Текущее время: 18 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 04:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
Просто достало на каждом шагу в нашей стране доказывать что ты не ишак


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:20 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
Просто достало на каждом шагу в нашей стране доказывать что ты не ишак


Я сейчас сам пишу несколько Информационных запросов в ГАИ, т.к. сам не могу разобраться, скинь почту -я тебе их пришлю, если надо...

А по поводу доказывать на каждом шагу... Государство - это не территория, а люди, проживающие на этой территории... Тем, кто у власти - им так удобно, как и всем, - лежать, ничего не делать и получать за это деньги... И если мы их не будем шевелить, то они никогда не начнут шевелиться сами. Зато когда ты добиваешься результата, ты перестаешь их бояться - они начинают тебя бояться, и самооценка растет сильно )))

Пример: У меня несколько водителей. Когда я сказал, что буду бороться - они покривили носом, типа та ну... зачем... нас потом щимить будут...
Я гнул свою линию дальше...
Почитал Законы, подал в суд, написал первую версию Памятки и дал им...
Они прочли (или сказали, что прочли) и снова начали крутить носом, типа на бумаге все хорошо, а вот в жизни все по другому (ГАЙцам они же не свои деньги отдают, а мои - нафиг им себе нервы портить)...
Я раздал первые 250 штук Памятки водителям в Одесском порту. Через 3-4 дня эти водители начали возвращаться и рассказывать про то, как Памятка им помогла, где, от кого и как они "отгавкались"...
Моих это начало цеплять (самооценка начала у них падать - те могут, а мы нет)...
При остановках ГАЙцов начали мне звонить и спрашивать как себя вести (т.к. опыта ведения такого разговора с ГАИ у них не было и было стремно). Я им подсказывал и сказал, что даже если ИМ официальный протокол влепят, я его оплачу за свой счет.
Теперь они сами раздают Памятки и учат других водителей, как себя нужно вести с ГАИ - они уже в АВТОРИТЕТЕ )))

Вот так бывает...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
[email protected] У МЕНЯ ЕСТЬ ФУРЫ И ТОЧКИ НА РЫНКЕ ТАК ВОТ КОГДА НАЧАЛАСЬ ВОЗНЯ С НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ НАЧАЛ ПОДЫМАТЬ ЛЮДЕЙ НА МАЙДАН КТО ПОЕХАЛ КТО ПОМОГ МАТЕРИАЛЬНО НУ А МНОГО БЫЛО ТАКИХ КТО ГОВОРИЛ ШТО ОНИ ЕДУТ ТУДА БУХАТЬ И ГУЛЯТЬ ПРОСТО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ СМОТРИШ НА ЭТОТ НАРОД И ОПТИМИЗМ ТАЕТ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:59 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
[email protected] У МЕНЯ ЕСТЬ ФУРЫ И ТОЧКИ НА РЫНКЕ ТАК ВОТ КОГДА НАЧАЛАСЬ ВОЗНЯ С НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ НАЧАЛ ПОДЫМАТЬ ЛЮДЕЙ НА МАЙДАН КТО ПОЕХАЛ КТО ПОМОГ МАТЕРИАЛЬНО НУ А МНОГО БЫЛО ТАКИХ КТО ГОВОРИЛ ШТО ОНИ ЕДУТ ТУДА БУХАТЬ И ГУЛЯТЬ ПРОСТО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ СМОТРИШ НА ЭТОТ НАРОД И ОПТИМИЗМ ТАЕТ


Что сказать - СТАДО!!! Вот их и погоняют...

Ещё Высоцкий пел в свое время:
Настоящих буйных - мало!!!
Вот и нету вожаков... )))))

Закончу писать - скину...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Call 'O' Bock писал(а):
Цитата:

Что сказать - СТАДО!!! Вот их и погоняют...

Ещё Высоцкий пел в свое время:
Настоящих буйных - мало!!!
Вот и нету вожаков... )))))

Закончу писать - скину...




Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
хорошо допустим такую ситуацию что на весах все нормально есть пломбы итак далее или это стационары на радивилове заезжаеш а у тебя перегруз не 38760 а 39500 тогда какие действия


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:35 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
хорошо допустим такую ситуацию что на весах все нормально есть пломбы итак далее или это стационары на радивилове заезжаеш а у тебя перегруз не 38760 а 39500 тогда какие действия


Есть много вариантов:
1. Еще никто нигде не видел чтоб все доки на весах были в полном порядке - факт!

2. Есть такой документ "ТЕХНОЛОГІЧНИЙ РЕГЛАМЕНТ здійснення габаритно-вагового контролю транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів на автомобільних дорогах загального користування" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0800-08
Ищешь в нем чего на весах должно быть... Проверяешь уровень средствами весовщиков (ты не обязан с собой иметь прибор для измерения уровня). Их уровень должен быть сертифицирован в Украине - Сертификат соответствия, на него Метрологическое заключения + сертификат о ежегодно метрологической поверке + паспорт, в котором указана погрешность измерения уровня уклона. В Технологическом регламенте допускается уклон - 3 промилле (0,3%). Если погрешность больше (а она будет больше, в лучшем случае 0,5%) - то погрешность измерения больше чем величина которую нужно измерить... Читай Закон о Метрологии

3. Вызываешь прокуратуру - они их за это оттрахают - факт!

4. Смотришь УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 387/2011 http://www.president.gov.ua/documents/13357.html и особенно пункт №4.2.23 и спрашиваешь у весовщиков "они чьих будут?". Получаешь "Укравтодор"... И говоришь: А вам чё, пидары, указ президента в хуй не впился? Вы взвешивать с 6 июня 2011 только себя за яйца можете... Ну или не в такой грубой форме... )))

Я способов могу перечислять много...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 07:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
я за то чтобы создать профсоюз дальнобойщика наподобии дорожного контроля платить взносы и если возникает какаято проблема звонишь к ними тебе дают правовую защиту или консультацию штоб были юристы сообщали о изменениях в законодательстве правовую поддержку и т.д. штобы каждый занимался своим делом а то ты и юрист и слесарь и водитель но только чтобы он реально работал а не занемался сбором денег если люди увидят что он работает то люди потянуться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Профсоюзов у нас полно вот только толку нет от них.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:56 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Ну юридическую помощь, причем бесплатно, допустим можно получить и так...
На сайте Караваева http://100argumentov.com есть вверху телефоны юристов, они подскажут...
А профсоюзов, согласен, и так много и без толку...

Проще вносить изменения в законы и приказы путем собирания подписей и обращений. Вот я, например, вчера был на приеме у первого зама одесского губернатора. Вносил свои предложения по весам для облегчения жизни перевозчиков и сохранения дорог. Посмотрим, что из этого выйдет. Обещали рассмотреть на комитетах по транспорту и морехозяйственной деятельности, сказали пригласят, поживем-увидим...
Обращайтесь, пишите, мотивируйте, требуйте... может что и получится...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
все равно это борьба с ветряными мельницами уберут веса так поставят стационарные посты и предумают новый пылесос для выкачки денег


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
все равно это борьба с ветряными мельницами уберут веса так поставят стационарные посты и предумают новый пылесос для выкачки денег


Задача не убрать веса!!!
Задача не возить перегруз!!!
По причине отсутствия перегруза у ГРУЗООТПРАВИТЕЛЯ!!!
Чтобы грузоотправитель не давал перегруз, а не перевозчик на него соглашался или нет!!!
И чтобы штрафовали того, кто этот перегруз дал, а не перевозчика!!!

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
у меня сухой вес 17800 +дт1000=18700 Например гужусь в моршине водой 21 тона ато и 22
просто заказчики умеют тоже считать деньги свои и каждый хочет друг друга о...бать просто страна дураков сделайте как во всем мире 40 и все вопрос отпадет нет нам хохлам надо все не как у людей надо вы...ться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 13:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
ushishin писал(а):
у меня сухой вес 17800 +дт1000=18700 Например гужусь в моршине водой 21 тона ато и 22


Тара какаято у Вас огромная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
amaxim07 писал(а):
ushishin писал(а):
у меня сухой вес 17800 +дт1000=18700 Например гужусь в моршине водой 21 тона ато и 22


Тара какаято у Вас огромная.


Я что-то тоже с таким вопросом...
А что за машина/прицеп/полуприцеп/сколько осей?

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron