Текущее время: 25 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрытное патрулирование
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 09:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 08:31
Сообщений: 1
Авто: FORZA
Город: КИЕВ
19 июля 2012 года в районе 5 00 утром проезжал Вышгород. За ГЭС проехав пост ГАИ двигался в сторону Хотяновки. Внезапно из-за припаркованного на обочине белого Хюндая выскочил на дорогу инспектор ГАИ и указал мне остановиться. Оказалось, я нарушил скоростной режим ехал со скоростью 85 км/час. Оказывается белый знак населенный пункт " Вышгород" перенесли примерно на 5 км в сторону Хотяновки, на мост перед обводным каналом. Получается нарушил правила. Я обьяснил сотруднику, что не знал, что знак перенесен. Предложили для дальнейшего разбирательства сесть в машину, я отказался.
Сержант отдал мои права прапорщику и сказал дословно: тогда будем оформлять протокол. Что он имел ввиду говоря "тогда" ?
Машина ГАИ была спрятана за другой машиной. Это не нарушение?
Прапорщику я объяснил, что давно не ездил и не знал, что Вышгород уже в Осейщине.
И что мне как не злостному нарушителю можно сделать предупреждение, на что он ответил - за такие нарушения предупреждение не предусмотрено. И ему надо воспитывать двоих детей. Хотел выписать штраф на 340 гр, но передумал и выписал на 255гр. Что я нарушил ПДД - факт, но как исполняли свой служебный долг сотрудники... Сразу после составления протокола машина ГАИ, с нарушением правил дорожного движения, разворот через сплошную, уехала с места нарушения.
Вот так нежданно-негаданно был испорчен отдых.
Как все было запечатлел на мобильный. Не могу добавить фото, номер патрульной машины 0232.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытное патрулирование
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 10:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
Каким прибором зафиксировали нарушение? Ты сертификат, акт поверки на него потребовал?

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытное патрулирование
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:52
Сообщений: 107
Это известные ребята.

Т.к. от Вышгорода до Хотяновки (раньше была прерывистая) сплошная ... любят выехать перед грузовиком и создать тянучку, двигаясь со скоростью 55-60 км. В надежде, что появится баранчик, который выпрыгнет с колонны на обгон (пастухи епть) тк их не видно. Постоянно патрулируют этот участок. Такса 100-200 грн. с баранчика.

Сейчас любят ловить на визирь сразу после поста.

пс. писал в управление почему поставили сплошную ... ответили как всегда, что нарушения нема.

ппс. вобщем зверюги


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытное патрулирование
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:34
Сообщений: 21
Вопрос: А соотвествует ГОСТУ (или правилам) знак который обозначает вьезд в город Вышгород? Там очень большой белый знак и надпись населённого пункта на укр. и английском языке. Кажись по стандартам только на укр. мове.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытное патрулирование
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:55
Сообщений: 180
Авто: ВАЗ 210934
Город: Луганск
Leka писал(а):
Вопрос: А соотвествует ГОСТУ (или правилам) знак который обозначает вьезд в город Вышгород? Там очень большой белый знак и надпись населённого пункта на укр. и английском языке. Кажись по стандартам только на укр. мове.

Во-во первым делом нужно было указать на то, что знак установлен "на мосту , перед каналом", и естественно ближайших примыкающихся построек нет, а следовательно знак установлен не по ГОСТУ ! После этого - каким образом инспектор зафиксировал нарушение, и какой он подаёт пример нарушая ПДД и свои инструкции . В таких местах инспектора не несут службу , помогая участникам дор. движения , а занимаються поиском средств для проживания и поборами с водителей ! И что значит хотел выписать на 340 грн. , а выписал на 255 грн. он что судья. что бы определять тяжесть правонарушения ???? Или он зарабатывал уголовную статью вписывая в протокол несоответствующую статью об админ. правонарушении????

_________________
жалость - порождает бедность!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: