Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:29
Сообщений: 25
Авто: zap
Захист прав людини через посилення спроможності правозахисних ОГС
gurt.org.ua/news/grants/9518/


Проект ПРООН «Розвиток громадянського суспільства» у партнерстві з Ініціативним центром сприяння активності та розвитку громадського почину “Єднання” (ІСАР “Єднання”) оголошують грантовий конкурс для організацій громадянського суспільства (ОГС) у семи областях України за темою «Захист прав людини через посилення спроможності правозахисних ОГС».

До участі в конкурсі запрошуються громадські та благодійні організації, які мають досвід у правозахисній діяльності, зареєстровані та діють в таких областях: Донецька, Кіровоградська, Львівська, Луганська, Херсонська, Хмельницька та Чернігівська.

Основними завданнями даного конкурсу грантів є:
покращення доступу до правосуддя та дотримання прав людини в цільових регіонах;
покращення обізнаності цільових груп та громадськості загалом про їхні права та шляхи їх захисту;
підвищення рівня дотримання прав людини органами влади, органами МВС та Державної пенітенціарної служби України;
підвищення організаційної та професійної спроможності ОГС, що працюють у сфері захисту прав людини.

ІСАР “Єднання” надаватиме допомогу Проекту ПРООН у проведенні регіональних інформаційних сесій, оцінюванні та відборі проектних пропозицій, у моніторингу виконання грантових проектів, аналізі звітів та організації тренінгів для грантоотримувачів. Фінансування для відібраних ОГС буде надаватися безпосередньо ПРООН на підставі договорів між ПРООН і переможцями конкурсу. Розклад інформаційних сесій в цільових областях буде оголошено пізніше.

Максимальна сума гранту становитиме 120000 гривень, а тривалість грантових проектів – від 6 до 10 місяців. Попередньо очікується, що буде надано по 2 гранти на область.

Останній термін подання проектних пропозицій - 16:00, 4 квітня 2011р. Запрошення до участі в конкурсі грантів можна завантажити з прикріпленого файлу:
Контакти
Василь Романюк
Проект ПРООН “Розвиток громадянського суспільства”
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:29
Сообщений: 25
Авто: zap
ваша деятельность входит в две темы:
-покращення обізнаності цільових груп та громадськості загалом про їхні права та шляхи їх захисту;
-підвищення рівня дотримання прав людини органами влади, органами МВС та Державної пенітенціарної служби України;

так что может дерзнете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
К чему это писать , если организация не зарегестрирована?

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:29
Сообщений: 25
Авто: zap
можно через другую организацию. к примеру для издания газеты. почему бы нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
anewsja писал(а):
к примеру для издания газеты. почему бы нет?

:?: :?: Какой газеты ? И какую другую организацию?

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Камрады успокойтесь!
Из моего опыта, а я руковожу общественной организацией уже более 20 лет, как правило гранды (т.е. деньги американских налогоплатильщиков), дербанят либо чиновники, либо приближенные к ним люди!
А самый писк - это когда гранды выделяются чиновничкам на борьбу с коррупцией!!!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 07:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 09:40
Сообщений: 55
Всё не так плохо и пессимистично. Большое спасибо за информацию. Наш проект "Юридический ликбез для водителей" как раз имеет организации в некоторых из упомянутых областей. А вообще подобных грантометателей достаточно много. Тут важно правильно составить проект.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Axel писал(а):
Всё не так плохо и пессимистично. Большое спасибо за информацию. Наш проект "Юридический ликбез для водителей" как раз имеет организации в некоторых из упомянутых областей. А вообще подобных грантометателей достаточно много. Тут важно правильно составить проект.

Удачи!!!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:29
Сообщений: 25
Авто: zap
Axel
я отправила Вам сообщение в личку. буду ждать звонка.
по-поводу керчанина, Вы думаете - американцы настолько тупы, а наши чиновники настолько умны - чтобы писать проекты и получать на их выполнение деньги?
я свой первый проект http://likarinfund.org/content/20/157/671
написала, не являясь активистом ни одной организации,
но, естественно, чтобы получить грант, необходимо со своей идеей обратиться к любой региональной организации, на счет которой поступят деньги на выполнение проекта (тут все зависит от вашей коммуникативности, уменя войти в доверие)
причем организация за это ничего не просит (как правило наоборот - чем больше проектов, тем это выгоднее организации), или максимум оплатить услуги бухгалтера, который будет потом писать финотчет.
иногда даются гранты не ГО, а группе инициативных граждан (это следует уточнять).
как правило в первый раз даются небольшие суммы. план, как писать проект, шаблон - могу выслать тем, кому интересно. главное, чтобы идея, с которой вы идете была интересной и выполнимой. почему бы не попробовать?
год назад мне казалось это чем-то фантастическим: и внедрение в жизнь проекта, и то, что можно на его развитие получить деньги. спустя год - мой проект по развитию местной громады вошел в десятку лучших. теперь буду подаваться на сумму, более крупную (в разы).
на портале http://www.gurt.ua кстати полезная информация о многих конкурсах. заходите и читайте. информация в любом случае не лишняя.
главное -начать! глаза боятся - руки делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Забаньте наконец этого гейского бота!!! :twisted:

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: