Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Субботник"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:43
Сообщений: 137
Откуда: Винница
Авто: ЗАЗ 110247 + ИЖ 2717
Вчера (28.04.2010) в Виннице был "субботник" ГАИ. Почти на каждом перекрестке стояли. Даже были такие гайцы, которые не могли себе места найти, т.к. все "хлебные места" заняли до них и они просто курсировали городом :).

А вот фото одних из тех, которые все-таки успели занять себе место, упустив 2 маленьких нюанса, а именно:
- остановились под знаком "Остановка запрещена".
- нарушили пункт 15.9. ПДД Украины, подпункт "и" - остановка запрещается ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще добавлю:
Въезд, возле которого они стоят - это въезд на территорию Винницкого окружного административного суда...

_________________
если вам все понятно, значит вам не все рассказали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Субботник"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 16:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Сообщений: 226
Откуда: Кировоград
Авто: Соболь
также нарушение 111 приказа
15.2. Сигнал про зупинку транспортного засобу подається
працівником підрозділу ДПС з тротуару (обочини)

как видно з фото стоят на проежей части

_________________
В ГАИ мало идиотов- но они раставлены так что попадаются при каждой остановке


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Субботник"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:19
Сообщений: 39
Авто: 21140
Город: Винница
3 фото
Лейтинант Луговой
ото еще та личность :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Субботник"
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:19
Сообщений: 24
Откуда: Винница
DimitrikVin писал(а):
3 фото
Лейтинант Луговой
ото еще та личность :evil:



Доброго времени суток,уважаемые.
Суть дела.Сегодня утром в Виннице был остановлен в 7.30 инспектором Луговым якобы за нарушение проезда ж.д переезда.Выяснив причину остановки и проверив его удостоверение показал ему доки для составления протокола.Он ушёл и сорок минут не возвращался,пугая составлением протокола за "непокору" если уеду.Пугал также вызовом военной службы правопорядка (я военнослужащий) хотя я передвигался на гражданской машине,просто был в форме и говорил что вызовет СМИ.Не приехали ни те ни другие.Дважды я к нему приходил и спрашивал где мой протокол.В это время он останавливал и штрафовал других водителей.За всё это время он протокол так и не составил.После второго своего прихода я позвонил дежурному по области и по городу.Видимо ему перезвонили и он мне вынес устное предупреждение.Естественно вёл он себя по хамски и пытался голос повышать.Правда на меня сильно не покричишь-сам умею.Видео есть на всё время-начиная с моего проезда-заканчивая тем что я него добился фразы-"я протокол не составлял" (просто очень большое).Я опоздал на службу из-за него на 40 минут
Суть вопроса:Кому писать чтобы его наказали?Считаю так:если было нарушение почему он не составил протокол?Патрульная машина стояла прямо на тротуаре на автобусной остановке,ближе 50 метров от ж.д. переезда без включеных маячков и ничем не обозначена.
Думаю что писать нужно прокурору области.Или в суд?Гаишному начальству точно нет смысла.Кто как считает?И ,если можна, дайте ссылки или образцы.

Эта личность уже старлей

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Субботник"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 06:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2012, 18:19
Сообщений: 39
Авто: 21140
Город: Винница
Со своего опыта: Писать нужно инфо запрос в гаи на предмет - не составления протокола
но скорее всего дадут ответ - в виде отмазки - типа что действовал в рамках закона и все такое
думаю в инфо запросе можна еще добавить ссылку на видео - почему он так по хамски общялся с тобой
а уже потом и в прокуратуру вместе с ответом из Гаи

а по факту уже несколько инфозапросов есть так что могу подключится и я - у меня видео разговора тоже естЯ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Субботник"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 16:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:19
Сообщений: 24
Откуда: Винница
http://www.youtube.com/watch?v=zwPcsNIIB28&feature=plcp

Пока отправил такое.Посмотрим что ответят

НАЧАЛЬНИКУ УДАI УМВС України у Вiнницькiй областi
вул,Ботанiчна, 23, м.Вiнниця, 21100


З А Я В А-ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ
(про порушення ПДР)

Відповідно до ст. 3 Закону України «Про звернення громадян»
заява – це повідомлення про порушення чинного законодавства з
боку державних органів влади, їх посадових чи службових осіб.


21 серпня 2012 року о 7 год. 16 хв.,повторно о 8 годині 19 хв. та ще раз повторно о 8 годині 31 хв. за адресою: перехрестя вулиць К.Маркса та Немирівське шоссе мною
було зафіксовано порушення Правил дорожнього руху з боку працівника Державтоінспекції МВС України м. Вінниці старшого лейтенанта Лугового Дмитра Анатолійовича.

Транспортний засіб ДАІ МВС України ВАЗ номерний знак 0838 був зупинений на тротуарі в 5 метрах від автобусної зупинки та в 10 метрах від залізничного переїзду чим Луговий Д.А.порушив вимоги п. 15.8.е та 15.10.б,в,г ПДР,за що відповідальність передбачена ст.122 КУпАП «… порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, , зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Дане порушення підтверджуеться повністю відеоматеріалами-номера та назви файлів:PICT 1187,video 2012-08-21-08-19-45-001, video 2012-08-21-08-08-31-56-001.
Додаток:диск CD-RW на 700 мегабайт
Відповідно до ст. 19 Закону України «Про звернення громадян» органи державної влади та їх посадові особи зобов'язані: об'єктивно, всебічно і вчасно перевіряти заяви; невідкладно вживати заходів до припинення неправомірних дій, виявляти, усувати причини та умови, які сприяли порушенням; письмово повідомляти громадянина про результати перевірки заяви і суть прийнятого рішення.
На підставі викладеного, керуючись Законом України «Про звернення громадян»,
ПРОШУ:
1.Організувати повну та всебічну перевірку викладених в заяві фактів; притягнути до законом встановленої відповідальності Лугового Д.А винного у порушенні ПДР України; надати письмову відповідь про результати розгляду заяви та вжиті заходи.
2.Копію квитанції про сплату штрафу Луговим Д.А. надіслати на мою адресу поштою з відміткою про вручення мені листа з даною копією.


«____»______20____року _______________________________підпис__________

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: