того чтобы следить за тем что меняется нужно знать о том что есть, а такое издание как раз и разтолковывает это. Как на меня книга из разряда must have, потому что если она поможет избежать хотя бы одного штрафа то окупица сполна :) и владелец останетсяа в большом плюсе и по деньгам (250 грн за штраф - 100 за книгу = 150 в плюсе) и по знаниям.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Beatle писал(а):
...
2. Как ни крути, а данный проект просто нуждается в финансовой поддержке и других источников, как добровольные взносы и возможность самостоятельного зарабатывания денег путем выпуска своих печатных изданий и т.д. лично я не вижу.
...
я не против выпуска печатных изданий или поиска путей финансирования. более того, ознакомить с правами нужно и важно.

другое дело, ошибки в книге идут на пользу скорее гайцам, нежели читателям книги.
основная ошибка - на каждый вопрос одно решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
LAVe писал(а):
другое дело, ошибки в книге идут на пользу скорее гайцам, нежели читателям книги.основная ошибка - на каждый вопрос одно решение.

Ну так все в руках издателя. При правильном подходе одно решение может быть для нескольких вопросов. ;) Но не в этом суть... Идея может иметь несколько путей ее реализации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Помните фразу из известной советской комедии :"как говорит наш шеф, если человек идиот - это надолго...".
Лично я не против подобных изданий, но практика показывает, что многие водители ПРОСТО НЕ ХОТЯТ вникать в суть дела. Им проще дать взятку, заплатить штраф или как-то отмазаться. У меня много знакомых, друзей, родственников водители. Всем я детально и не раз разъяснял, как грамотно вести себя в той или иной ситуации; распечатывал и дарил им выдержки из законов и подробно пояснял, как это применить на практике; скидывал наши памятки с форума, объяснял механизмы действия Украинского законодательства.... И что ?! Думаете помогло ?! По десять раз наступают на одни и те же грабли, уже весь лоб в синяках, но продолжают тупить. Почему ? Банальная лень и пофигизм ! Ну не хотят люди думать головой и напрягаться. Вот и всё. Причем я заметил, что водил старшего поколения, так сказать со стажем, вообще не переубедишь. Мышление "если это милиционер - значить нужно делать всё, что он говорит" у этих людей не искоренить.
Поэтому моё мнение: если человек ХОЧЕТ - он найдёт возможности разобраться и без книжек. Причём бесплатно. А если НЕ ХОЧЕТ - то медицина тут бессильна и ничто его не заставит.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:07 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:31
Сообщений: 24
Авто: matiz
Город: Харьков
Караваеву большое спасибо!!!
Мне его книга помогла правильно оформить протокол, правда о "Дорожном контроле" я еще не знал.
Потом я ему написал электронное письмо в котором он мне помог правильно составить жалобу в суд. Безвозмездно! :)
Суд я выйграл, даже не присутствуя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
По любому выход такой книги это плюс. Идет сопутствующая реклама и те кто не вникал хочешь не хочешь, а проникаются проблемой. Отпор растет. Цена это уже второй вопрос. В Украине книги дорого выпускать.
Идея ДК Edition очень даже гут.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
AIDO писал(а):
Вот бесплатная книга с самыми свежими обновлениями законов причем абсолютно бесплатно.СКАЧАТЬ :!:

Скачал. Ознакомился. Не впечатлило. Опять "набор" всякой всячины, даже в doc-файлах бардак полный. Тягали с интернета, всё, что ни попадя, слепили в одну кучу. ИМХО.

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:44 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:53
Сообщений: 74
Авто: volkswagen
Наезд двох патрулей гаи под гаражом моего дома и только когда дастал книгу из машины под названием "антиштраф" тон сразу поменялся хотя я её даже не разворачивал. Пичина наезда; гайденышы стояли ЗА перекрестком в который мне надо была повернуть и они подумали что я от их "убегаю". Мое мнение книга действует на каждого по разному и полезная информация полезна полюбому.

_________________
Я не комунист в СССР была уверенность завтрашнем дне


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron