Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Начинаем очередной этап внедрения СМС-рассылки. Вот уже почти 3 месяца мы ведём разработку программно-аппаратного комплекса, выполнявшего бы функции СМС-сервера. На сегодня закончены почти все работы по написанию программы. Способ дешевле в полтора раза, чем сегодняшний вариант, т.е. – 8.3 коп. за сообщение. ПО будет установлено на сервер, который мы установим на стационарной серверной площадке в Киеве, со стабильным питанием и охлаждением. Пополнить счет на номере рассылки будет гораздо проще и быстрее, нежели в нынешнем варианте, что существенно снижает риск остаться без помощи в самый «горячий» момент. ПО разработано форумчанином MigunovAlex, сервер и хостинг предоставлены активистом storm88. В планах также разработка андроид-приложения для диспетчеров, чтобы производить рассылку в удалении от компьютера.
С сегодняшнего дня, с разрешения руководства ДК, начинаю собирать базу активистов, в том числе - готовых отреагировать на рассылку и помочь водителям. На данный момент в списках, используемых в сегодняшнем варианте рассылки, много лишних людей. Тех, кто никогда не приезжал по вызову или сделал это 1-2 раза за всё время существования оповещений. Таких я буду фильтровать. У нас будут два вида сообщений:
1. Информационные: планируемые рейды, сборы активистов, серьёзные проблемы на дороге, сборы «массовки» на суды и походы в управление ГАИ и т.п.
2. Экстренные: водителю на дороге срочно требуется помощь (развод от ГАИ, «замесы» с участием активистов и т.п.).

Данные: имя, фамилию, номер телефона, марку и модель автомобиля (если есть), адрес проживания в Киеве (район, станция метро, улица, по желанию - номер дома), какие рассылки хотите получать, можете отправлять мне в личную почту на форуме, либо на e-mail [email protected] .
Условия касаются всех, кто хочет участвовать в рассылке. Не зависимо от того, есть ли ваши телефоны в нынешних списках, есть ли они у меня и знакомы ли вы с руководством проекта. Не касается лишь тех, кто вчера (2 апреля) получал сообщения о событиях на Борщаговской и Роста, с ним мы его участие уже обсудили :P Сразу буду вносить в базу тех, кто был в рейдах и с кем знаком, в ком уверен. Во вторую очередь буду проверять вашу активность на форуме, тематику сообщений, их содержание. В-третьих, добавлю, если за вас готов отвечать (поручиться) кто-либо из проверенных активистов проекта. Если ваша активность на форуме низкая, поручиться за вас некому - в рассылку вы внесены не будете. Участвуйте в жизни проекта и форума, знакомьтесь с активистами в своём городе, участвуйте в сборах и рейдах – и всё у вас получится. По факту каждого выезда по рассылке на форуме должна появиться тема с описанием ситуации, у меня в почте – отчет активистов о времени реакции, списки тех, кто приехал по рассылке. Будет вестись база данных выездов. Регулярно тех, кто не выезжает по вызовам, буду отфильтровывать. Взамен на вашу активность, вы будете знать и понимать, что, в случае необходимости, вам также помогут ваши друзья по проекту ДК, а не "отморозятся" от пятого подряд сообщения об одном и том же событии в течение двух-трёх часов.
В ответ на запрос, при успешном добавлении вас в список, я пришлю номера диспетчеров и номер, с которого будет приходить рассылка. В противном случае – напишу об отказе и его причине. Срок активного сбора номеров – первая половина апреля. На сегодня в рассылке уже 40 номеров (внёс вчера), в перспективе предполагаю около сотни. Если у кого-то есть желание пополнить нашу рассылку - можете просто сбросить деньги на номер телефона рассылки. Всё будет получено. На эти деньги будут покупаться пакеты СМС. Чем больше денег на счету, тем больше шанс, что, в случае экстренной необходимости, рассылка будет осуществлена. Сейчас собираю данные только по Киеву, области - работают по старому принципу.

P.s. Вчера был проведён первый "боевой" запуск. Считаю, что получилось хорошо.

P.p.s. отправив данные, напишите в теме что-нибудь вроде "данные отправил". Во-первых, это поднимет тему, во-вторых, больше шансов, что я замечу ваше сообщение.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:30
Сообщений: 418
Авто: Audi
Город: Киев
Теме ап, данные отправил. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:16
Сообщений: 856
Откуда: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander
Город: Киев
Вчера получил только 1 рассылку - первую.

_________________
www.hotroad.com.ua - первый украинский народный автоблог. Новости, видео, обзоры! Публикуй свои материалы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Mitrey писал(а):
Вчера получил только 1 рассылку - первую.

С сегодняшнего дня будешь получать всё. Исправил.

На сейчас, напомню, работать будет такой способ только в Киеве. В дальнейшем, возможно, перейдем на всю страну.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Otherside, согласуй с Саша Скай «уведомления» на пополнение СМС рассылок, что бы приходили вовремя. Иначе регионы «вдруг» окажутся без СМС рассылки. ;)

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Паниковский писал(а):
Otherside, согласуй с Саша Скай «уведомления» на пополнение СМС рассылок, что бы приходили вовремя. Иначе регионы «вдруг» окажутся без СМС рассылки. ;)

Этот вопрос будет автоматизирован. Всё будет хорошо. Саша_Скай тут вообще не нужен.

Плюс - все желающие могут по своей инициативе просто сбросить любое количество денег (до 3000 грн :lol: ) на номер, с которого приходят СМСки.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
otherside писал(а):
Паниковский писал(а):
Otherside, согласуй с Саша Скай «уведомления» на пополнение СМС рассылок, что бы приходили вовремя. Иначе регионы «вдруг» окажутся без СМС рассылки. ;)

Этот вопрос будет автоматизирован. Всё будет хорошо. Саша_Скай тут вообще не нужен.

Плюс - все желающие могут по своей инициативе просто сбросить любое количество денег (до 3000 грн :lol: ) на номер, с которого приходят СМСки.

Не расслабляйся, а то «все желающие» могут понадеяться на других «желающих», и вовремя не окажется «желающих». :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Паниковский писал(а):
Не расслабляйся, а то «все желающие» могут понадеяться на других «желающих», и вовремя не окажется «желающих». :lol:

Я же говорил, что вопрос будет автоматизирован: комплекс сам будет запрашивать остаток на счету и остаток СМС в пакете и сигнализировать о критическом уровне диспетчеру и администратору рассылки.

Мы постарались продумать всё максимально подробно. Не просто так столько времени длилась разработка :)

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
старая рассылка то-же работает, просто она становится областной. Киев будет отдельно, это связано с тем что в Киеве очень много активистов и всем разослать получается дорого. те Киевские активисты которые зарегистрированы в старой рассылке автоматически переходят в новую

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Саша_Скай писал(а):
те Киевские активисты которые зарегистрированы в старой рассылке автоматически переходят в новую

Не все. Из старых списков перенёс в новые исходя из своего принципа фильтрации:
otherside писал(а):
Сразу буду вносить в базу тех, кто был в рейдах и с кем знаком, в ком уверен. Во вторую очередь буду проверять вашу активность на форуме, тематику сообщений, их содержание. В-третьих, добавлю, если за вас готов отвечать (поручиться) кто-либо из проверенных активистов проекта. Если ваша активность на форуме низкая, поручиться за вас некому - в рассылку вы внесены не будете.

Это всего лишь 35 с небольшим человек из 83. Они вчера получили сообщения. Всех остальных - милости прошу передать мне данные. Будем думать дальше.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:49 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:51
Сообщений: 89
Авто: Сhevrolet
Город: Киев
Отправил

_________________
Дон Корлеоне не сердился. Он давно понял, что общество часто наносит обиды, которые надо уметь стерпеть, потому что в этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Саша_Скай писал(а):
старая рассылка то-же работает, просто она становится областной. Киев будет отдельно, это связано с тем что в Киеве очень много активистов и всем разослать получается дорого. те Киевские активисты которые зарегистрированы в старой рассылке автоматически переходят в новую

Как раз за «киевских», я не переживаю. ;) :lol:
Телефон киевской смс рассылки проще пополнить, чем региональной. Я про это.

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:20
Сообщений: 169
Авто: KIA Cerato
Город: Киев
Отправил свои данные в ЛС.
Спасибо.

_________________
Суммируется РЕЗУЛЬТАТ!, а не усилия!
Мой канал на YOUTUBE: http://www.youtube.com/channel/UC0xlbt28ATHkcmSuoKMOOnA

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 09:39
Сообщений: 146
Откуда: Киев
Авто: черное
Город: Киев
Данные отправил


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 10:41
Сообщений: 121
Авто: S
Город: Киев
И я перерегился.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: