Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 13:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, буду надеяться что прокатит, а то ехать в Луцк в суд дороже штрафа обойдется... :) но блин, буду добиваться что бы в Киеве рассматривали а то это вообще безпредел... штраф выписали ни за что да еще и фиг знает сколько денег нужно тратить что бы восстановить справедливость так сказать...

А когда лучше заняться возмещением морального ущерба? Я хочу понаписывать все что только можно на того сволочя дайца!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 13:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Андрей, во-первых, как напишешь исковое заявление, сбрасывай его сюда, может дополним.
Во-вторых, если дело переадресуют в Луцк, то можешь написать ходатайство о рассмотрении его без твоего участия.
Если не отменят постановление, напишем апелляцию - вот тогда нужно будет поехать. - Но в таком случае затем подадим в суд на Казначейство с целью возмещения материального и морального ущерба (придется приложить документы об оплате проезда в обе стороны, справка с работы о средней заработной плате в день и заявление об отпуске за свой счет на период участия в судебном заседании в г.Луцке).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Вот нашкрябал я свой иск, кто знает все нюансі составления, подскажите все ли я верно написал или там можно еще что то добавить или удалить? На реквизиты, номера постановлений, фамилии и все такие прочие даные прошу внимания не обращать, это я буду потом дописывать, главное сейчас хорошо составить сам иск...


Вложения:
1 (2).JPG
1 (2).JPG [ 254.58 KiB | Просмотров: 3317 ]
1 (1).JPG
1 (1).JPG [ 479.12 KiB | Просмотров: 3300 ]
1.JPG
1.JPG [ 301.91 KiB | Просмотров: 3304 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
1. Замени ответчика (-ов) и их адреса на актуальных.
2. В Позиваче замени индекс
3. Предлагаю третий абзац "Цей позов підлягає..." сделать первым.
4. Предложение "Обгрунтування...." выделить жирным. Слова "перебування, знаходження" выдели жирным - это важно для невнимательных помощников судей.
5. По тексту измени место остановки, координаты инспектора, который тебя остановил.
6. Довідку з роботи про фактичне місце перебування тебе наверняка не выдадут - да и не уполномочены они. Звучать должно где-то так "Довідка про працевлаштування у КОМПАНІЯ" (такие справки в посольства для получения визы часто дают). А в справке должно быть указано как давно ты работаешь в компании (если более чем 6 месяцев - тебе на руку), где находится твое рабочее место и еще что-то придумайте, что подтверждало бы, что ты не мотаешься в Луцк домой каждый вечер :) - вроде режим роботи не носить відрядний характер... \ ненормований графік роботи потребує постійного перебування \ знаходження в м.Києві для належного виконання професійних обов'язків.

Может еще завтра что-то добавлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 09:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Значится так, новая уточненная инфа.
Как мы помним, в ч.2 ст.19 КАС сказано "Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача. "

Выяснил, что термины "перебування", "проживання" определены в ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця перебування".
"місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік;
місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;
особа - фізична особа;
реєстрація - внесення відомостей до паспортного документа про місце проживання або місце перебування із зазначенням адреси житла особи та внесення цих даних до реєстраційного обліку відповідного органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань реєстрації;
довідка про реєстрацію місця проживання або місця перебування - документ, який видається органом реєстрації особі за її вимогою та підтверджує реєстрацію місця проживання або місця перебування особи".

Как видно, существует требование о внесение ведомостей в паспорт.

Однако, термин "знаходження" в законодательстве не определен, поэтому нам стоит делать упор на него. Именно это слово и только его выделяй жирным в исковом заявлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 11:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Привет! Скажите пожалуйста, "Копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу " обязательно нужно добавлять в иску? А то сегодня хочу отправить иск а "Копію свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу " забіл дома :( а срок у меня до 21.12.2009.

Может лучше подать без єтого документа а уже потом мне вернут иск с замечаниями но уже новым сроком подачи иска и таким образом я выиграю время что бы отправить уже полный пакет документов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Андрей, копия техпаспорта не является обязательной. Попадаются разные судьи и их помощники, некоторые требуют и копию техпаспорта, и копию паспорта.
Без копии техпаспорта тебе вряд ли вернут иск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron