Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:06 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Свежая версия ПАМЯТКИ 1.5

Ссылка на скачивание:
На ex.ua
http://www.ex.ua/view_storage/232938500423

Или на upload.com.ua
[url]http://upload.com.ua/get/902669091/Помощь%20дальнобойщикам%20V%201.5.pdf[/url]
После нажатия на сам файл, по середине страницы появиться вариант выбора скачивания (платный слева и бесплатный справа).
Выбирайте бесплатный, введите появившейся на экране код.
Вам покажут рекламу и попросят подождать 60 секунд (им же нужно за что-то жить если Вы хотите качать бесплатно).
После этого появиться кнопка "СКАЧАТЬ ФАЙЛ" - нажимайте на нее и вперед.

Если ссылка не открывается, напишите здесь, я перезалью файл и дам новую ссылку...
Все пожелания/дополнения просьба указывать в этом форуме, Ваши контакты/почту/номера тел., если нужно, скидывайте в личку.

Удачи на дороге!

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕСЛИ В КРАТЦЕ ТО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ВЕРСИЯМИ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:28 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕСЛИ В КРАТЦЕ ТО В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ВЕРСИЯМИ


изменения в тексте и законах, но не принципиальные

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ГАИШНИК НОЧЬЮ И ГОВОРИТ ПОЧЕМУ У ВАС НЕ НА КАБИНЕ ЗНАКА АВТОПОЕЗД ИЛИ ТРИ ЛАМПОЧКИ НА КРЫШЕ КАК РАНЬШЕ У КАМАЗОВ И Т Д ВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО МОДЕЛЬЮ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ТОТ СЫЛАЕТЬСЯ НА ПРАВИЛА МОЛ ДОЛЖНО БЫТЬ КТО ПРАВ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:54 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ГАИШНИК НОЧЬЮ И ГОВОРИТ ПОЧЕМУ У ВАС НЕ НА КАБИНЕ ЗНАКА АВТОПОЕЗД ИЛИ ТРИ ЛАМПОЧКИ НА КРЫШЕ КАК РАНЬШЕ У КАМАЗОВ И Т Д ВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО МОДЕЛЬЮ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ТОТ СЫЛАЕТЬСЯ НА ПРАВИЛА МОЛ ДОЛЖНО БЫТЬ КТО ПРАВ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ


C таким бредом еще не сталкивались, но точно знаю, что даже ремни безопасности (если конструкцией не предусмотрены) никто не заставляет цеплять.

Правила перечитал несколько раз. Про фонарики действительно:
30.3. На відповідних транспортних засобах установлюються такі розпізнавальні знаки (додаток 4):
а) "Автопоїзд" - три ліхтарі оранжевого кольору, розташовані горизонтально над передньою частиною кабіни (кузова) з проміжками між ліхтарями від 150 до 300 мм - на вантажних автомобілях і колісних тракторах (класу 1.4 т і вище) з причепами, а також на зчленованих автобусах і тролейбусах...

Но самого определения, что такое автопоезд - я не нашел. Нашел только в том же пункте 30.3 пункт "г":
г) "Довгомірний транспортний засіб" - два прямокутники жовтого кольору розміром 500 х 200 мм з каймою червоного кольору завширшки 40 мм із світлоповертального матеріалу. Знак розміщується на транспортних засобах (крім маршрутних) ззаду горизонтально (чи вертикально) і симетрично до поздовжньої осі, довжина яких від 12 до 22 м.

Довгомірні транспортні засоби, довжина яких з вантажем або без нього перевищує 22 м, а також автопоїзди з двома і більше причепами (незалежно від загальної довжини) повинні мати розміщений ззаду розпізнавальний знак (у формі прямокутника жовтого кольору розміром 1200 х 300 мм з каймою червоного кольору завширшки 40 мм) із світлоповертального матеріалу. На знакові чорним кольором наноситься зображення вантажного автомобіля з причепом і зазначається їхня загальна довжина в метрах;

Если брать это определение - то я не видел грузовики с двумя или тремя прицепами... Вроде так...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
30.3. На відповідних транспортних засобах установлюються такі розпізнавальні знаки (додаток 4):
а) "Автопоїзд" -
Автопоїзд
- три ліхтарі оранжевого кольору, розташовані горизонтально над передньою частиною кабіни (кузова) з проміжками між ліхтарями від 150 до 300 мм - на вантажних автомобілях і колісних тракторах (класу 1.4 т і вище) з причепами, а також на зчленованих автобусах і тролейбусах;
так надо или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
) "Автопоїзд" где можно прочитать какие точно машины подподают под понятия автопоезд или по каким критериям длина вес


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
какие действия после составления акта на весовой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
ushishin писал(а):
какие действия после составления акта на весовой


если всё уже случилось и машину забрали - платишь штраф и в суд, как я )))

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
еще нет мурыжат пока


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
у меня по осям прицепа тонна прегруза а какой штраф


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:58
Сообщений: 7
Откуда: Київ
Авто: Out XL
ushishin писал(а):
Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ГАИШНИК НОЧЬЮ И ГОВОРИТ ПОЧЕМУ У ВАС НЕ НА КАБИНЕ ЗНАКА АВТОПОЕЗД ИЛИ ТРИ ЛАМПОЧКИ НА КРЫШЕ КАК РАНЬШЕ У КАМАЗОВ И Т Д ВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО МОДЕЛЬЮ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ТОТ СЫЛАЕТЬСЯ НА ПРАВИЛА МОЛ ДОЛЖНО БЫТЬ КТО ПРАВ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ

У меня водителя на днях поимели за то что днем на Вольве не горели эти три лампочки, а они там загораются только с габаритами. Я не нашел аргументов доказать что прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:25
Сообщений: 26
Авто: ЛАНОС
страна чудес


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:39 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
mishaa писал(а):
ushishin писал(а):
Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ГАИШНИК НОЧЬЮ И ГОВОРИТ ПОЧЕМУ У ВАС НЕ НА КАБИНЕ ЗНАКА АВТОПОЕЗД ИЛИ ТРИ ЛАМПОЧКИ НА КРЫШЕ КАК РАНЬШЕ У КАМАЗОВ И Т Д ВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО МОДЕЛЬЮ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ТОТ СЫЛАЕТЬСЯ НА ПРАВИЛА МОЛ ДОЛЖНО БЫТЬ КТО ПРАВ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ РАЗЪЯСНЕНИЕ

У меня водителя на днях поимели за то что днем на Вольве не горели эти три лампочки, а они там загораются только с габаритами. Я не нашел аргументов доказать что прав.


Надо, чтобы показали где написано, что такое автопоезд - пока еще никто не нашел...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:58
Сообщений: 7
Откуда: Київ
Авто: Out XL
Call 'O' Bock писал(а):
Надо, чтобы показали где написано, что такое автопоезд - пока еще никто не нашел...

Про автопоезд и вправду не нашел но есть другое.
Цитата:
а) "Автопоїзд" - три ліхтарі оранжевого кольору, розташовані горизонтально над передньою частиною кабіни (кузова) з проміжками між ліхтарями від 150 до 300 мм - на вантажних автомобілях і колісних тракторах (класу 1.4 т і вище) з причепами, а також на зчленованих автобусах і тролейбусах...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: