Текущее время: 20 апр 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Здарова! Меня тут в пятницу 11.12.2009 даец "подоить" захотел :)
Остановил и тычет мне "фен" с превышением 36км (max 50км/час а мне парит 86км/час)

Ну короче составил протокол и постановление о штрафе на 255грн...

Я в пояснениях написал что ничего не нарушал, ехал со скоростью 45км/час, что фото или видео доказательств нету, и скорость не моя + вписал (самостоятельно не спрашивая дайца:)) в протокол свидетеля а другую строчку просто зачеркнул ручкой (увидев это даец стал просто зверем и начал пугать что сейчас отвезет меня в отделение милиции :))

Также на отдельном листке написал пояснения что ничего не нарушал и доказательств моего нарушения нету и + на другом листе написал "клопотання" что бы рассматривали дело по месту моего жительства а не регистрации...

Это все, что я написал на сегодняшний день.

Теперь вопросы:
1. Как мне узнать где и когда будут рассматривать мое так сказать дело... И нужно ли мне для того что бы его вообще рассматривали писать какие то заявления, жалобы и т.д. и если да то куда и кому это писать?
2. Если у вас есть примеры написания всех необходимых документов то я буду Вам очень признателен за предоставление их мне... в том числе и за моральный ущерб, ну вообще так что бы "по самые помидоры" как говорится, буду писать все и всем, а то безпредел уже достал!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Я так понимаю что времени для составления всех документов и для их написания у меня до 21.12.2009, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
1. Если уже есть постановление, то о каком рассмотрении идет речь? - Дело уже рассмотрено, результатом рассмотрения является постановление.
Коли вопрос о месте рассмотрения касался суда, то дело будут рассматривать в районном суде по месту прописки истца, т.е. тебя. Адрес суда, телефоны, время работы тебе подскажет Интернет. О месте судебного заседания должны уведомить. Жалобами в прокуратуру и начальство ГАИ пока не заморачивайся, - будешь писать их, когда суд признает постановление неправомерным.
2. Мне инкриминировали подобное нарушение. Сейчас сужусь.
Исковое заявление на превышение скорости, зафиксированной прибором "Беркут" - http://www.miroslav.org.ua/2009/11/blog-post_12.html.
Вопрос компенсации морального ущерба пока в обкатке. По срокам ты прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Ну постановление действительно есть... так что мне теперь писать что бы пойти в суд с этим делом и что бы в суде отменили штраф?
И куда именно мне писать эти бумаги?
Дело в том что мент остановил меня в житомерской обл., после поворота со стороны Кива на объездную, зарегистрирован я в Луцке а работаю и живу в Киеве...
Завтра остсканирую и выложу сюда протокол какой он мне выписал и постановление что бы было более понятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 10:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Цитата:
Ну постановление действительно есть... так что мне теперь писать что бы пойти в суд с этим делом и что бы в суде отменили штраф?

Писать исковое заявление в суд. Образец есть по ссылке в моем предыдущем сообщении.

Цитата:
И куда именно мне писать эти бумаги?

В районный суд по месту жительства (нахождения). Детальней читай ниже.

Цитата:
Дело в том что мент остановил меня в житомерской обл., после поворота со стороны Кива на объездную, зарегистрирован я в Луцке а работаю и живу в Киеве...

Согласно ч. 2 ст. 19 КАС Украины, исковые заявления, касающиеся обжалования действий, бездеятельности, решений органов государственной власти, в отношении конкретного лица (т.е. - индивидуального действия) - подаются по месту жительства (нахождения) истца.
Жительство - это место, где ты прописан.
Пусть слово "нахождения" тебя не смущает. Понятие "нахождения" регулирует Жилищный Кодекс - в месте "нахождения" ты должен находится более 6-ти месяцев (с соответствующими доказательствами). Доказательства - договор аренды, найма и т.д.

Ехать в Луцк не радостно, есть выходы:
1. Оформить доверенность на кого-то из Луцка для предоставления твоих интересов в суде (но опять же деньги, которые тебе вряд ли вернут).
2. В исковом заявлении ходатайствовать о рассмотрении дела в твое отсутствие. Рискованно, но можно.
3. Приложить к письму доказательства "нахождения" в Киеве и подавать в Киевский суд соотв. района.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
А поводом для рассмотрения дела в суде в Киеве может быть справка с работы о том что я действительно работаю в Киеве? Просто если привязываться к месту жительства то действительно доказать что я живу в Киеве я не могу так как квартиру пока что снимаю и конечно же как и 99% арендаторов документов никаких нет... ну на крайняк конечно же можно наплести что квартира родственников и я им за проживание ничего не плачу :) что бы проблем не было с законом так сказать... а справку с работы если сделаю то могут рассматривать тогда по месту работы?

И самим дайцам нужно писать что то? как они узнают (или поймут) что я буду оспаривать решение в суде? или это когда я в суд напишу то сразу же им (даишникам) из суда придет письмо что такой то гражданин оспаривает их решение в таком то суде...?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Иск в 2х экземплярах в суд.Вот один из них и отправят ответчику (ГАЙцу).А справка с работы думаю прокатит.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Получается что пишу иск сначала в суд по месту регистрации, тоесть в Луцкий суд, да? А какое заявление мне написать что бы рассматривали дело в Киеве? Может у Вас есть пример? И уже к этому заявлению я и должен приложить справку с работы о том что я действительно работаю в Киеве, да?

И два этих заявления я отправляю в Луцк и уже оттуда (из Луцкого суда) мне пришлют письмо с информацией где и когда будут рассматривать дело?

Извините за такие вопросы, просто первый раз (после того как я узнал что реально оспорить протокол МОЖНО) меня пытаются "подоить" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Не,в суд в Киевский (в том районе где живешь,работаешь).В Луцк ничего не надо писать.В иске написать адрес проживания в Киеве.Во-первых паспорт не смотрят (прописан или нет),а во-вторых приложешь справку с работы потом , если все таки захотят смотреть прописку.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
У меня еще один вопросик :) работаю то я в Киеве, а вот живу в г. Вишневое (это прямо возле Киева) могу ли я в иске написать свой рабочий адрес? ну что бы все письма приходили на работу, и соответственно суд в Киеве... или лучше тогда писать в суд в г. Вишневое и соответственно ставить адрес проживания ("позивача") в г. Вишневое (к стати этот адрес я еще написал в объяснениях к протоколу), но тут сново загвоздка... работаю я в Киеве (и соответственно справка с работы будет об этом) и не скажут ли они типа что за хрень, работаешь в Киеве живешь в Вищневом, зарегистрирован в Луцке... типа вали в Луцк и не выеб...? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Цитата:
А поводом для рассмотрения дела в суде в Киеве может быть справка с работы о том что я действительно работаю в Киеве?

Теоретически - нет. А на практике учитывая квалификацию судей, а особенно их помощников и не такое прокатывало :)

Цитата:
И самим дайцам нужно писать что то? как они узнают (или поймут) что я буду оспаривать решение в суде? или это когда я в суд напишу то сразу же им (даишникам) из суда придет письмо что такой то гражданин оспаривает их решение в таком то суде...?

Ты сам ответил на свой вопрос. Ты в суд отправляешь исковое заявление в нескольких экземплярах. 1 экземпляр - для суда, еще по одному - для каждого из ответчиков. Суд самостоятельно направляет исковое заявление ответчикам.

Цитата:
Получается что пишу иск сначала в суд по месту регистрации, то есть в Луцкий суд, да?

Сначала определись - будешь ли ты убеждать суд в том, что ты действительно проживаешь в Киеве. Если будешь - пиши в районный суд г.Киева (в том, в котором ты якобы живешь у далеких родственников).

Цитата:
иске написать адрес проживания в Киеве.Во-первых паспорт не смотрят (прописан или нет),

Оно-то так, в паспорт не смотрят, но в Постановлении указывается адрес прописки. Андрей, что у тебя записано в Постановлении?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
А может я могу писать в суд в Киев по месту работы приложив сразу же им справку что я действительно работаю в Киеве, а вот адрес свой указать либо регистрацию (Луцк) либо фактическое место жительства г. Вишневое?

Как и где мне тогда объяснить что у меня такая ситуация с регистрацией, местом жительства и работой в связи с чем прошу рассматривать дело по месту работы...? естественно приложим в письмо и справку с места работы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
В ч.2 ст.19 КАС сказано "Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача. "

Соответственно указывай тот адрес, пребывание \ нахождение по которому ты можешь документально доказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 13:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Андрей, таких дел у меня не было, но если бы я писал заявление то в его начало добавил бы абзац:

Обгрунтування територіальної підсудністі адміністративної справи.
Частина 2 статті 19 КАС України прямо передбачає можливість оскарження дій суб'єктів владних повноважень до адміністративниго суду за місцем перебування, знаходження позивача.
У зв'язку з постійним працевлештуванням у КОМПАНІЇ, та розміщенням робочого місця в м.Києві, повідомляю, що адресою мого перебування \ знаходження слід вважати - м. Київ, вул. Шумахера 5, кв. 4. Цей факт підтверджується Довідкою \ копією Трудового Договора, що додається до позовної заяви.

В конце искового заявления, в раздел ПРОШУ добавил бы:
1. Керуючись ч.2 ст.19 КАС України прийняти позовну заяву до провадження за фактичним місцем перебування \ знаходження позивача (адрес).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 13:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
А если я напишу в суд в Киеве где я работаю, тогда мне нужно будет еще им написать какое то заявление типа того что прошу рассматривать иск в вашем суде по причине того что работаю в г. Киеве и к этому заявлению тогда приложить справку с работы, как думаете так будет нормально? Кто то писал такое заявление? просто хотел бы посмотреть пример его написания...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 13:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Добавь абзац из моего предыдущего сообщения в начало искового заявления, добавь фразу в раздел ПРОШУ, в додатки добавь копии справок \ договора.
Дополнительных, отдельных заявлений писать не нужно.

P.S. Кстати, такой финт может не прокатить и тогда суд должен передать дело по месту проживания в Луцк. Но "попытка - не пытка".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron