Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Ой, а можно еще пару вопросов не совсем по теме?

1. Когда-то в одном из роликов, наш товарищ позвонил на горячую линию гаёвни, потом передал трубку долбоинспектору и как-то записал ИХ разговор. Я так понимаю, какой-то софт в телефоне стоит?

2. В связи с покупкой планшета в машину, имею возможность демонстрировать работникам ГЕИ громкие видео заявления высших чинов, по поводу того, что "ни один нормативный акт не запрещает производить фото видео съемку работников ГАИ " итд. У нас на форуме где-то есть база таких интересных видео сюжетов?

3. Напротив рынка "Юность" систематически пасутся геи, которые ловят водителей на запрещающие сигналы местной дебильной системы светофоров под мостом. Идти отбивать водителей пока не решаюсь (не хватает смелости и опыта, хочу сначала дождаться приглашения в рейд от товарища Otherside'a ), а дое...аться хочется.
Много раз видел, что инспекторам "предъявляют" патрулирование без включенных мигалок. Поделитесь ссылкой на нормативный акт, который им предписывает стоять с включенным проблесковым маячком.

Спасибо, извините за неопытность, но хочется расти в этом направлении

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
KpiDoctoR
1.Фиксировать диалог с инспектором Законом незапрещено, а даже необходимо.
2. Демонстрировать им ролики с их "высшими чинарями" безполезно, в виду отсутствия моска.
3. ЗМІНИ до Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС затвердженої наказом МВС України від 27 березня 2009 року № 111,

2. У главі 12:
у підпункті 12.3.1 пункту 12.3 слова "з увімкненими спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору" виключити;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
KpiDoctoR писал(а):
1. Когда-то в одном из роликов, наш товарищ позвонил на горячую линию гаёвни, потом передал трубку долбоинспектору и как-то записал ИХ разговор. Я так понимаю, какой-то софт в телефоне стоит?


А можно подробнее про этот ролик?

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
во время разговора включил функцию «Включить диктофон» и передал гею трубку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Thrawn писал(а):
А можно подробнее про этот ролик?



Я боюсь, что не найду его повторно среди других, ввиду активности форумчан в разделе " ВИДЕО АКТИВИСТОВ\ФОРУМЧАН ДК".

Суть ролика - автора останавливают за езду по крайней левой полосе и инкриминируют ему нарушение ПДД, автор звонит в горячую линию и апеллирует, что заранее перестроился для разворота. Просит гайца на том конце провода, который согласился с доводами водителя, объяснить людям без извилин, зато с жезлом, что тот правила не нарушал. Когда гаец берет трубку, на видео очень отчетливо слышится записанный разговор, в котором человек с горячей линии рекомендует продолжать обвинять водителя и инкриминировать ему нарушение, чтобы тот не умничал.

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
KpiDoctoR писал(а):
Когда гаец берет трубку, на видео очень отчетливо слышится записанный разговор, в котором человек с горячей линии рекомендует продолжать обвинять водителя и инкриминировать ему нарушение, чтобы тот не умничал.


что еще раз доказывает "горячая линия" фуфло...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
KpiDoctoR писал(а):
Ой, а можно еще пару вопросов не совсем по теме?

1. Когда-то в одном из роликов, наш товарищ позвонил на горячую линию гаёвни, потом передал трубку долбоинспектору и как-то записал ИХ разговор. Я так понимаю, какой-то софт в телефоне стоит?

2. В связи с покупкой планшета в машину, имею возможность демонстрировать работникам ГЕИ громкие видео заявления высших чинов, по поводу того, что "ни один нормативный акт не запрещает производить фото видео съемку работников ГАИ " итд. У нас на форуме где-то есть база таких интересных видео сюжетов?

3. Напротив рынка "Юность" систематически пасутся геи, которые ловят водителей на запрещающие сигналы местной дебильной системы светофоров под мостом. Идти отбивать водителей пока не решаюсь (не хватает смелости и опыта, хочу сначала дождаться приглашения в рейд от товарища Otherside'a ), а дое...аться хочется.
Много раз видел, что инспекторам "предъявляют" патрулирование без включенных мигалок. Поделитесь ссылкой на нормативный акт, который им предписывает стоять с включенным проблесковым маячком.

Спасибо, извините за неопытность, но хочется расти в этом направлении


1. Смотря что за аппарат у вас! Для Андрюши использую call-spy.

2. Тема такая была, но не помню где

3. Приглашения надо не ждать, а попросить что бы взял в рейд!

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:47
Сообщений: 132
Авто: Hyundai Accent
Город: Киев
Прислали ответ из гаёвни, что в тот день протоколы на мою супругу не составлялись. Рекомендуют более детально описать ситуацию о беспричинной остановке и тд.

Я так понимаю, что этим ответом я страхуюсь только о составлении протокола в день остановки, но имея личные данные, они вполне могут составить протокол любым другим, более поздним, числом и почти по любой статье?

_________________
Я не хочу бути героєм України – не цінує героїв моя країна!...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 10:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:38
Сообщений: 21
Помогите пожалуйста советом. Остановили за превышение скорости. Попросил показать доказательство, показали фото на визире. Я ехал в купе с другими машинами и естественно сказал, что там было ещё куча других машин и не факт, что это моя скорость, но им было пофиг. Потом я попросил показать сертификат на визир, показали только свидетельство о проверке. Вобщем немного с ними пообщались на повышеных тонах. Но вся проблемма в том, что я реально спешил и в итоге сказал "фиг с вами, пишите протокол". Они переписали мои данные, после чего я попросил копию протокола, а в ответ: "какой протокол? никакого протокола нету..." Хотя мои данные переписали, вроде как в протокол...
Так как общение было с ними на повышенных тонах, почти уверен, что что-то там понаписываюи липового. Фиг с ним если просто за скорость. Переживаю, чтобы небыло чего-то более серьёзного.
Да, я ступил, никаких ихних данных не переписал, хотя просил у них документы, они не показывали... Бегать за ними не стал, т.к. реально спешил и просто уехал. Знаю, что сам накосячил, но уже всё, поезд ушёл.
Теперь немного остыл и понимаю, что что-то там понаписывают и врядле это будет просто за скорость. Так вот вопрос, как быть в такой ситуации, если у меня нет никаких данных на них?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Начальнику управління ДАІ ГУ МВС України в м.Києві
Курінному Анатолію Володимировичу
Адреса: 01030,м.Київ, вул.Б.Хмельницького,54
Від:ХХХХХХХХХХХХХХ
адреса:ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ
Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні звернення, або особисто звертатись до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов’язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Відповідно до ст. 10 Закону України "Про інформацію" право на інформацію забезпечується зокрема: обов’язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення. Згідно ст. 14 Закону України "Про доступ до публічної інформації" розпорядники інформації зобов’язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації. Та відповідно до ст. 20 Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.
ХХ.ХХ.2013р. близько ХХ:ХХ в м.ХХХХХХ по вул.ХХХХХХ в районі будинку №ХХХХбув зупинений автомобіль ХХХХХХ д/н ХХХХХХ, який зареєстрований на мене. Автомобіль зупинив інспектор ДПС . Після зупинки інспектор підійшов до водія і повідомив про нібито порушення правил дорожнього руху, після чого переписав дані посвідчення водія і реєстраційного документу на транспортнаий засіб.
Керуючись вищесказаним, а також ст.3,4,5,10,14,20 ЗУ «Про доступ до публічної інформації» прошу письмово надати вичерпну відповідь на наступні запитання:
1. Надати службові дані інспекторів ДПС, які здійснювали патрулювання на зазначеній ділянці дороги у вказаний час(ПІП, звання, посада, № та марка автомобіля).
2. Чи складався даними працівниками ДАІ адміністративний протокол відносно мене.
3. Чи виносилась постанова в справі про адміністративне правопорушення.
4. Надати копії протоколу та постанови на поштову адресу, якщо вони були складені.
5. Чи є в наявності в електронній базі органів ДАІ записи про непогашені, або несплачені мною штрафи за порушення правил дорожнього руху.
6. В разі заборгованості по штрафам прошу надати інформацію про дату їх виникнення, джерело цих відомостей, строк дії, а також копії документів що це підтверджують.
Відповідь на цей інформаційний запит прошу надіслати на поштову адресу в м.Києві, вказану вище.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:38
Сообщений: 21
Спасибо!!
А что дальше, если они составили какой-то левак, а не просто скорость?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Сначала получаешь копию протокола, постановы......а потом исходя из того что там написано готовишь иск об отмене в суд......Нужно видеть протокол, чтоб понимать на что апеллировать......может они там левых свидетелей записали, хреново что не снимал........


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:26
Сообщений: 1154
Авто: на колесах
Город: Харьков
KpiDoctoR писал(а):
Ой, а можно еще пару вопросов не совсем по теме?

1. Когда-то в одном из роликов, наш товарищ позвонил на горячую линию гаёвни, потом передал трубку долбоинспектору и как-то записал ИХ разговор. Я так понимаю, какой-то софт в телефоне стоит?

привет, я так понял ты о моем видео. на нокии 5800 экспрес мюзик, просто после набора номера, включал диктофон который в телефоне установлен, и все разговор пишется, но при этом трубка сигнализирует пиками, раз в 5 сек.а вообще ищите программу записи разговоров для твоего телефона, в гугле, качай, устанавливай и пользуйся. вот видео.
phpBB [video]

_________________
Изображение
Спасибо ребята что в беде не оставили. Верю в силу ДК!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
SuherB, ситуация с данного видео получила логическое завршение или "в дейстиях инспектора не нашли нарушений"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:26
Сообщений: 1154
Авто: на колесах
Город: Харьков
Romaha писал(а):
SuherB, ситуация с данного видео получила логическое завршение или "в дейстиях инспектора не нашли нарушений"?

не занимался этим вопросом, но мусор еще "работает"

_________________
Изображение
Спасибо ребята что в беде не оставили. Верю в силу ДК!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron