Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Угрозы и давление продолжаются.
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 21:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:27
Сообщений: 300
Откуда: Ukraine
Авто: 5-ка
Город: Ukraine
Цитата:
Этому не будет предела. Чего ещё ждать? Когда спалят машину или дом?
Они пришли в мой дом и обидели мою семью не за что. Я не боюсь.
Я не преступник и как председатель общественной организации "счастливая семья крепкая страна"
я буду защищать свои права и права тех кто обращается к нам вопреки всем угрозам!!!
Когда я решил вызвать милицию моя десятилетняя дочь спросила:
"папа а зачем ты вызываешь милицию если милиция это сделала?"
логично, я не знал что ответить.
Мы вынуждены будем обратится публично и письменно во все консульства Европы и Америки о предоставления
полит.убежища если всё не прекратится.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Через терор активісти "Дорожнього контролю Луганськ" припинили діяльність ВІДЕО
Учора, 21:41 | Надзвичайні події | vidgolos |


Автор проекту Юридичний лікбез для водіїв, голова громадської організації "Дорожній контроль Луганськ" (яка не є відділенням всеукраїнського "Дорожнього контролю") Олександр Кузнєцов заявив про припинення правозахисної роботи, пише Gazeta.ua

Протягом двох років "ДК Луганськ" вигравала цивільні справи з ДАІ у судах, не давала спокою міліції та прокуратурі, надавала правову допомогу жертвам свавілля. Активістам вдалося домогтися того, що інспектори перестали зупиняти водіїв без причини. На одного з начальників ДАІ в райцентрі завели кримінальну справу.

"Пресинг розпочався наприкінці березня, - розповів Gazeta.ua Кузнєцов. -Я живу в місті Рубіжне, допомагав людям позови складати, оскаржити постанови. А члени нашої організації в Луганську переслідували екіпажі ДАІ, проводили рейди. Серйозно заважали ДАІ заробляти гроші, з яких годується вся вертикаль".

"Відповідний тиск почався з того, що по домівках почали ходити дільничні, збирати інформацію щодо наших активістів. 4 квітня нашому регіональному представнику в Луганську підпалили паркан. Пожежні сказали, що це склад професійний, який дуже важко загасити. 8 квітня мене підстерегли біля будинку. Знайшли через далекого знайомого. Від його будинку до мого хвилини 3 їзди. Коли я вийшов відкрити ворота, почув за спиною тупіт. Обернувшись, побачив спортсмена і занесений кулак. Отямився, коли мене били двоє. Ногами цілилися в голову. Зрозумів, що можуть вбити, став кричати. Тікаючи, один вдарив по замку машини, щоб я не міг переслідувати. За мною стежили, все було сплановано. Я з 1995 року живу в Рубіжному і до цих пір у мене не було ворогів", - розповів він.

Громадські діячі отримують смс і дзвінки з порадами на кшталт: "Бережи своїх дітей". Загрози надходять так само через соціальні мережі: "До одного хлопця додався в друзі незнайомець і став вивішувати у себе на сторінці фотографії, що демонструють, що ця людина стежить за дружиною нашого активіста.

Голова "ДК Луганськ" після побиття два тижні пролежав у лікарні. Після чого побував на прийомі у голови УМВС Луганської області. Але тиск тільки посилилося.

24 квітня на стоянці в Луганську хтось виштовхав "дев'ятку" атівіста з ряду інших машин і повністю спалив авто. За висновком пожежників, "вогнище загоряння було занесено ззовні". Незважаючи на це, начальник районного відділення міліції спробував переконати постраждалого Андрія Ахматова, що сталося замикання проводки - його машина сама від'їхала убік і запалала.

26 квітня невідомі спробували спалити автомобіль і будинок, в якому знаходився Кузнєцов і троє членів його сім'ї: "О 6 ранку почув різкий запах ацетону, вийшов у двір, побачив, що між машиною і будинком валяються кришки від банок. Через паркан перекинули 4 банки з ацетоном, одна трилітрова (збереглося денце). Валялися так само дві бензинові запальнички, одна оплавлена. Одна банка попала в заднє скло машини. Друга на фасад будинку. Від ацетону розплавився пенапласт".

Після того як 19 квітня представник "ДК Луганськ" у місті Лисичанськ Сергій Кульчицький виступив із заявою на ТБ на нього надійшла заява про незаконну підприємницьку діяльность.

"Кульчицький є ще й протестанським пастором, виховує п'ятьох своїх і шосту прийомну дитину, а міліція займається тим, що розглядає на нього анонімки, - говорить Кузнєцов. - А в понеділок, 29 квітня, хтось облив фарбою машину Кульчицького. Він дзвонить у міліцію, а над ним сміються: "Довго будете чекати". І сьогодні ж луганчанину Олександру Бардашу подзвонили на телефон і сказали, щоб подбав про здоров'я дочки!". Ми не хочемо партизанити і кидатися пляшками із запальними сумішами у відповідь. Щоб уберегти близьких, ми вирішили повністю згорнути свою діяльність".

"Відбувається фізичне знищення членів громадського руху, - вважає донецький правозахисник Олександр Кудінов, який сприяє колегам з Луганщини. - Кузнецов принципова людина, за свій рахунок організував опір беззаконню на дорогах і насолив владі, зібрав компромат. За це його вирішили усунути. Криміналітет не приховує осіб та номерів телефонів, бандитам розв'язали руки. Міліція просто не виїжджає на огляд місця події. Прокуратура дала злочинцям зелене світло. Жодне з вчинених злочинів не розслідується".

"ДК Луганськ" вже не перша громадська організація, з якою зацікавлені особи розправляються за допомогою підпалів, нападів і погроз. Керівник Свердловської (у Луганській області) громадської організації "Наш Вибір" Геннадій Фімін пройшов через такий же терор.

http://vidgolos.com/202356-cheres-teror ... rolyu.html
Такая вот фигня...

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 17:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:27
Сообщений: 300
Откуда: Ukraine
Авто: 5-ка
Город: Ukraine
Террор граждан в Луганской области продолжается.

Цитата:
Полное попустительство со стороны МВД и прокуратуры области приводит к тому, что беспредел в "интересах" ГАИ только усиливается. А после заявления в прокуратуру с просьбой о защите - террор усилился многократно! На этот раз мишенью неизвестных вандалов, можно сказать просто - нелюдей, стал отец шестерых детей - Сергей Кульчицкий.

Сергей - участник проекта "Юридический ликбез для водителей", председатель ОО "Счастливая семья - крепкая страна", представитель общественной правозащитной организации "ДК-Луганск", выступил на луганском областном телевидение ИРТА 19 апреля на передаче "Хватит молчать". После этого в МВД поступает несколько анонимок, по поводу якобы незаконного бизнеса активиста. В нарушений всяких законов и здравого смысла, милиция открывает расследования по данному факту, начинает вызванивать мать Сергей, с требованием предоставить данные о ее сыне - преступнике. В результате таких действий здоровье женщины пошатнулось.

После похода в милицию с полным пакетом разрешительных документов и доказательствами законного ведения бизнеса, на телефон Сергея стали поступать угрозы неизвестных, которые за "длинный язык" Сергея обещали жуткую расправу над ним и его семьей.

29 апреля, на машину Сергея Кульчицкого, которая используется для перевозки его большой семьи, ночью неизвестные вылили краску
На факты беспрецедентного уничтожения гражданского общества в Луганской области уже обратили свое внимание украинские и международные правозащитные организации. О данном беспределе поставлены в известность Президент Украины, Совет Национальной Безопасности и Обороны, руководство МВД, прокуратуры Украины, Служба Безопасности Украины, народные депутаты, СМИ.

Хочется отметить еще раз, что общественная организация ДК Луганск закрыта. Но мы не будем молча терпеть эти издевательства над нами - гражданами со стороны бандитов, милиции и прокуратуры.

В случае продолжения террора и бессилии милиции, прокуратуры и органов власти Украины прекратить его , мы оставляем за собой право обратиться с просьбой о политическом убежище во все консульства Европы и Америки для защиты жизни и здоровья нас и наших близких.

http://roadcontrol.blog.top.lg.ua/Terro ... sya--26010


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:57
Сообщений: 329
Авто: Бобик
Город: Крым, Украина
Никогда в этой стране не разрешат гражданам иметь легальное оружие - ОНИ ЖЕ НАЧНУТ ЗАЩИЩАТЬСЯ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: