Текущее время: 23 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 20:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Теперь инспектора ГАИ г. Луганска ездят пристегнутыми ремнями безопасности, чтобы своим примером заставить водителей не забывать о безопасности. Я когда узнал эту новость - не поверил. А когда увидел.... Я даже не знаю, как реагировать на такое. С одной стороны - это хорошо, но с другой стороны в ПДД четко по этому поводу сказано:

Цитата:
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;



Согласитесь - это перебор. Может быть в Луганске и все спокойно и ремень безопасности и спасает жизнь, но в данном случае он может быть стать причиной трагедии, поскольку оперативные и специальные транспортные средства могут попадать во всякие ситуации, куда обычный законопослушный гражданин редко попадет. И если к примеру ремень станет причиной того, что инспектор ГАИ не сможет быстро покинуть свое транспортное средство и это приведет к трагедии - то кто за это будет отвечать?

Очень напрягает езда нашего ГАИ по городу с включенным синим проблесковым маячком без всякой на то необходимости. Вам приходилось встречаться с ситуацией, когда поворачивая налево патрульная машина ГАИ с включенным проблесковым маячком пропускает встречный транспорт. На время Евро-2012 был приказ для привлечения внимания машинам ГАИ ездить с включенным проблесковым маячком по городу. Но Евро-2010 (цирк) уехал. А клоуны остались? Согласно ПДД

Цитата:
3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).



Опять же с одной стороны это хорошо, что ГАИ выделяет себя из потока маячками. Но только нужно ими пользоваться не всегда, а только согласно ПДД - при выполнении неотложных служебных заданий.
Если это сообщение видят руководство ГАИ города Луганска - то большая просьба прекратить такие "ноу-хау" - а работать исключительно согласно нашего законодательства - именно это сможет наиболее сильно поднять авторитет вашей службы. Помните старую добрую поговорку - Le mieux est Геппепи du bien. (Лучшее - враг хорошего)

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:35 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:28
Сообщений: 69
Откуда: Луганск
Авто: ВАЗ 2110
Город: Луганск
Полностью согласен......и перестали бы использовать маячки в своих личных целях!

_________________
Только наши ГАИшники умеют пересчитывать деньги, не доставая их из кармана...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:53
Сообщений: 646
Авто: Kia Cerato K3
Город: Черновцы
SergeyAS писал(а):
Теперь инспектора ГАИ г. Луганска ездят пристегнутыми ремнями безопасности, чтобы своим примером заставить водителей не забывать о безопасности. Я когда узнал эту новость - не поверил. А когда увидел.... Я даже не знаю, как реагировать на такое. С одной стороны - это хорошо, но с другой стороны в ПДД четко по этому поводу сказано:

Цитата:
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;

Да ведь написано что разрешается не пристегиваться. Но не запрещено пристегиваться. Если гаишник хочет в спокойной обстановке подать хороший пример водителю, что в этом плохого? А если видит что обстановка не очень, то пускай не пристегивается!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:55
Сообщений: 180
Авто: ВАЗ 210934
Город: Луганск
Это очень интересно :? но я их пристёгнутыми не видел точно , хотя за последние дни видел много патрулирующих гайцов по камброду- готовяться к приезду Яныка в наш район!

_________________
жалость - порождает бедность!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron