Текущее время: 16 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 19:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:14
Сообщений: 4
Авто: Славута
Город: Полтава
В феврале ехал через перекресток Ковпака-Великотырновская (возле Экватора) догнали Гаишники и составили протокол, что я проехал в крайней правой полосе, чем нарушил требование знака "напрям руху по смугам". В тот момент знак висел с нарушением, поскольку фактически он весел перед перекрестком пр. Парковый-Велекотырновская и зона его действия 1 метр. После моих жалоб знак перевесили на следующий столб, перед перекрестком Ковпака-Великотырновская, протокол замяли. Но все же знак устанавливал "недалекий" человек, поскольку 90 % потока авто обслуживает одна из 3-х полос, зачем знак не понимаю............. Написал в гор совет обращение, чтобы убрали знак пока тишина.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 430
Откуда: Полтава
телефон в личку скинул ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:30
Сообщений: 510
Откуда: Полтава
Авто: Ford Focus 2
Там вообще место дибильное, на "знаке" три полосы для движения(левая только поворот налево, средняя - прямо, правая - поворот направо), в действительности машины там становятся в четыре ряда.
С какой стороны мне нужно считать полосы что бы повернуть налево?

_________________
122 ч.1(фен) - оплатил(развели, тогда еще не знал о ДК и трясся при виде ГАИ)
122 ч.1(Визир) - выиграл.
122 ч.1(кирпич) - выиграл.

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 430
Откуда: Полтава
lobas писал(а):
Там вообще место дибильное, на "знаке" три полосы для движения(левая только поворот налево, средняя - прямо, правая - поворот направо), в действительности машины там становятся в четыре ряда.
С какой стороны мне нужно считать полосы что бы повернуть налево?

Полосы считаются с права на лево.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:14
Сообщений: 4
Авто: Славута
Город: Полтава
Господа, я поднял эту тему поскольку меня иногда выбешивает разметка и знаки, крутишся-крутишся как идиот. Мы плательщики налогов, мы пользователи дорог они созданы для нас, а не мы для них....... Поэтому кроме того, что дороги должны быть безопасные они еще должны быть и удобны для пользователя, тоисть для нас.Наши интересы должны ставить во главу. Поскольку в соответствии со ст.17 ЗУ "Про автомобільні дороги" управление функционированием дорого местного значения осуществляют органы местного управления - предлагаю обсуждать проблемные места в Полтаве и направлять обращения в мерию. На сегодняшний день я отправил обращения по двум позициям, правда через сайт мерии, месяц сплывает, чувствую придется написать письмом с уведомлением, тогда точно будет ответят. Хотя предидущий раз когда обращался по своим вопросам через сайт письмо-ответ пришло четко через месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:38
Сообщений: 192
Авто: Daewoo Lanos
Предлагаю составить список "проблемных" мест, и отправить потом в гаи + горисполком.
Светофоры, которые работают не по госту:
1) перекресток Октябрьской и Красноармейской - нет мигающего сигнала
2) перекресток Сенная - Чапаева - нет мигающего сигнала
3) перекресток на выезде с площадки перед ГАИ по ул.Фрунзе, пос.Розсошенцы - нет мигающего сигнала
4) перекресток Великотырновская - Героев Сталинграда - нет мигающего сигнала
Перекрестки и развязки, где знаки, разметка и светофоры стоят неправильно:
1) Фрунзе - Карла Либкнехта - нет светофора при двжении от 20-го завода
2) развязка Маршала Бирюзова - Тевелева - полная неразбериха со знаками
3) Парижской комунны от фрунзе до Котляревского - дорога с односторонним движением или нет ?
Места, где можно было бы поменять схему движения:
1) Поворот с ул.Ковпака к Экватору и выезд на мост - разрешить движение прямо с правой полосы.
предлагайте еще...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Прокуратура Кременчуга запрещает парковаться возле своего забора
При этом, там нет ни одного знака, который бы запрещал остановку транспорта.
http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/20 ... 21378.html

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:14
Сообщений: 4
Авто: Славута
Город: Полтава
по поводу списка проблемных мест поддерживаю! Вот еще одно проблемное место перекресток пр. Латышева - ул. Великотыырновская там светофор стоит на выезде с пр.Латышева, а на противоположной стороне нет. Все бы хорошо но когда выезжаешь с парковки от магазина "Половки" физически оказаться перед светофором невозможно. Местные водителя уже знают что нужно ориентироваться по таймеру светофора для пешеходов, а остальные фактически едут на красный. ГАИ пользуются этой ситуацией и, практически, каждый день ганяются и штрафуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:14
Сообщений: 4
Авто: Славута
Город: Полтава
Господа, ехал сегодня через перекресток Великотырновская-Ковпака, а знака "Направление движения по полосам" НЕТ. Это мое обращение или что-то другое, но у нас получилось!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:24
Сообщений: 91
Авто: Renault
Город: Poltava
На вул. Остапа Вишні (та що біля Конкорду) знову ввели односторонній рух.
Будьте пильними, кілька днів назад там паслися ДАЙці.

Зі сторони Фрунзе справа на світлофорі кривенько висить знак 5.5 (дорога з одностороннім рухом) зі сторони Р.Люксембург повісили знак 3.21 (В"їзд заборонено).

Я особо не придивлявся, але "кирпич", по-моєму, повісили з порушенням ДСТУ 4100-2002 Дорожні знаки, згідно з яким
Цитата:
10.2.9 Відстань від нижнього краю знака (без урахування попереджувальних знаків 1.31.1—1.31.6 і табличок до дорожніх знаків) до поверхні дорожнього покриття (висота установлення) крім випадків, спеціально обумовлених стандартом, повинна становити:
— від 1,5 до 2,2 м — у разі установлення збоку від дороги поза населеними пунктами, від 2,0 до 4,0 м — у населених пунктах;

Прикидував на глаз - знак висить явно вище, ніж 4 м. Хоча нічого стверджувати не буду, рулєткой не переміряв :-)

Хто підкаже, чи дійсна дія знаку, який встановлено з порушенням ДСТУ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 14:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:54
Сообщений: 1
Авто: Nissan Micra
Город: Полтава
Olegik писал(а):
На вул. Остапа Вишні (та що біля Конкорду) знову ввели односторонній рух.
Будьте пильними, кілька днів назад там паслися ДАЙці.

Зі сторони Фрунзе справа на світлофорі кривенько висить знак 5.5 (дорога з одностороннім рухом) зі сторони Р.Люксембург повісили знак 3.21 (В"їзд заборонено).

Я особо не придивлявся, але "кирпич", по-моєму, повісили з порушенням ДСТУ 4100-2002 Дорожні знаки, згідно з яким
Цитата:
10.2.9 Відстань від нижнього краю знака (без урахування попереджувальних знаків 1.31.1—1.31.6 і табличок до дорожніх знаків) до поверхні дорожнього покриття (висота установлення) крім випадків, спеціально обумовлених стандартом, повинна становити:
— від 1,5 до 2,2 м — у разі установлення збоку від дороги поза населеними пунктами, від 2,0 до 4,0 м — у населених пунктах;


Прикидував на глаз - знак висить явно вище, ніж 4 м. Хоча нічого стверджувати не буду, рулєткой не переміряв :-)

Хто підкаже, чи дійсна дія знаку, який встановлено з порушенням ДСТУ?


Вывешен с нарушением однозначно. Там все метров 6-7 будет. И тут даже еще один момент. Я то об этом знаке знаю, поскольку каждый день там езжу. Чтобы попасть на стоянку возле завода вынужден от "Спартака" ехать не прямо по относительно разгруженной Сенной, а делать круг по забитой в "час пик" Фрунзе. Человек же, который не знает об этом знаке едет по Сенной до перекрестка с Остапа Вишни и Розы Люксембург, не видя перед перекрестком ни запрещающих знаков, ни схемы проезда делает левый поворот, и уже на перекрестке упирается в "кирпич"! И дальше что? Или ехать под знак в лапы ожидающих улова ГАЙцев, или начинать непонятные манёвры на перекрестке, создавая предпосылки к возникновению аварийной обстановки. Если и устанавливать этот знак, то в самом начале дороги, чтобы его с перекрестка было видно, а не в глубине на ближайшем фонарном столбе.

По поводу действительности знака, установленного с нарушением ДСТУ, думаю, что ответ будет положительным. Щас точно не помню, но по-моему его вынесли на кронштейне так, чтобы он находился над проезжей частью, а не над тротуаром (раньше тупо к столбу прикручивали на большой высоте, чтобы не сорвали). Но в суде можно апеллировать как раз к тому, что знак можно увидеть в последний момент - лишь после того, как выедешь на перекресток и начнешь выполнять маневр.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron