Текущее время: 16 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:34
Сообщений: 70
Авто: Серое
Город: Х
17.02.2013 был составлен протокол + постанова по ст.122 ч.2 КпАП за нарушение ПДД п.16.2. (как будто были пешеходы и я их не пропустил). В протоколе написал НЕ согласен + 3 ходатайства.
22.02.13 Админ позов был направлен в суд. Назначили одно заседание, инспектор не пришел. Потом второе, инспектор опять не пришел.
Сегодня 19.04.2013 забрал решение суда про скасуваня постановы. В понедельник постановление суда повезу в админ практику своего района.
Вопросы:
1. После того как отдам в админ практику какой запрос и через сколько лучше направить чтоб узнать числятся за мной штрафы или нет? (если есть покажите образец или образцы запросов).
2. Может лучше отправить по почте с уведомлением, тогда куда, сразу в свой район или в городское ГАИ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Керівнику
ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ України
01001 м.Київ, вул.Городецького, 13






ЗАЯВА


Я, ______________________, постійно проживаючий за адресою м.Київ, вул. ___________ кв.___, дата народження ________, паспорт ___________, ідентифікаційний номер _____________.

Відповідно до ст.31 Закону України «Про інформацію», державні органи, які вміщують інформацію про громадян, зобов’язані надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується.

На підставі цього, а також керуючись ст. 32, 32, 33 Закону України «Про інформацію» прошу в передбачений законом строк письмово повідомити мене:

1. Про наявність чи відсутність законно відкритих виконавчих проваджень в справах про адміністративні правопорушення відносно мене станом з 01-01-2011р по 10-04-2011р.

2. В разі наявності законно відкритих проваджень, прошу надати інформацію:
2.1. про дату скоєння мною порушень;
2.2 джерело таких відомостей - копії протоколів та постанов про притягнення мене до адміністративної відповідальності та накладення стягнення у вигляді штрафу;
2.3 копії постанов про відкриття виконавчого провадження.

3. Підтвердити факт дотримання законності, а саме чи були дані провадження відкриті з дотриманням вимог п.4 ч.1 ст.21 ЗУ «Про виконавче провадження».

17-03-2011. ________________________

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Начальнику Департамента ГАИ МВД Украины
04071 г. Киев, ул. Лукьяновська, 62

От ________________________________


Я, ______________________, постоянно проживающий по адресу ________________, дата рождения ____________, паспорт _____________.
На территории Украины управляю транспортным средством марки _____ госномер _______.

Согласно ст.31 Закона Украины «Об информации», государственные органы, содержащие информацию о гражданах, обязаны предоставлять ее беспрепятственно и бесплатно по требованию лиц, которых она касается.

На основании этого, а также руководствуясь ст. 32, 32, 33 Закона Украины «Об информации» прошу в предусмотренный законом срок письменно сообщить мне:

1. О наличии или отсутствии законно открытых производств по делам об административных правонарушениях относительно меня состоянию с 01-01-2011г по 01-09-2011г.

2. В случае наличия законно открытых производств (см. п.1 данного заявления), прошу предоставить информацию:
2.1. о дате совершения мной административных правонарушениях;
2.2 источнике таких сведений - копии протоколов и постановлений о привлечении меня к административной ответственности и наложении взыскания в виде штрафа и т.д.;
2.3 копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, если такие имеются.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
paren писал(а):
В понедельник постановление суда повезу в админ практику своего района.
схяули? у вас времени много?
Вопросы:
1. После того как отдам в админ практику какой запрос и через сколько лучше направить чтоб узнать числятся за мной штрафы или нет? (если есть покажите образец или образцы запросов).
отправлять лучше сразу в 2 адреса:
- городкской ГИС
- городское ГАИ

2. Может лучше отправить по почте с уведомлением, тогда куда, сразу в свой район или в городское ГАИ?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:34
Сообщений: 70
Авто: Серое
Город: Х
Спасибо за образцы.
На счет времени, как выяснилось действительно при желании можно найти время на суды, ГАИ, работу, встречи, и т.д.
До этого думал что все очень сложно и долго. Главное без суеты, шума и пыли. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:34
Сообщений: 70
Авто: Серое
Город: Х
Отправил копию решения суда в ГАИ.
Сегодня проезжая мимо исполнительной службы Московского района пл. Восстания 7/8 (свечка Протона) решил передать копию решения суда в канцелярию время было 8.50.
Перед дверью уже собралось человек 20-25 и вот на что обратил внимание все спрашивали, а кто к Бондаренко? и старательно занимали очередь. В 9.00 двери распахнулись, я пошел в канцелярию и попросил что приняли копию решения суда и расписались на моем экземпляре. На что женщина средних лет мне ответила что это не является документом. :shock: Я спросил Почему копия решения суда не является документом? Она ухмыльнулась и сказала: Не является! идите на прием к Бондаренко. Я сказал что вышлю Вам решение заказным по почте. На что она вообще скривилась и повторила: Это не является документом.
Я был хорошо настроен и не стал тратить на нее свое время. Подошел к двери где уже должна была вести прием Бондаренко Наталья Петровна, но не тут-то было.
Немного потусовавшись в очереди я послушал историю о выписанном протоколе 8 месяцев назад, и о том как человек его оплатил через три дня и все отвез в ГАИ как положено, а через 7 месяцев пришел иполнительный лист об аресте на имущество в связи с неуплатой штрафа.
Настроение начало портиться, в 9.20 Бондаренко Н.П. на месте НЕТ! Хотя прием с 9 до 11 всего два раза в неделю, а к ней ТОЛПА.
Зайдя без очереди в кабинет где сидела милая барышня я поинтересовался А где же Бондаренко? людей много а ее НЕТ. Девушка пожала плечами. Я объяснил свою ситуацию- Есть копия решения суда кто примет? Она сказала: Я приму только оригинал, а вообще лучше в канцелярию. Я объяснил ей что для Вашей канцелярии копия решения суда не является документом. У нее округлились глаза. :shock:
Она сама любезно предложила проверить в базе есть ли на мне какие-то данные по исполеннию и т.д. Проверила, выяснилось что нет.
Тут же она поинтересовалась: А когда был составлен протокол? Я сказал: В феврале.
Девушка мило улыбналась и сказала РАНОВАТО, еще могли не переслать. Должен сказать что девушка произвела вминяемое впечатление и показала где кабинет начальника - Бойченко Вадима Витальевича. Вобщем не Бойченко В.В. ни Бондаренко Н.П. на рабочих местах в 9.30 -НЕБЫЛО!!! А копии решений судов в исполнительной службе московского района - НЕ ДОКУМЕНТ!!!
Пройдут праздники буду направлять инфо запросы в гор ГАИ и гор-ю иполнительную службу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:34
Сообщений: 70
Авто: Серое
Город: Х
Подскажите, а как быстро постанова суда вносится в реестр http://www.reyestr.court.gov.ua/ ?
По своему делу Постанова вынесена в первой декаде апреля, в реестре пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 20:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:57
Сообщений: 243
Авто: Mercedes
Город: Kharkov
paren писал(а):
Подскажите, а как быстро постанова суда вносится в реестр http://www.reyestr.court.gov.ua/ ?
По своему делу Постанова вынесена в первой декаде апреля, в реестре пока нет.

моей постановы в этом реестре тоже нет. хотя вынесена еще в январе (а по дате на копии решения суда так вообще 30 ноября). в гаи ничего не возил и не собираюсь, но копию решения вожу с собой всегда. на всякий случай :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:34
Сообщений: 70
Авто: Серое
Город: Х
Добрый день, думал история с моим протоколом закончилась, однако НЕТ. Сегодня в почтовом ящике обнаружил бумажку от ТОВ "Укркурьер"
Обласне управління юстиціі, віконавча служба.
Где написано что на мое имя получена кореспонденция №..........., видача кореспонденціі проводиться по адресу ул.Кірова, 38 5й поверх оф.503 з 9-17год. Обовязково зателефонувати 7328344
Не подскажите что это может быть за фигня?
Через знакомого в середине мая узнал что в ГАИ по мне нечего нет. Решение суда отослал в Гаи московского райна с уведомлением, в конце апреля проезжая мимо Московского райотдел отдал решение суда под подпись в канцелярию, поставили печать что приняли.
О том как в московской исполнительной отказались принять я писал выше.
Какой документ мне необходимо в случае наложения ареста взять в исполнительной службе чтоб потом с ГАИ на постах не орочили голову?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
paren они Вам обязаны вручить корреспонденцию с уведомлением, ни один закон Вас не обязывает ходить в ТОВ "Укркурьер"...

исполнитель должен вынести постановление о закрытии исполнительного производства, и направить сторонам рекомендованым письмом с уведомлением о вручении...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: