Текущее время: 29 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:43
Сообщений: 389
Откуда: Днепропетровск
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Днепропетровск
Всем добрый день! Вчера забрал решение суда, об отмене постановления! Хочу написать жалобу в ГАИ... нашёл образец в памятке подскажите, может что то надо убрать, а что то добавить?

Вот решение суда

ПЕРЕЗАЛИТЬ С ПРЕДПРОСМОТРОМ

А вот пример жалобы:


Нач. УДАІ ГУ МВС України в м. ******
м. ********** , вул. ********, **

Копії:
Нач. відділу внутрішньої безпеки
МВС України м. ***********
м. ********** , вул. ********, **,

Прокурору
*********** району м. ***********
м. ********** , вул. ********, **

громадянина ************ ********** **********
який мешкає за адресою
м. ********** вул. ********, **,


ЗАЯВА
31 липня 2010 року інспектором ДАІ Балабенко Ю.А. стосовно мене був складений протокол №****, та відразу винесена постанова №**** про неначебто скоєне адміністративне правопорушення. Оскільки я був повністю переконаний, що приписаного мені порушення правил дорожнього руху не вчинив, то відразу на місці зупинки наддав інспектору ДАІ відповідні пояснення, котрі не були прийняті останнім до уваги. А так як належних доказів скоєння мною правопорушення мені надано не було (не було зафіксовано в будь-який спосіб, якому саме автомобілю належала зафіксована приладом швидкість, були відсутні документи про сертифікацію та час повірки цього приладу) то я виявив незгоду зі звинуваченням та з винесеною постановою і оскаржив її у судовому порядку.
Постановою від 12 жовтня 2010 року Харци**** міського суду Д**** області вказана вище постанова була скасована, а дії інспектора ДАІ Балабенка Ю.А. щодо винесення цієї постанови були визнані протиправними.
Постанова суду є остаточною та оскарженню не підлягає.
Оскільки при виконанні своїх обов’язків інспектор ДАІ Балабенко Ю.А. свідомо допустив ряд порушень законодавства України і нормативних документів (а саме ряду статей Розпорядження МВС № 466 від 21.05.2009 і Наказу МВС № 77 від 26.02.2009) та безпідставно притягнув мене до адміністративної відповідальності, вважаю, згідно зі статтею 25 ЗУ «Про міліцію» та пунктом 2.22 Наказу МВС № 77 від 26.02.2009 прошу:
1) провести службову перевірку за фактом неправомірного винесення постанова №**** про адміністративне правопорушення;
2) з моменту отримання цієї заяви на час проведення службового розслідування відсторонити Балабенка Ю.А. від обов’язків, пов’язаних з правом накладати адміністративні стягнення;
3) провести позачергову перевірку знань Балабенком Ю.А. законодавства України та нормативно-правових документів, яким він має керуватися при виконанні своїх службових обов’язків;
4) розглянути питання про доцільність подальшого перебування Балабенка Ю.А. на посаді, пов’язаній з правом накладати адміністративні стягнення;
5) провести перевірку проходження підготовки з вивчення законодавства України та нормативно-правових документів, яким мають керуватися працівники ДАІ, у підрозділі, де проходить службу Балабенко Ю.А.;
6) видалити з інформаційної бази ДАІ всю наявну інформацію, яка щодо складеного стосовно мене протоколу №**** і винесеної постанови №**** та надати мені письмову довідку про наявність у інформаційній базі ДАІ відомостей стосовно порушень мною правил дорожнього руху (якщо такі є, то прошу надати по ним вичерпну інформацію) станом на ** жовтня 2010 року;
7) повідомити мене письмово про результати проведених перевірок, про вжиті заходи щодо недопущення у подальшому протиправних дій підлеглих Вам працівників ДАІ та про вжиті заходи дисциплінарного впливу відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" стосовно Балабенка Ю.А.;
8) принести мені вибачення через засіб масової інформації з повідомленням,в який час,в якому засобі буде надруковано дане вибачення.


Последний раз редактировалось Dimansh 03 дек 2010, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
ПЕРЕЗАЛИТЬ С ПРЕДПРОСМОТРОМ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
8 принести мені вибачення через засіб масової інформації з повідомленням,в який час,в якому засобі буде надруковано дане вибачення.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:43
Сообщений: 389
Откуда: Днепропетровск
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Днепропетровск
Исправил, спасибо! Подскажите что ещё надо им в додатках отправить? И сколько они должны рассматривать мою жалобу? И стоит ли вообще писать и СВБ и Прокуратуру?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Дмитрий1 писал(а):
Подскажите что ещё надо им в додатках отправить?
-копію рішення суду.
Дмитрий1 писал(а):
И сколько они должны рассматривать мою жалобу?
-з повідомленням що до них надійшла скарга до 10 днів.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Последний раз редактировалось пішохід 03 дек 2010, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Интересная жалоба! Может и себе такую отправить, тем более что недавно были выигранные суды!? Тока пока не ясно, эффективности таких жалоб, но пробовать надо.

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
як неясно-дисциплінарне стягнення гарантовано 77 наказ даї.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Я так понимаю, это заявление было разослано по трем адресатам.
Есть какие-то результаты, ответы?
Жду постановление суда, хочу тоже такое заявление написать.
Пообещал инспектору на месте довести дело до конца, а слово надо держать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Поипать гаенышу моСк, вариантов уйма.

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:17
Сообщений: 28
А толку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:17
Сообщений: 28
wasily_g писал(а):
Поипать гаенышу моСк, вариантов уйма.


Вы можете их назвать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 02:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 02:09
Сообщений: 116
Откуда: Днепродзержинск
Авто: Опель Астра
Здравствуйте Уважаемые активисты ДК!!!
Прочитав правила решил не создавать новую тему так как эта почти подходит мне.
Недавно выиграл суд (привышение скорости) но как оказалось мне этого мало, хочу написать жалобу в виде Депутатского запроса и решил посоветоватся с вами как лутше это сделать ,куда написать и самое главное что написать??? Суть такова: когда на меня составляли протокол инспектор не смог доказать что скорость принадлежит мне а в тупую написал протокол,не ознакомил меня с моими правами и к тому-же у него были нарушения 111 приказа п.15.3 (остановил меня позади патрульного авто) и п.24.3.5 (останавливали по несколько машин в тёмное время суток) стояли просто на мосту без габаритов.
Если кто-что посоветует буду признателен. А когда мне отпишутся то ответ я обязательно выложу в эту тему.
За ранее спасибо.

_________________
Милиция следит за правопорядками,беспорядки её не интересуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
пішохід писал(а):
8 принести мені вибачення через засіб масової інформації з повідомленням,в який час,в якому засобі буде надруковано дане вибачення.

Это сильно просто. Я писал так
Згі дно ст.25 Закону "Про міліцію" Відповідальність працівників міліції
При порушенні працівником міліції прав і законних інтересів громадянина міліція зобов'язана вжити заходів до поновлення цих прав, відшкодування завданих матеріальних збитків, на вимогу громадянина публічно вибачитися.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 01:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 02:09
Сообщений: 116
Откуда: Днепродзержинск
Авто: Опель Астра
Я думал меня советами просто забросают:(
Что на ДК никто не знает??

_________________
Милиция следит за правопорядками,беспорядки её не интересуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: