Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 13:45 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Уважаемые "Короли дорог", автолюбители или просто читатели.

Предлагаю Вашему вниманию "ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЯМ-ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ ПРИ ОБЩЕНИИ С ГАИ И НА ВЕСОВЫХ КОМПЛЕКСАХ".
Надеюсь, она облегчит Вам жизнь.

От куда появилась такая идея - да просто ЗАЕ..ЛИ УЖЕ ВКОНЕЦ ГАЙдоны...
Периодически печатная версия будет бесплатно распространяться по Одесской области среди водителей.

Ссылка на скачивание:
[url]http://upload.com.ua/get/902571167/Помощь%20водителям%20A5.pdf[/url]
После нажатия на сам файл, по середине страницы появиться вариант выбора скачивания (платный слева и бесплатный справа).
Выбирайте бесплатный, введите появившейся на экране код.
Вам покажут рекламу и попросят подождать 60 секунд (им же нужно за что-то жить если Вы хотите качать бесплатно).
После этого появиться кнопка "СКАЧАТЬ ФАЙЛ" - нажимайте на нее и вперед.

Если ссылка не открывается, напишите здесь, я перезалью файл и дам новую ссылку...
Все пожелания/дополнения просьба указывать в этом форуме, Ваши контакты/почту/номера тел., если нужно, скидывайте в личку.

Удачи на дороге!

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 14:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Эта памятка уже есть бесплатно в этой теме: posting.php?mode=quote&f=87&p=112413

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 17:38 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Во-первых - я автор этой памятки.
Во-вторых - на сайте г-на Караваева она не совсем корректно вставилась (без подчеркиваний, выделений и т.д.)
В-третьих - это более доработанная версия в pdf

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 18:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Спасибо ТС за создание памятки.
Залил на сервис с быстрой скачкой http://www.ex.ua/view/6941103

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:06 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
Call 'O' Bock, благодарю за "памятку".
Есть несколько вопросов. Как быть если:
- ППВК находится в противоположном направлении и предлагают развернуться и взвеситься?
- Общий тоннаж по документам например 35 тонн (из положенных 38), а на ось стреляет перегруз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:08 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Trucker писал(а):
Call 'O' Bock, благодарю за "памятку".
Есть несколько вопросов. Как быть если:
- ППВК находится в противоположном направлении и предлагают развернуться и взвеситься?
- Общий тоннаж по документам например 35 тонн (из положенных 38), а на ось стреляет перегруз.


Если ППВК в противоходе...
Должен быть знак проезд для грузовиков без "повешания" запрещен, если нет - то читаем "причины остановки" - это по Закону, а как на практике сам, наверное, знаешь...

Если стреляет ось...
Это нарушение, как не крути. Читай в памятке как не заезжать на веса вообще, иначе никак...

Прочитай эту тему, как парень в Мангуше веса одел на "кость любви"
viewtopic.php?f=87&t=8052

Вот ссылки на свежую версию, только сегодня закончил...
На ex.ua http://www.ex.ua/view_storage/318672029687

Или на upload.com.ua
http://upload.com.ua/get/902602119/Помощь%20дальнобойщикам%20V%201.2.pdf

Памятку напечатал за свой счет 250 штук и раздал на "камышах" - водители были в приятном шоке ))))
На днях сделаю ещё 550 штук... поглядим

Если что пиши на [email protected] помогу, если смогу...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:54 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
Я понял, спасибо.
Call 'O' Bock писал(а):
Памятку напечатал за свой счет 250 штук и раздал на "камышах" - водители были в приятном шоке ))))

Дааа, Вы молодец. Не у всех есть возможность по интернетам лазить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 11:33 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Предлагаю Вашему вниманию свежую версию "ПАМЯТКИ ВОДИТЕЛЯМ-ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ ПРИ ОБЩЕНИИ С ГАИ И НА ВЕСОВЫХ КОМПЛЕКСАХ" ВЕРСИЯ 1.3
Надеюсь, она облегчит Вам жизнь.

Ссылка на скачивание:
На ex.ua
http://www.ex.ua/view_storage/575874797274

Или на upload.com.ua
[url]http://upload.com.ua/get/902630098/Помощь%20дальнобойщикам%20V%201.3.pdf[/url]
После нажатия на сам файл, по середине страницы появиться вариант выбора скачивания (платный слева и бесплатный справа).
Выбирайте бесплатный, введите появившейся на экране код.
Вам покажут рекламу и попросят подождать 60 секунд (им же нужно за что-то жить если Вы хотите качать бесплатно).
После этого появиться кнопка "СКАЧАТЬ ФАЙЛ" - нажимайте на нее и вперед.

Если ссылка не открывается, напишите здесь, я перезалью файл и дам новую ссылку...
Все пожелания/дополнения просьба указывать в этом форуме, Ваши контакты/почту/номера тел., если нужно, скидывайте в личку.

Удачи на дороге!

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Свежая версия "ПАМЯТКИ" 1.4
Добавлены:
1. ГАИ не может Вас гнать на весовой комплекс в другое место и вызывать весовщиков к Вам
2. Подсказка №8 про инспекцию на транспорте
3. кое-какие изменения в Законах


Ссылка на скачивание:
На ex.ua
http://www.ex.ua/view_storage/496844903111

Или на upload.com.ua
[url]http://upload.com.ua/get/902652237/Помощь%20дальнобойщикам%20V%201.4.pdf[/url]
После нажатия на сам файл, по середине страницы появиться вариант выбора скачивания (платный слева и бесплатный справа).
Выбирайте бесплатный, введите появившейся на экране код.
Вам покажут рекламу и попросят подождать 60 секунд (им же нужно за что-то жить если Вы хотите качать бесплатно).
После этого появиться кнопка "СКАЧАТЬ ФАЙЛ" - нажимайте на нее и вперед.

Если ссылка не открывается, напишите здесь, я перезалью файл и дам новую ссылку...
Все пожелания/дополнения просьба указывать в этом форуме, Ваши контакты/почту/номера тел., если нужно, скидывайте в личку.

Удачи на дороге!

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
может кто то слышал есть разяснение что касается весов что по дорогам первой категории допускается 40 тон вроде реальносуществует такое письмо а от нас скрывают и на дорогах нам впаривают ведь в европе и россии 40 проходит может кто знает или есть бумага или где ссылка заранее всем благодарен у меня реф уже достали как быки на красное


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:54 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
может кто то слышал есть разяснение что касается весов что по дорогам первой категории допускается 40 тон вроде реальносуществует такое письмо а от нас скрывают и на дорогах нам впаривают ведь в европе и россии 40 проходит может кто знает или есть бумага или где ссылка заранее всем благодарен у меня реф уже достали как быки на красное


Ссылка на сайт Укравтодора - там написано
http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/0/4501122CB2BD58D7C22572510046E195

А вообще - почитай памятку, там все написано.
На сайте http://www.roadcontrol.info
в разделе "Для грузовых автомобилей"
всегда доступна свежая версия...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
Також Укравтодором опрацьовується можливість включення до маршрутів по яких дозволено рух транспортних засобів загальною масою 40 тонн включно і контейнеровозов до 44 тонни на ділянці автодороги Київ-Чоп від м.Чопа до м.Стрия та на обході м.Житомира. Про прийняте рішення буде поінформовано додатково. ЭТУ БРЕДЯТИНУ Я ЧИТАЛ ТУТ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО А ЕСТЬ ПИСЬМО ДАЖЕ НА ВЕСАХ О НЕМ ЗНАЮ ЧТО НА ДОРОГАХ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ 4О ТОН ПРОХОДИТ СВОБОДНО ВОТ ГДЕ ЕГО НАЙТИ А ПАМЯТКУ ВЫ СДЕЛАЛИ НЕ ПЛОХУЮ СПАСИБО ВСЕМ СВОИМ ВОДИЛАМ РАСПЕЧАТАЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
Також Укравтодором опрацьовується можливість включення до маршрутів по яких дозволено рух транспортних засобів загальною масою 40 тонн включно і контейнеровозов до 44 тонни на ділянці автодороги Київ-Чоп від м.Чопа до м.Стрия та на обході м.Житомира. Про прийняте рішення буде поінформовано додатково. ЭТУ БРЕДЯТИНУ Я ЧИТАЛ ТУТ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО А ЕСТЬ ПИСЬМО ДАЖЕ НА ВЕСАХ О НЕМ ЗНАЮ ЧТО НА ДОРОГАХ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ 4О ТОН ПРОХОДИТ СВОБОДНО ВОТ ГДЕ ЕГО НАЙТИ А ПАМЯТКУ ВЫ СДЕЛАЛИ НЕ ПЛОХУЮ СПАСИБО ВСЕМ СВОИМ ВОДИЛАМ РАСПЕЧАТАЮ


В таком случае могу посоветовать сделать следующее...
Отправьте официальный "Информационный запрос" в Автодор на бланке предприятия или от СПД с печатью (о том как его составить можно найти в интернете или здесь на форумах) с вопросом о том "На каких дорогах разрешено 40 тонн или Какая максимально допустимая масса автопоезда разрешена на дорогах 1-й категории". Согласно закона "Об обращении граждан" Вы обязательно получите ответ (по-моему в течение 30 дней). Кстати, официальный ответ будет являться документом, который можно будет предъявлять весовщикам... Мне тоже будет интересно прочитать ответ...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ТАКИМИ ХИТРОЖОПЫМИ ОТВЕТАМИ КАК НА САЙТЕ ТИПА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КВАНТАВОЙ МЕХАНИКИ И БАНАЛЬНОЙ ЭРУДИЦИИ В ВИДУ ПОЛНЫХ КОНЦЕПЦИЙ ВАШИХ ПОМЫСЛОВ И Т,Д, И Т. П. ТО ВРЯД ЛИ ДОБЬЕШСЯ ПРАВДЫ А ЭТОТ ДОКУМЕНТ ЕСТЬ Я ЕГО ВИДЕЛ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:43 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ТАКИМИ ХИТРОЖОПЫМИ ОТВЕТАМИ КАК НА САЙТЕ ТИПА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КВАНТАВОЙ МЕХАНИКИ И БАНАЛЬНОЙ ЭРУДИЦИИ В ВИДУ ПОЛНЫХ КОНЦЕПЦИЙ ВАШИХ ПОМЫСЛОВ И Т,Д, И Т. П. ТО ВРЯД ЛИ ДОБЬЕШСЯ ПРАВДЫ А ЭТОТ ДОКУМЕНТ ЕСТЬ Я ЕГО ВИДЕЛ


Когда меня одели на весах (7 марта) и я решил бороться м ними и их наказать - все мне говорили, что хрена-с-два чё выйдет. Сейчас я уже написал памятку дальнобойщикам, раздал более 800 шт Одесском порту (по ней уже люди посылают многих нахер - мне пишут и звонят), подал на них 3 судебных иска, устроили 2 рейда с Дорожным контролем Одесса на веса и 9 числа у меня встреча по этим вопросам с первым замом нашего губернатора, а ты говоришь, что не можешь. Начни что-то делать сам, а не ныть что не выйдет... Ты попробуй - все не так сложно. Они ответят обязательно. А от того какой вопрос и как ты его задашь будет зависеть ответ, который ты получишь...

P.S.: Толковый выбор приходит с опытом, а к нему (к опыту) приводит выбор бестолковый... Пробуй...
И без обид...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: