Текущее время: 20 апр 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Друзья! Прошу помощи, т.к. с таким столкнулся впервые. Сегодня, 12 августа 2010 года, двигаясь из Щурово по направлению к Славянску, возле ж/д станции "Брусин" был остановлен в 8:55 прапорщиком ГАИ Почковским Сергеем Казимировичем. К сожалению, средств аудио-видеозаписи с собой не было. Номер жетона я, к сожалению, тоже не запомнил. Запомнил лишь ФИО прапорщика, точное место и время остановки. Так вот, после того, как я ознакомился с его удостоверением, я спросил причину остановки, на что он ответил "проверка документов". Я, естественно, сообщил ему, что такая причина не является законным основанием для остановки. Он меня спросил "откуда Вы знаете?". Я ответил, что вожу с собой закон "О милиции", и могу ему показать соответствующую статью. Он мне: "Выйдите из машины, тогда и поговорим!". Я выходить отказался. Он потребовал мои документы. Я ему сообщил, что он остановил меня незаконно и будет нести за это ответственность. Он настаивал на документах. Я их ему предъявил, он убедился, что там все в порядке, отдавая документы мне, начал со мной говорить на "ты". Я сделал ему замечание и в очень вежливой форме попросил его обращаться ко мне на "вы". Он ответил: "Ты еще слишком молод для этого". Добавлю, что даже после этого я продолжал говорить ему "вы" и быть вежливым. Он начал хамить, сказал: "А если тебя взять за косичку и потянуть?" (у меня длинные волосы, завязанные в хвост). Потом положил кулак на мое приспущенное дверное стекло таким образом, что кулак оказался внутри машины. Я его попросил убрать руки с моей машины, на что он заорал "Ты мне тут будешь указывать? Ты кто такой?" Еще через секунд 20 он таки отвалил и я поехал дальше.
По данной ситуации меня интересует вот что. Куда лучше подать бумагу по данному факту и стоит ли вообще это делать. Дело в том, что у меня нет записи этих событий, а из свидетелей только жена, которая сидела в машине. Но вряд ли к словам жены отнесутся серьезно, т.к. она - близкий родственник. Кроме того, я не знаю, из какого подразделения этот прапор. Подскажите, как опытный народ поступает в данных ситуациях? Я понимаю, что если б снимал - то проблем было бы куда меньше. Но так случилось, что не на что было снимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
да ничего не не делай, возьми этот урок на вооружение и купи фотоаппарат в авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 15:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Вот все-таки решил написать скаргу. Для начала в ОблГАИ. Такая у меня получилась первая в жизни скарга:
Изображение
Изображение
Посмотрим, что они ответят


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Это все хорошо, но без доказательств мы никто! И ничего никому не докажешь, с такими жалобами, запитами, нужно идти подготовленными и ставить их перед фактом, чтоб осталось им только признать...

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:48
Сообщений: 183
Не этот-ли прапорщик? Этот тож сильно удивлен, что кто-то что-то знает.
http://www.youtube.com/watch?v=xLSI-0mF090


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Да кто его знает. Лица ж на видео не видно! А где этот "промышляет"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:48
Сообщений: 183
На въезде в Красный Лиман. На видио я поворачиваю к Голубым озерам на "Сказка озера".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Ну раз в тех местах, то очень может быть! Удостоверение жаль ты не посмотрел


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Тугодумство УГАИ ГУМВД в Донецкой области поражает. Ведь на мою жалобу они могли бы написать какую-нибудь отписку, типа, вина прапорщика Почковского не доказана, видеозаписи нет, поэтому прапор и дальше будет быковать на дорогах. И вряд ли мне действительно удалось бы в этом случае что-то доказать без видеозаписи. Но чинуши из УГАИ прямо-таки дают мне основания для жалоб на блюдечке с голубой каемочкой! Они... вообще не прислали мне никакого ответа на скаргу в течение месяца! И если вину прапора доказать мне было бы действительно сложно, то отсутствие вообще какого-либо ответа - это уже прямой косяк УГАИ, и теперь не прапор, а чиновник из УГАИ, который "забил" на мою скаргу, будет отвечать. Вот такая скарга была направлена сегодня мною в областную прокуратуру:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:18 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:24
Сообщений: 72
Откуда: Донецк
Авто: Dodge
to intclub
воз и нынче там? С прокуратуры не ответили?

_________________
Изображение
Dodge: Grab Life By The Horns


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Пока не ответили, но они только 20 сентября получили мое письмо. Рановато пока еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 20:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Наконец, сегодня я смог забрать с почты заказное письмо от Прокуратуры Донецкой области по поводу дела прапорщика милиции Почковского Сергея Казимировича. Впечатления от того, что в нем написано, двоякие. С одной стороны, конечно, хорошо, что прапорщик получил свой выговор, причем не просто "в устной форме", а приказом начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области. С другой стороны, остается еще очень и очень много вопросов. Но сначала приводим само письмо:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вопрос первый. Прокуратура сама пишет, что УГАИ якобы направило мне ответ, датированный 16 сентября 2010 г. Но! Во-первых, я его так и не получил. Во-вторых, ответ был направлен не на тот адрес, на который я просил мне ответить. И, что самое главное, с 16 августа, когда УГАИ получило мою жалобу, до 16 сентября, когда оно отправило мне ответ, прошло не 30 дней, как того требует Закон Украины "Об обращениях граждан", а 31 день! Т.е. прокуратура Донецкой области сама (!) признала факт нарушения Закона со стороны УГАИ, но "закрыла на это глаза".
Вопрос второй. Если "відповідь щодо результатів перевірки та вжитих заходів" была отправлена мне 16.09.2010, а выговор Почковскому был объявлен Приказом начальника ГУ УМВД Украины Донецкой области от 15.10.2010, то о каких "результатах перевірки" и "вжитих заходах" могла идти речь 16.09.2010, когда мне якобы был отправлен ответ УГАИ?
Вопрос третий. Я понятия не имею кто такой "старший сержант міліції Брезгун С.В.", и почему его и прапорщика Почковского С.К. называют "інспекторами ДПС роти ДПС ВДАІ з ОАТ м. Горлівки"? Я не знаю, кто такой Брезгун, но Почковский меня остановил возле станции "Брусин", т.е. в окрестностях Красного Лимана! Причем здесь Горловка???
Вообще из текста письма создается впечатление, что никто в УГАИ и не думал проводить какую-то проверку и привлекать кого-то к ответственности пока я не написал на них в прокуратуру. А когда уже "петух клюнул", они засуетились и стали быстренько лепить отмазки, что, мол, мы оправлял ответ, только не на тот адрес и т.д.
Но! В ответе прокуратуры ничего не сказано о реакции УГАИ на мои другие требования. Так, я просил УГАИ, например, заставить прапорщика Почковского принести мне публичные извинения в средствах массовой информации за неправомерные действия в отношении меня. Прокуратура умалчивает о том, какая реакция УГАИ на это требование. Скорее всего, УГАИ просто его "не заметило". Другими словами, лед тронулся, а мы пока подумаем, как поступать дальше. Кстати, замечу, что только обращение в прокуратуру заставило чиновников из УГАИ хоть как-то пошевелиться и выписать прапору хотя бы выговор. Если бы обращения в прокуратуру не было, то само УГАИ, куда я обращался, так и спустило бы все на тормозах. Так что делайте выводы и используйте мой опыт в своей борьбе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:30
Сообщений: 67
Откуда: Донецк-Киев
Авто: Daimler Double six
Не ГАИшник, но беспределит по черному. Обьехал 4 машины перед переездом и поехал дальше наплевав на Закон. Как плевок в душу... чесслово....

Изображение

Может кто передаст фото "по назначению" ?

_________________
Бороться за мир - все равно что трахаться за девственность.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:17
Сообщений: 17
Откуда: Запорожье
Авто: Таврия
intclub

А как узнать, получил ли прапорщик выговор или это просто отписка?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел ГАИшников
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Не знаю пока. Хотя есть кое-какие мысли. Например, написать инфозапрос в ГУВД в Донецкой области и попросить прислать копию приказа с номером. Аргументировать тем, что я являюсь пострадавшим, из-за которого этот приказ и был издан. Но пока времени катастрофически не хватает на это.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron