Текущее время: 18 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:26
Сообщений: 13
Авто: Niva Chevrole
Город: Kiev
jSAM писал(а):
Я думаю нужно начать с заявления в прокуратуру - так мол и так ....... в результате бездействия гос. исполнителя и незаконных действий сотрудников ДПС мне был нанесён материальный ущерб ....... грн. Бла, бла, бла совершённое групой лиц по предварительному сговору. Возбудить УД и посадить засранцев жопой на кактус.
Жалоба в службу защиты прав потребителей - так мол и так, в услугах эвакуатора и охраняемой стоянки не нуждался и не заказывал а заплатить обязали.
+ иски в суд:
1. Признать противоправным бездействие гос. исполнителя повлекшее материальный ущерб .............. грн. и моральный .......... грн.
2. Признать потивоправными действия сотрудников ДПС
3. гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба.


Да к сожалению я как и многие другие совковые пережмтки незнаю ни прав СМ (сотрудник милиции) ни своих. И практика показывает что тупому жить тяжелее и дороже. Я пытался ему доказать что есть квиитанция об уплате но она не является доказательством. Доказательством что машина в розыске по случайной ошибкек это бумага из ДВС. Но в пятницу в 20 00 ДВС закрыта и менты со мной ехать домой за квитанцией или еще куда отказываются и недолжны. Тупо сесть в машину и свалить это мне показалось намотать на себя еще кучу неприятностей темболее мои права и техталон в руках ГАИШНИКА Нехватало еще поучавствовать в погонях и орперациях перехвата и мордой полежать в грязи с автоматом за головой.

Подскажите лучше кто может помоч для начала красивую телегу накатать в прокуратуру. Я так понимаю для подачи иска в суд кроме моих эмоций ксерокопий протокола изъятия и ксерокопий квитанций об уплате нужно еще отказ или бездействие прокуратуры.

К кому обратиться за момощью, понятно не за спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
AtamaN, кратко сформулируйте свои цели.. очень кратко......

уточните свой настрой на достижение цели, так как по легкому - не получится ( переписка тягомотина иски заседания, жалобы повторные жалобы опять иски ....

если к этому готовы-есть смысл что либо советовать, ....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:26
Сообщений: 13
Авто: Niva Chevrole
Город: Kiev
Если кратко, то цель восстановить справедливость, вернув зря заплаченные деньги и попить крови с виноватых дабы не чинили подобного с другими в дальнейшем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:26
Сообщений: 13
Авто: Niva Chevrole
Город: Kiev
вот и все.

вся помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
AtamaN писал(а):
вот и все.

вся помощь.


Вы не сказали что готовы идти до конца.Если готовы вам попробуют помочь.Не сделать всё за вас,а помочь.
Вот товарищ,киевлянин спец по ГИСу.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=10568
Поищите в его темах,он воевал по схожему случаю,ну и КАМ спец.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:50
Сообщений: 17
Откуда: Кривой Рог, Днепропетровская область
Авто: нет
Город: Кривой Рог
aktivist писал(а):
ти ж сам розумієш шо це все понти, не з нашими судами вибивать моралки

Это точно. Вопрос судьи :"Почему вы оценили причиненный вам моральный ущерб в 30000 грн, а не в 29500 или не в 30500?" Это пипец. Хотя реально можно доказать, но придется попотеть мозгам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 05:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
AtamaN писал(а):
вот и все.

вся помощь.

здесь "за так" ничего не делается, но я имею в виду не деньги, а составляешь бумагу и сюда на обсуждение, народ поправит и вперед на почту/в суды, потом следующую и т.д., ты работаешь, а форум помогает, а не наоборот
кроме того, тебе придется ЛИЧНО присутствовать на заседаниях суда, в кабинетах и т.п., поэтому в во всех вопросах разобраться придется, самому, больше некому

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
AtamaN писал(а):
вот и все.

вся помощь.


AtamaN! Что пишуть на форому - почти всё правильно. А Вы как бы в обиде на весь свет. Вам НИКТО не обязывался помогать. Учите законы и применяйте их, а Вы хотите получить профессиональную помощь БЕСПЛАТНО и ещё осуждаете форумчан. Если кто-либо захочет помогать Вам - благодарите, ибо это время... Если не помогут - не осуждайте - у всех своя жизнь. Хотите помощь за деньги - ищите адвоката. Ведь Вы с легкость оплатили 200 доларов за урок своего незнания законодательства и своих прав, за понимания скотства властей и славных скотов представителей этих властей. Сами подумайте, вот я сейчас всё брошу и начну думать как решить Ваши проблемы. Такое уже делал не раз для пострадавших и получал благодарность. И ничего более. Иного не ждал. Если буду заниматься этим всё свободное время бесплатно, это филонтропия. Я не филантроп и тоже зарабатываю на жизнь как и Вы. Ищите адвоката или слёзно просите за Вас решить Ваши проблемы форумчан. Может кто и согласиться. И почаще любите эту власть, ибо она Вас уже отлюбила на 200 долларов и + морального ущерба, за то, что унизили Вас оскорбив Ваше человеческое достоинство на сумму, которую придумайте сами. Удачи Вам и доброго здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
aktivist писал(а):
а до чого тут даїшники, якщо сам лохонувся

ГАИ - а кто мошенническим способом заставил отогнать авто на нелегальную штрафплощадку?
aktivist писал(а):
забудь
По опыту знаю, что пройдя все инстанции в гондурасе, моралка и материалка легко сбивается через европейский суд. Причем не 1500 тис.грн., а несколько штук евро! Правда долго и геморно, но все же это есть.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
Sans писал(а):
ГАИ - а кто мошенническим способом заставил отогнать авто на нелегальную штрафплощадку?

Sans, хто кого змушував?
ти топік уважно читав:
AtamaN писал(а):
Так как инспектору сотруднику ГАИ мне предьявить из документов было нечего пришлось отдать автомобиль на штрафплощадку.

для чого добровільно було віддавать ТЗ якщо був впевнений, що все оплачено:
AtamaN писал(а):
В начале года действительно был наложен арест на автомобиль. Сразу после решения суда, я заплатил по решению суда истцу и отнес копию квитанции об уплате исполнителю и это было в июне текущего года.



Sans писал(а):
По опыту знаю, что пройдя все инстанции в гондурасе, моралка и материалка легко сбивается через европейский суд. Причем не 1500 тис.грн., а несколько штук евро! Правда долго и геморно, но все же это есть.

через скільки років? :)

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
aktivist писал(а):
для чого добровільно було віддавать ТЗ якщо був впевнений, що все оплачено:

то что добровольно - это только слова. Был эвакуатор, которого водитель не вызывал, а значит не имел желания везти на ШП.
aktivist писал(а):
через скільки років?

тот что я знаю - через 6 лет после замеса.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:26
Сообщений: 13
Авто: Niva Chevrole
Город: Kiev
Понял, спасибо за ответы. Значит сяду сам попробую коротко и ясно для прокуратуры сочиню жалобу пусть начинает крутиться колесо справедливости. :)

Можно сюда будет выложить текст жалобы для общего ознакомления может кто че добавит или вычеркнет ?
Буду признателен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 15:55 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:57
Сообщений: 77
Авто: LT
Город: Біла Церква
aktivist писал(а):
пізно, потрібно було відразу як зупинили зганять до ДВС і показать квитанції

Ага! Квитанции держать в зубах и стоять на коленях.
Я бы поступил так:
1. Сказать гею, что по решению суда всё заплатил, квитанция есть с собой, но показывать не буду, не хочу, не обязан доказывать свою невиновность. Вызывайте работника ИС, ему покажу, и расскажу ему какие они уроды. Если они не сообщили ГАИ, что всё оплачено и не сняли арест с машины, то это исключительно косяк ИС, нужно их за это наказать.
2. Объяснить менту, что Конституция Украины гарантирует гражданам неприкосновенность частной собственности. Лишить или ограничить в правах может только суд. Без решения суда никто не может забрать автомобиль. Требовать показать решение суда.
3. Работники ГАИ не имеют права самостоятельно проводить розыскные мероприятия. Только вместе с другими службами. В данном случае с ИС.
4. Написать расписку, что от ИС не скрываетесь и готовы в любой момент, по повестке явиться в ИС. Но это уже только в крайнем случае. Лучше убедить мента, что виновата во всём ИС. Как убедить без предъявления письменных доказательств? Да легко! Заставить его предъявлять доказательства. Не нужно занимать позицию жертвы. Нужно продемонстрировать, что Вы Гражданин, а менты и остальные службы всего лишь находятся на службе у Граждан.

Я всё это написал не для того, чтобы поучать топикстартера "после драки". Мой опыт подсказывает, что его ещё не раз могут остановить по той же причине. То, что он забрал свой автомобиль с ШП, ещё не значит, что его автомобиль удалили из базы разыскиваемых. Работники ИС исключительно твердолобы и ленивы. В рамках "борьбы за справедливость" я бы посоветовал написать информационный запрос в ИС, спросить сняли они арест с машины или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 01:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
IVOL97 писал(а):
aktivist писал(а):
пізно, потрібно було відразу як зупинили зганять до ДВС і показать квитанції

Ага! Квитанции держать в зубах и стоять на коленях.
Я бы поступил так:
1. Сказать гею...

а я взагалі ніколи з дебілами довго не розмоляю на дорозі, якщо по доброму не розуміють тоді поступаю так

на моє авто теж було безпідставно накладено арешт, але я його зняв навіть ні разу не з"явившись у Відділі ДВС через славнозвісну схему під назвою СПАМ родоначальником якої являється ніхто інший як Ростислав Шапошніков, ДВСівці навіть до суда недотягли :D
AtamaN, юзай уважно, там є майже все те, що тобі потібно, якщо ще не передумав боротись проти системи

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:26
Сообщений: 13
Авто: Niva Chevrole
Город: Kiev
Написал все что со мной произошло но на жалобу в прокуратуру это не похоже. Чтобы это стало жалобой нужно указать что нарушили гацы в чем меня ущимили и в результате я еще и поленял на деньги за сомнительные услуги эвакуатора и охраны штрафплощадки.

Может кто то поможет превратить текст в жалобу ? Буду благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron