Текущее время: 19 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
Добрый вечер!

В пятницу 08 февраля поварачивала на перекрестке ул. Полтавский шлях налево на ул.Кондаурова. Естественно на зеленый сигнал светофора. Въехала на ул.Кандаурова и припарковалась. Впереди меня стояла машина гаишников. Они сразу подъеъали к моей машине, когда я уже вышла с машины и ставила на сигнализацию. Сообщили, что нарушила права, пововарчивая налево должна была пропустить ВСЕ машины двигающие мне навстречу. На мое утверждение, что движущихся машин не было.
Гаишник показал мне видео со своего телефона, на котором видно, что я ехала на зеленый, и когда я повернула, проехали машины которые двигались на встречу. Якобы это доказывает, что я их не пропустила.

Забрали мои документы, предлагали сесть к ним в машину. Я отказалась и осталась в своей машине. Позже вышел другой сотрудник, угрожал, что за данное нарушение у меня должны забрать права и отправить на пересдачу.

В итоге был составлен протокол, где указано нарушение ст.122.п.2. Читать в руки не дали, гаишник держал в своих руках. Хотела поставить прочерки в графе "свидетели" - не дал. Сказал, что я не имею права ничего писать в протоколе и должна поставить только подпись. На таком протоколе подпись ставить отказалась. Тогда была остановлена машина. У водителя и пассажира взяли данные и они поставили свои подписи в графе "свидетели". Им гаишники и мне сказали, что они свидетельствуют, что я отказалась от подписи. Сказали, что если я обращусь в суд, то прийдут свительствовать против меня втроем.

Мне отдали копию протокола и постанову и сразу уехали с места, где стояли. Я только дома обратила внимание, что в графе "свитедели" не указано что они свидетельствовали по причине моего отказа от подписи. А просто стоят, как свидетели.

Хочу подать иск. Подскажите как лучше составить и куда подавать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:50
Сообщений: 283
Авто: Є
Город: Запоріжжя
Що значить забрали документи ?Ви ж мабуть самі їх їм дали усміхаючись, а коли зрозуміли шо ГАИ є геї було вже пізно так?А тепер жалієтесь уважно читайте форум ,коли вже зареєструвались.Чи ви думаєте люди тут в пісочку граються?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
Лорена
сделайте скан копий протокола и постановы и выложите сюда....

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Лорена
естественно никакого видео нема и записи разговора тоже?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
XoxoL писал(а):
Лорена
сделайте скан копий протокола и постановы и выложите сюда....


Выкладываю

Протокол

http://s09.radikal.ru/i182/1302/bb/ea0c2e1613a5.jpg

Постанова

http://s61.radikal.ru/i173/1302/fb/1b02abc46685.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
KotykPooh писал(а):
Лорена
естественно никакого видео нема и записи разговора тоже?



К сожалению, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
Лорена писал(а):
Добрый вечер!

В пятницу 08 февраля поварачивала на перекрестке ул. Полтавский шлях налево на ул.Кондаурова. Естественно на зеленый сигнал светофора. Въехала на ул.Кандаурова и припарковалась. Впереди меня стояла машина гаишников. Они сразу подъеъали к моей машине, когда я уже вышла с машины и ставила на сигнализацию. Сообщили, что нарушила права, пововарчивая налево должна была пропустить ВСЕ машины двигающие мне навстречу. На мое утверждение, что движущихся машин не было.
Гаишник показал мне видео со своего телефона, на котором видно, что я ехала на зеленый, и когда я повернула, проехали машины которые двигались на встречу. Якобы это доказывает, что я их не пропустила.

Забрали мои документы, предлагали сесть к ним в машину. Я отказалась и осталась в своей машине. Позже вышел другой сотрудник, угрожал, что за данное нарушение у меня должны забрать права и отправить на пересдачу.

В итоге был составлен протокол, где указано нарушение ст.122.п.2. Читать в руки не дали, гаишник держал в своих руках. Хотела поставить прочерки в графе "свидетели" - не дал. Сказал, что я не имею права ничего писать в протоколе и должна поставить только подпись. На таком протоколе подпись ставить отказалась. Тогда была остановлена машина. У водителя и пассажира взяли данные и они поставили свои подписи в графе "свидетели". Им гаишники и мне сказали, что они свидетельствуют, что я отказалась от подписи. Сказали, что если я обращусь в суд, то прийдут свительствовать против меня втроем.

Мне отдали копию протокола и постанову и сразу уехали с места, где стояли. Я только дома обратила внимание, что в графе "свитедели" не указано что они свидетельствовали по причине моего отказа от подписи. А просто стоят, как свидетели.

Хочу подать иск. Подскажите как лучше составить и куда подавать?


Ваши ошибки до момента составления и после составления протокола - отдельная тема. Что можно сделать. Свидетели вписаны неправомерно. Этот факт положительный для Вас. Это свидетели того, что Вы отказались подписать протокол - это Ваша ошибка. Протокол, который Вы не подписали оспорить проблемно. Но видеофиксация проводилась на технику, которая не внесена в приказ 33 и не стоящая на балансе ДАИ. то положительный факт. Из видео (как я понял) нет доказательств, что Вы не пропустили. Это положительный факт. Итого у Вас есть возможность в суде опросить свидетелей и они подтвердят, что не видели Ваше правонарушение, а видели как Вы отказались от подписи протокола. В протокол не вписан прибор, которым проводилась фиксация правонарушения (оно и понятно - прибор незаконный). Таким образом состава правонарушения нет. Нет фактов - нет состава. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Подавайте иск на отмену постановления и протокола. Агрументы - свидетелей нет, видеодоказы (если ДАИ видео покажет) - отсутствуют. Допушения как доказательства не принимаются. В иске укажите на фальсификации при составлении документов и лжеинформировании свидетелей инспекторами - это уголовная статья + превышение служебных полномочий (тоже статья) и оказания давления на Вашу личность, угрозы, провокацию на взятку, моральный ущерб . Выиграте суд, подавайте иск на незаконные действия по уголовным статьям и возмещение морального ущерба + упущенной выгоды. Думаю при системном подходе Вы выиграете все дела, если коррупция в органах правосудия вам не помешает. Боритесь и зборите!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
light писал(а):
Лорена писал(а):
Добрый вечер!

В пятницу 08 февраля поварачивала на перекрестке ул. Полтавский шлях налево на ул.Кондаурова. Естественно на зеленый сигнал светофора. Въехала на ул.Кандаурова и припарковалась. Впереди меня стояла машина гаишников. Они сразу подъеъали к моей машине, когда я уже вышла с машины и ставила на сигнализацию. Сообщили, что нарушила права, пововарчивая налево должна была пропустить ВСЕ машины двигающие мне навстречу. На мое утверждение, что движущихся машин не было.
Гаишник показал мне видео со своего телефона, на котором видно, что я ехала на зеленый, и когда я повернула, проехали машины которые двигались на встречу. Якобы это доказывает, что я их не пропустила.

Забрали мои документы, предлагали сесть к ним в машину. Я отказалась и осталась в своей машине. Позже вышел другой сотрудник, угрожал, что за данное нарушение у меня должны забрать права и отправить на пересдачу.

В итоге был составлен протокол, где указано нарушение ст.122.п.2. Читать в руки не дали, гаишник держал в своих руках. Хотела поставить прочерки в графе "свидетели" - не дал. Сказал, что я не имею права ничего писать в протоколе и должна поставить только подпись. На таком протоколе подпись ставить отказалась. Тогда была остановлена машина. У водителя и пассажира взяли данные и они поставили свои подписи в графе "свидетели". Им гаишники и мне сказали, что они свидетельствуют, что я отказалась от подписи. Сказали, что если я обращусь в суд, то прийдут свительствовать против меня втроем.

Мне отдали копию протокола и постанову и сразу уехали с места, где стояли. Я только дома обратила внимание, что в графе "свитедели" не указано что они свидетельствовали по причине моего отказа от подписи. А просто стоят, как свидетели.

Хочу подать иск. Подскажите как лучше составить и куда подавать?


Ваши ошибки до момента составления и после составления протокола - отдельная тема. Что можно сделать. Свидетели вписаны неправомерно. Этот факт положительный для Вас. Это свидетели того, что Вы отказались подписать протокол - это Ваша ошибка. Протокол, который Вы не подписали оспорить проблемно. Но видеофиксация проводилась на технику, которая не внесена в приказ 33 и не стоящая на балансе ДАИ. то положительный факт. Из видео (как я понял) нет доказательств, что Вы не пропустили. Это положительный факт. Итого у Вас есть возможность в суде опросить свидетелей и они подтвердят, что не видели Ваше правонарушение, а видели как Вы отказались от подписи протокола. В протокол не вписан прибор, которым проводилась фиксация правонарушения (оно и понятно - прибор незаконный). Таким образом состава правонарушения нет. Нет фактов - нет состава. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Подавайте иск на отмену постановления и протокола. Агрументы - свидетелей нет, видеодоказы (если ДАИ видео покажет) - отсутствуют. Допушения как доказательства не принимаются. В иске укажите на фальсификации при составлении документов и лжеинформировании свидетелей инспекторами - это уголовная статья + превышение служебных полномочий (тоже статья) и оказания давления на Вашу личность, угрозы, провокацию на взятку, моральный ущерб . Выиграте суд, подавайте иск на незаконные действия по уголовным статьям и возмещение морального ущерба + упущенной выгоды. Думаю при системном подходе Вы выиграете все дела, если коррупция в органах правосудия вам не помешает. Боритесь и зборите!



Спасибо за информацию! Подскажите, стоил ли указывать, что мне предъявляли видео на мобильном ГАИшника? Или нет смысла, т.к. естественно в протоколе они про него не писали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
Протокол

Изображение

Постанова

Изображение[/quote]

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
Лорена писал(а):
Подскажите, стоил ли указывать, что мне предъявляли видео на мобильном ГАИшника? Или нет смысла, т.к. естественно в протоколе они про него не писали.


не стоит...

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
XoxoL писал(а):
Лорена писал(а):
Подскажите, стоил ли указывать, что мне предъявляли видео на мобильном ГАИшника? Или нет смысла, т.к. естественно в протоколе они про него не писали.


не стоит...


Спасибо!

Есть еще вопросы:

- копии своих документов с иском нужно подавать?(паспорт, техпаспорт, вод.права)

- какая сумма госпошлины?

- 10 дней считается календарных, если я правильно поняла постанова от 08,02, последний день подачи 18.02?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
Лорена писал(а):
Есть еще вопросы:

- копии своих документов с иском нужно подавать?(паспорт, техпаспорт, вод.права)

- какая сумма госпошлины?

- 10 дней считается календарных, если я правильно поняла постанова от 08,02, последний день подачи 18.02?


- копии своих документов с иском нужно подавать?(паспорт, техпаспорт, вод.права) - нет, можно паспорт

- - какая сумма госпошлины? - 34грн, но уточните в суде

- - 10 дней считается календарных, если я правильно поняла постанова от 08,02, последний день подачи 18.02 --- вообще рабочих, но лучше успеть в календарные

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 22:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
XoxoL писал(а):

- 10 дней считается календарных, если я правильно поняла постанова от 08,02, последний день подачи 18.02?



- - 10 дней считается календарных, если я правильно поняла постанова от 08,02, последний день подачи 18.02 --- вообще рабочих, но лучше успеть в календарные[/quote]

Если успеть лучше в календарные, то я так понимаю, что тогда нужно отправлять по почте?
Понедельник будет уже 11-й календарный день со дня выписанной постановы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 22:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
Найдите свидетеля, можно родственника, который видел как Вы поворачивали.

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31
Сообщений: 7
Авто: Suzuki
Город: Харьков
Добрый день, всем!


Состоялось первое слушание. Пришли два гашника. Один против, которого я писала иск(его данные указаны в протоколе и постанове), второй тот красавец, который мне показывал видео на своей мобиле. Суд не разрешил присутствовать второму гаишнику, мотивировав, что он должен был заявить его как свидетеля согласно правилам. Перенесли на 08.04, гайца обязали оплатить какой то взнос за свидетеля.

У меня вопросы:

1. Стоил ли спрашивать у второго гайца-свидетеля про мобильный телефон? И рассказать судье, что меня шантажировали видео на личном телефоне?
2. Какие вопросы я могу задать этому гайцу?
3. Может ли он быть свидетелем, если он работает вместе с ответчиком и является заинтересованным лицом?
4. Стоит ли спросить, если он может выступать свидетелм, почему тогда его не занесли в протокол, как свидетеля?


Заранее спасибо, всем кто помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron