Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:56 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
Хочу вам рассказать о ментовском беспределе который случился со мной 20.08.14 в моем родном городе Львов.

Значится так, вижу стоят гаишники на улице Довженка около кинотеатра, смотрю шманают все и вся, но тем не менее, подхожу к ним, полностью себя культурно повел, поприветствовал, в культурном виде делаю замечание, что патрульный автомобиль стоит с нарушением (на островке безопасности), вежливо прошу переставить его, т.е. устранить нарушение, на что получаю гнилые отмазки, мол здесь все хорошо. Начинаю дискутировать с ними на эту тему, снова же веду себя вежливо, в отличии от них. Дальше в разговор вмешивается работник спец подразделения милиции (бывший Беркут), он с напарником стоял с этими гаишниками, и говорит мол вали ка ты отсюда. Я сразу после такого прошу у него служебное удостоверение, на что он говорит одно слово "щас", и сразу же получаю ДВА УДАРА, один в область живота/грудной клетки, другой в область паха. В итоге я поднимаюсь с рук, набираю сразу 102, говорю все как есть, там типа начали мол мы вас не слышим, ну ничего я по телефону им сразу слух поправил. В тот момент 3 гаишников + 2 бойца спец. подразделения стали в круг и увидели что я звоню на 102, и решили меня первым задержать, мол за общественный беспорядок. Подошли, закрутили мне руки и повели в патрульный автомобиль, посадили на заднее сидение. Там я сидел минут 40, оттуда меня не выпускали, крыли на меня жестким матом, и на переднем сидение боец писал рапорт под диктовку инспектора, что я мол подошел, плюнул ему на шеврон, что я обзывал матом и т.д. Они кстати думали все что я пьян, потому что щеки у меня очень красные были, но у меня они такие всегда.

Дальше за этих 40 минут след. оперативная группа не приехали, и они меня повезли в райотдел, во время пути меня снова крыли матом, говорили какой-же я долб*а*б и т.д., один даже постучал мне легонько по голове и сказал типу ты приплыл. Самое интересное экипаж был 5 человек + я, и мы все ехали в этом маленьком ланосе, сзади я + по бокам от меня два бойца этого подразделения с этими всеми брониками, калашамим, спецзасобами + плотный гаишник, то есть нас сзади сидело 4, и тот гаец что спереди сидел говорит - прижмите его там пожестче, а то он там свободно сидит (хотя там вообще было не свободно), они притиснули так, что я там чуть легкие не выплюнул. Дальше приехали мы под райотдел, там еще в машине сидел минут 30-40, снова не выпускали, даже окно не разрешали открыть, инспектор Заповський начал меня запугивать. Есть свидетель, мой товарищ, он пришел пешком под рай отдел, этот Заповський начал к нему чего-то подкатывать, про меня расспрашивать. Потом у нас со свидетелем в райотделе забрали разьяснения, меня то хоть выслушали, и все написали как я говорил, а когда он писал, ему всячески не давали написать их как оно было, но как-то потом дали, когда поняли что мы не выйдем пока не напишем. Были даже запугивания там, мол сейчас на 3-15 суток, сейчас обыск сделаем у Вас, наркотики найдем. Но на конец мы как-то нашли общий язык, сейчас иногда видимся, даже здороваемся. Вышли мы оттуда, я пошел сразу к машине, хорошо что хоть песка в бак не закинули какого-то. Сразу поехали в больничку снимать побои, не очень там хотели это делать, когда услышали что побои от ментов, но потом все таки сняли и выдали бумажку.

На следующий день пошел в управление внутренной безопасности, написал заявление, те приняли, и передали в прокуратуру области. Вот их ответ:

Изображение

Дальше прокуратура области передала это все в прокуратуру города. Вот их ответ:

Изображение

Дальше прокуратуру города передала в районную прокуратуру. Вот их ответ:

Изображение

Сегодня подъехал в эту инспекцию состава, там мне сказали подъехать к начальнику этого спец подразделения. Вот завтра наверняка поеду туда.

Сейчас наиболее сожалею что не снимал видео, да и не было в тот момент времени на это, не думал что такое возможно около святого храма, в центре района причем, где всегда много-много людей.

Еще хоту добавить одно, когда они меня доставили в райотдел
, они просили составить на меня админ протокол, но те сказали что бподставляться не будут, начудил и пусть теперь отвечает, так ч понял из той ситуации что была там.

Вопрос в том, что они никак не хотят вносить все это в ЄРДР. Как это добиться?

Некоторые фото еще:

Изображение

Изображение

Изображение

Заповський Іван Іванович ЛВ 0267 - http://n2.daibase.info/card_idps/61/14

Изображение

Артемович

Изображение

Напарник працівника спецпідрозділу, який наносив 2 удари.

Вот так, если есть советы - пишите пожалуйста. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:57 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
Статья в СМИ - http://korupciya.com/?p=1783


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:43 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
0 ответов... Наверное никто не осилил столько текста?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
Только СМИ, ну и про генпрокуратуру не забудь.

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:35 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
Сегодня подал подал информ. запрос о том бойце на базу этого подразделения. Так же была подага жалоба на не внесение в ЭРДР на имя слідчого судді.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:12 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
В понедельник будет судовое заседание по скарге что я писал, кто хочет - может прити посулшать. Информация - ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 14:01 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
Короче так позвонили из прокуратуры и сказали уже все внесли в ЕРДР, после жалобы в суд и попугал их там народною люстрацією (типу ждите, скоро будем).

Так что отменяю в понедельник суд и работаем дальше в этом направлении :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
походу дк Львів припинив своє існування,тому тобі потрібно боротися в одиночку,по можливості закидай в тему інформацію для надання можливої допомоги.

п.с про діяльність прокурури забудь там будуть тебе дурити.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:21 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:43
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Львов
Авто: ВАЗ 21093 '06
Город: Львов
пішохід, в цій справі мені дуже добре допомагає Ярослав Порада, за що йому велике дякую.

Будемо бачити, справа пішла до слідчого відділу обласної прокуратури.

Скиньте хтось будь-ласка приклад клопотання, про визнання мене потерпілим.

І ще як отримати витяг з ЄРДР? Я так розумію потрібно писати заяву, клопотання, щоб надали витяг з ЄРДР, у когось є приклад (взірець) тої заяви?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ментовский беспредел во Львове
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
http://advokat-lviv.com.ua/zrazcriminal.html

там все є.

TarasLV писал(а):
І ще як отримати витяг з ЄРДР? Я так розумію потрібно писати заяву, клопотання, щоб надали витяг з ЄРДР, у когось є приклад (взірець) тої заяви?



якщо внесли в ЄРДР,тебе мають виклткати в прокуратуру для дпчі пояснень,вручити памятку потерпілого,та інше,разом можеш витяг той забрати.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: