Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Доброй ночи!
Только что мою жену тормознули возле ст.м.Дарница. Беспричинно подрезали, обвинив ее в том, что она не остановилась по требованию работника ГАИ, а сама остановка произошла по причине проезда на запрещающий знак светофора. Проконсультировал ее по телефону, после чего она потребовала доказательства вины, ее попросили пройти в машину, она отказалась, ну и вроде все закончилось успешно - "нам тяжко з вами розмовляти, їзжайте".
НО! Как оказалось они переписали ее персональные данные в блокнот (забыл ее об этом предупредить)

Можно ли принять какую-то контрмеру возможной фальсификации протокола?
Из их данных, только номер машины - 2002

Может позвонить в горячую линию с заявой на беспричинную остановку, чтобы этому заявлению присвоили номер и указать, что инспекторы ограничились устным предупреждением?

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Последний раз редактировалось KpiDoctoR 06 янв 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
KpiDoctoR

Цитата:
Может позвонить в горячую линию с заявой на беспричинную остановку, чтобы этому заявлению присвоили номер и указать, что инспекторы ограничились устным предупреждением?


Заявы на горячую линию бесполезны.Я не понял ,постанову вынесли?

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Boroda007 писал(а):
KpiDoctoR

Цитата:
Может позвонить в горячую линию с заявой на беспричинную остановку, чтобы этому заявлению присвоили номер и указать, что инспекторы ограничились устным предупреждением?


Заявы на горячую линию бесполезны.Я не понял ,постанову вынесли?


Нет, просто час назад гаец переписал данные моей жены и данные машины в какой-то блокнот.
Боюсь что можем узнать о каком-то "правонарушении" с отказом от подписи протокола в присутствии понятых....
Вот и спрашиваю о возможностях контр-мер, если таковые могут иметь место быть...

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Срочно инфозапрос в в гаёвню на наличие протоколов в жены.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
пишите запрос с привязкой, где, время,№патруля. Если составлялся копию пусть шлют на Ваш адрес. Купите в машину видеорегистратор поверьте съэкономит не только деньги, но и нервы, и приучите при общении сначала узнавать и записывать данные гайцов, а только потом, причина остановки и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
freeman john писал(а):
пишите запрос с привязкой, где, время,№патруля. Если составлялся копию пусть шлют на Ваш адрес. Купите в машину видеорегистратор поверьте съэкономит не только деньги, но и нервы, и приучите при общении сначала узнавать и записывать данные гайцов, а только потом, причина остановки и т.д.


Спасибо, уже пол года мониторю этот форум и с регистратором езжу, даже сегодня книгу КУАП купил, а теперь вот и жену заставлю ознакамливаться с материалами на сайте!

PS Хотел записать разговор с горячей линией ГАИ, где я описываю возникшую ситуацию, но их телефон ожидаемо молчит.

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 02:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
положите в карту левой двери блокнот и ручку-для жены, и научите ее регистратор поворачивать в сторону диалога, скачайте и распечатайте ей из Памятки водителя" действия при остановке. Гаишник это зло и жена должна это знать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 10:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Предварительно составил информационный вопрос, и как новичку, непонятны несколько моментов. Уважаемые форумчане, которые с этим сталкивались - помогите пожалуйста.
1. На чье имя в Киеве составляется информационный запрос (реквизиты)?
2. По какому адресу нужно отнести данное письмо?
3. Если в информ запросе описана ситуация с участием жены и составлен от ее имени, обязательно ли она должна подавать данный запрос?
4. В ГАИ я должен получить какой-то документ, подтверждающий, что у меня приняли данный запрос?

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 10:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
KpiDoctoR писал(а):
Предварительно составил информационный вопрос, и как новичку, непонятны несколько моментов. Уважаемые форумчане, которые с этим сталкивались - помогите пожалуйста.
1. На чье имя в Киеве составляется информационный запрос (реквизиты)?
2. По какому адресу нужно отнести данное письмо?
3. Если в информ запросе описана ситуация с участием жены и составлен от ее имени, обязательно ли она должна подавать данный запрос?
4. В ГАИ я должен получить какой-то документ, подтверждающий, что у меня приняли данный запрос?

Все намного проще :) Заказное письмо с уведомлением :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 10:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
Письмо, это конечно оптимальный вариант, но можно и завести в областное ГАИ!

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 10:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
1.
Начальнику Управління ДАІ ГУ МВС України в м. Києві, полковнику міліції Курінному Анатолію Володимировичу
Адреса: вул. Богдана хмельницького, 54
2. !!Тільки рекомендованим, нести на пошту.
3. Не має значення, якщо поштою.
4. На пошті візьмете чек з ідентифікатором поштового відправлення.

Час врученння адресату перевірити http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
Якщо є час і натхнення зходіть особисто, адреси тут


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 02:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Отправил информзапрос, жду ответ. Какой-то писец, судя по пришедшей смс-ке отУкрпошты рекомендованное письмо неделю шло из Киева в Киев.

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 03:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
у меня 12 "летело" пока на Укрпошту не позвонил, 7.20 грн. с уведомлением содрали сволочи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
KpiDoctoR писал(а):
freeman john писал(а):
пишите запрос с привязкой, где, время,№патруля. Если составлялся копию пусть шлют на Ваш адрес. Купите в машину видеорегистратор поверьте съэкономит не только деньги, но и нервы, и приучите при общении сначала узнавать и записывать данные гайцов, а только потом, причина остановки и т.д.


Спасибо, уже пол года мониторю этот форум и с регистратором езжу, даже сегодня книгу КУАП купил, а теперь вот и жену заставлю ознакамливаться с материалами на сайте!

PS Хотел записать разговор с горячей линией ГАИ, где я описываю возникшую ситуацию, но их телефон ожидаемо молчит.


Служба доверия ГАИ упразднена! Мы все их уже замучили своими звонками (тем более, что они и не помогали, а защищали своих же правонарушителей из ГАИ). Поэтому по факту правонарушения нужно обращатся с заявлением (можно устным) по телефону 102. Пусть выезжает следственная бригада и фиксирует правонарушение Ваших прав в протокол. Только запоминайте или просто фиксируйте Ф.И.О., должности, подразделения всех с кем ведёте беседу (включая телефонные беседы)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
горячая линия изначально и была отмазкой геев. Если начинают геи быковать остаеться фиксировать диалог от начала до конца, вызывать 102, писать заяву, требовать зарегистрировать в реестре.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: