Текущее время: 18 апр 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:23
Сообщений: 19
Авто: Lanos
Город: Киев
sergiozz писал(а):
Меньше, чем хотелось бы)) Никто не считал наверное. А сколько нужно ?)


ну десяток хотябы )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:53
Сообщений: 51
Авто: 2105
Город: Мариуполь
Меня недавно на знак СТОП хлопнули, прям возле дома, выезжал с б-ра Шевченко на володарское шоссе, денег естессно не давал, составили протокол. Ну я в суд обжаловал, и попутно жалобу и запрос в ГАИ подал. Вот что пришло в ответ на мой запрос
Изображение
Изображение
На первом листе перечень мест концентрации ДТП, и определение, что такое аварийно-опасный участок, и то, что анализ и учёт их не ведётся, и они прикрываясь этим колымят где хотят. Собираюсь написать в прокуратуру на них за это.
На втором листе дислокации патрулей, 2-я смена, прапор Денисенко, должны были дежурить на Шевченко, а они паслись на володарском шоссе где меня и тормознули. Думаю, это тоже повод для того, чтоб написать в прокуратуру.

_________________
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:53
Сообщений: 8
Добрый вечер,уважаемые форумчане. Давно читал и пользовался сайтом, но решил зарегистрироваться, так что не ругайте вдруг чего, все таки первый пост.
Остановили меня сегодня на "пешехода" на видео даже сняли. Правда в момент когда я должен был пропустить пешехода не видно за Газелькой встречной, а до нее метра 3. Но вопрос собственно в другом, добрый гаец пригласил меня на рассмотрение дела в ГАИ. Типа посмотрим на большом красивом телевизоре может вы и правда не виноваты.
Внимание вопрос: "Че мы там делать то будем и как себя вести?"
Посты почитал по этому пункту, собственно даже раньше все это читал, инспектору рассказал, он не внял моим повествованиям. Что там делают не знаю, но очень уж интересно, поэтому согласился.
У кого было поделитесь.
Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:53
Сообщений: 51
Авто: 2105
Город: Мариуполь
Что значит пригласил ? На что снимали видео ? В каком месте стояли ? В протоколе вы что написали ?

_________________
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:53
Сообщений: 8
Снимали на перекрестке "Заозерная - Мамина-сибиряка" ну мне показывали маленькую видеокамеру, но видел и большую стационарную в машине, которая параллельно снимала, об этом есть отметка в протоколе. Пригласил значит предложил перенести рассмотрение дела в ГАИ, не вынес постановление на месте.
В протоколе я указал что "Свидетелей не было" и написал: "С решением инспектора не согласен, прошу рассмотреть в ГАИ". Это ведь не лишает меня права в случае чего пойти еще и в суд потом?!
Кстати не смог найти сколько сейчас госпошлина?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:53
Сообщений: 51
Авто: 2105
Город: Мариуполь
Камера в смысле НЕвизир ? Если так, то это прямое нарушение. Они не имеют права использовать несертифицированную аппаратуру. И тот перекрёсток не является местом концентрации ДТП. Я бы сразу катал в прокуратуру, а когда вынесут в ГАИ постановление, а его вынесут, то подавал иск на ГАИ за то, что нарушают всё что можно. Доказательство полученное незаконно не является таковым.

_________________
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:53
Сообщений: 8
Не буду врать, но вроде не визирь, большая хрень такая на торпеде закреплена, меня особо в машину не звали, не рассмотрел.
Но суть в том что вся видео съемка больше в мою пользу чем в их. Пешехода не видно, когда я еду через переход, но даже гипотетически от не го до меня метра 4-5. Кстати стояли без проблесковых маячков, но это нигде не зафиксировано.
А зачем вообще вызывать меня в ГАИ? Ну вынес бы постанову на месте не тратил бы не мое ни свое время!? Что он там от меня хочет?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:53
Сообщений: 51
Авто: 2105
Город: Мариуполь
Включи диктофон на телефоне и узнай)) Их нарушений там куда больше, чем твоих, есть смысл заморочиться.

_________________
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:40
Сообщений: 96
Откуда: Мариуполь
Авто: ВАЗ 21011
Город: Мариуполь
По поводу места концентрации ДТП теперь это не важно так как им теперь можно стоять не только в них а и в аварийно опасных и других где проходят мероприятия.
Так что писать по поводу этого бессмысленно.
В Вашем случае надо просто получить протокол, если они рискнут его оформить и идти в суд, и на примерах которые есть на форуме и у наших ребят оспорить этот протокол. А потом уже важно написать жалобу и добиться наказания инспектора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 22:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:53
Сообщений: 8
Есть протокол, просто рассмотрение дела в ГАИ перенесли, не стал выписывать постанову на месте.
Вопрос был в том, зачем в ГАИ? Кто уже был на таком? Какие там варианты.
Но завтра утром уже идти, так что наверное расскажу сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 03:12 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:52
Сообщений: 80
Авто: низкий
Город: Мариуполь
Так сказать на своей территории, будут оказывать моральное давление. Ни в коем случае не подписывай, чтоб там не показали. "С нарушением не согласен. Доказательства собраны не законным путём".

Удачи. Обязательно отпишись.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:53
Сообщений: 8
Ну собственно отписываюсь: ничего страшного не случилось, но хорошего мало. Потратил час времени ни на что. Пришел - он на оперативке, жду, а он по ходу забыл/забил и уехал. С горем пополам через дежурного вызвонили его и вернули, немного поспорили и выписал мне постанову.
Завтра наверное поеду в суд.
Защиту буду базировать на том что пешеход не поменял скорость или направление движения, а беспрепятственно прошел за моей машиной. Инспектор мне на это заявил что пешеход останавливался (правда в 3-4 метрах от меня), но этот момент скрыт от камеры газелькой и что не смотря ни на что я обязан уступить ему дорогу, т.е. остановиться и ждать пока он пройдет (типа вдруг он побежит или еще что).
Есть пару вопросов просьба ответить:
- можно ли считать что дорога имеет 2 проезжие части если между ними трамвайные линии, но они на одном уровне с дорогой и линий разделительных нет?
- сколько госпошлина сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:59 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:52
Сообщений: 80
Авто: низкий
Город: Мариуполь
если нет разметки, к сожалению это одна проезжая часть
госпошлина 24 грн.

4.14.
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход

А самое главное ст. 251 "Докази" собранные законным путём или показания пешехода.


Будут вопросы пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:53
Сообщений: 8
показаний пешехода не было, а видео было, мне кажется что в машине стояло что-то законное, а вообще показывали мне еще и панасоник маленький


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мариуполь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:52
Сообщений: 80
Авто: низкий
Город: Мариуполь
Подаёшь иск в суд, а уже в суд инспектор должен принести доказательства Вашего нарушения. Догадки и предположения не считаются. Как правило инспектор в суд не приходит. У товарища сейчас суд, инспектор уже в третий раз не пришёл. Судья сказал следующий раз последний :) Так что не бойся, подавай в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: