Текущее время: 19 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 10:53
Сообщений: 5
Авто: Kia Sorento
Город: Краснодон
Всем привет,прошу помощи,господа.Ситуация такая:я гражданин России,жена гражданка Украины,официально в браке с 2007года,приобрели автомобиль в2011г.в России, на учете на мне в РФ,проживаем в Краснодонском районе,машину загоняю на Украину в пункте пропуска Изварино,официально.У жены права украинские,фамилии у нас одинаковые.Раньше вопросов у гаи не возникало,и я консультировался в гор.линии,сейчас не дают проехать,грозят таможней и штрафстоянкой,горячая линия не отвечает.Кто может помочь?
За ранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
На основании чего не пускают?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 10:53
Сообщений: 5
Авто: Kia Sorento
Город: Краснодон
Я извиняюсь,не договорил.управляет часто жена(возит ребенка в дет.сад)проблемы возникли у нее в мое отсутствие,мотивируют гайцы тем что она без меня не имеет права управлят т.с.Протокол не составляют,грозят передать в таможню.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
bober 161 писал(а):
Я извиняюсь,не договорил.управляет часто жена(возит ребенка в дет.сад)проблемы возникли у нее в мое отсутствие,мотивируют гайцы тем что она без меня не имеет права управлят т.с.Протокол не составляют,грозят передать в таможню.


Прямо сейчас прессуют? Где?
Чтобы помочь - нужно понять, в чем обвиняют.

044-272-4659 - Горячая линия Департамента ГАИ.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 10:53
Сообщений: 5
Авто: Kia Sorento
Город: Краснодон
нет,пресовали утром,пришлось ехать ругаться,конкретно предъявить ничего не могут,и в тоже время мозг выносят,может кто знает какой документ чтобы жена без меня ездила?или это не возможно?
За телефон спасибо,возьму на заметку,потому что часто хотят развести.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 10:53
Сообщений: 5
Авто: Kia Sorento
Город: Краснодон
А обвинение на словах такое:не имеет права гражданин украины управлять т.с. на российской регистрации по территории украины без хозяина т.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
bober 161 писал(а):
нет,пресовали утром,пришлось ехать ругаться,конкретно предъявить ничего не могут,и в тоже время мозг выносят,может кто знает какой документ чтобы жена без меня ездила?или это не возможно?
За телефон спасибо,возьму на заметку,потому что часто хотят развести.


Цитата:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії; { Підпункт "а" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 620 ( 620-2011-п ) від 09.06.2011; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон); { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }

ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення). ( Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )

2.2. Власник транспортного засобу, а також особа, яка використовує такий транспортний засіб на законних підставах, можуть передавати керування транспортним засобом іншій особі, що має при собі посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії.

Власник транспортного засобу може передавати такий засіб у користування іншій особі, що має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії, передавши їй реєстраційний документ на цей транспортний засіб.
{ Пункт 2.2 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }


2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1; { Підпункт "а" пункту 2.4 в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу; { Підпункт "б" пункту 2.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю. { Підпункт "в" пункту 2.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }



Кроме того, что написано в ПДД, инспектор требовать не имеет право - такими требованиями он превышается свои должностные полномочия (ст. 365 Уголовного Кодекса - вызываем 102 и пишем заявление на инспектора, не стесняемся).
С другой стороны - согласно Закона Украины о милиции ст.11 п.2 - милиционер имеет право потребовать какие-либо документы относительно соблюдения вами законов - ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ наличия у него обоснованных подозрений. К примеру ваш сосед видел, что машина стояла под его окнами 2 месяца и 1 день, никуда не уезжала. Они пишет заявление и дает показания. Вот на основе этих показаний, милиционеры связываются с таможней и узнают, что вы въехали 2 месяца и 1 день назад в Украину. В этом случае, они имеют право проверить у вас паспорт с печатью о пересечении границы.

Насчет штрафплощадки. ГАИ ставит на ШП машину согласно ст 265-2 Кодекса об административных правонарушений и только в случае, если машина существенно мешает дорожному движению + незаконно они ставят в случае розыска ГИСа. В других случаях не имеют права.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 10:53
Сообщений: 5
Авто: Kia Sorento
Город: Краснодон
Спасибо!!!молодцы!!!Есть люди!!!От души.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 03:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:26
Сообщений: 747
Откуда: Гордая Украина
Авто: имеется
Город: Будапешт
кстати свяжись с Саньком GMX он с Краснодона, будет нужна помощь думаю он поможет или к нам, всегда рады помочь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:20
Сообщений: 428
Откуда: Луганская область
Авто: дырчик
Город: City
sanya798 писал(а):
кстати свяжись с Саньком GMX он с Краснодона, будет нужна помощь думаю он поможет или к нам, всегда рады помочь

куда он денется, конечно поможет :D

_________________
Мусоров на мусорник!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron