Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
Двигаюсь по ул. Фрунзе в направлении Машколледжа , на перекрестке с ул. Оборонная в левом ряду было машин 15, повернул в правый ряд и поехал прямо (аля всех обхитрил) (висит знак движение по полосам, по правой полосе направо, по левой прямо). За перекрестком был остановлен ГАИшниками...
- Нарушили, по правой полосе только на право, Вы поехали прямо... Документы ла-ла-ла ...
Я не стал оправдываться, дейтсвительно нарушил =(
ГАИшник предложил пройти с ним в машину, на что я конечно же ответил отказом, сославшись на то что он может составить на меня протокол и принести его мне на ознакомление. ГАИшник еще раз предложил пройти с ним и опять получил отказ.
Забрав мои документы он отсутствовал пару минут, после чего документы принес его напарник и пожелал счаастливого пути...
На следующий день еду там же, но уже по левой полосе, проезжаю светофор на зеленый, посреди перекрестка на столбу висит добавочный сфетофор, доезжая до него увидел ГАИ, на доп. сфетофоре загорелся красный и я осталовился (ну протупил, с кем не бывает? )) испугался Гаишников)))), на зеленый поехал прямо. Останавливают, ла-ла-ла, нарушили мол проезд перекрестка, ненадо было останавливатся. Я опять же не сопротивлялся, передал документы. ГАИшник предложил пройти к ним в машину, я отказался, ГАИшник был удивлен, сказал что протокол должен составлятся при мне. Я ляпнул что вчера меня простили и отпустили ))) Рассказал ему что их министр говорил о том, что не стоит штрафовать за мелкие правонарушения и ограничиватся выговором в устной форме. Рассказал что про них пишут в Интернете =) Сказал что увидев их испугался и остановился на перекрестке. ГАИшник снова предложил пройти с ним, я отказался и сказал что подожду протокол тут, добавив "Я конечно мог бы предложить Вам взятку, но никогда ее не давал и сейчас не дам". После этих слов он удалился в сторону патрульной машины. Я уже был готов к протоколу, НО ГАИшник дойдя до машины, развернулся, отдал мне документы и сказал что прощает в последний раз.
Вот так 2 дня подряд меня отпустили. До сих пор непойму что ж такое?
Мне попались уникальные, хорошие ГАИшники?

Кстати, впредь обещаю ездить согласно знаку движение по полосам и не останавливатся на добавочный сфетофор ;)
Обычно езжу по знаку, но на том перекрестке можно постоять довгенько =)

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:02
Сообщений: 665
Авто: ВАЗ 2107
Цілком можливо що наказ міністра (про усні попередження) в дії. А про яке місто мова?

_________________
Даішники трясуть не тих, хто порушує правила, а тих, хто трясеться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:17 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
Талян писал(а):
Цілком можливо що наказ міністра (про усні попередження) в дії. А про яке місто мова?

Луганск.
Я не думаю что они исполняют этот указ, т.к оба раза настойчиво приглашали пройти в их машину =)

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 06:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
ждите привета из исплнительной .....

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:12 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
serg82 писал(а):
ждите привета из исплнительной .....

Не думаю что он успел выучить мои данные за пару минут. Второй раз так он вообще не уходил из поля видимости.
Да и есть видеозапись, на которых мне никто ничего не приносил на ознакомление.
Неужели никто не верит в доброго ГАИшника? ))

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
а в деда мороза?

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 22:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:47
Сообщений: 457
Откуда: Луганск
Авто: Chevrolet
В первом случае, скорей всего переписали данные.Затем состряпают протокол,в котором ты якобы отказался от подписи.Так что штраф я думаю у тебя уже есть.А во втором случае,просто повезло.Вообще то в случае если доки побывали в их машине,а затем они принесли тебе и сказали езжайте.Нужно обязательно спрашивать составлялся ли протокол,если да,то я требую принести для ознакомления,для написания пояснения и для подписи,это твое право прописанное в КУАП.Если не составлялся,то не дай бог он потом всплывет, тогда я буду жаловаться в прокуратуру и подам на вас в суд.И желательно весь этот разговор записывать на видео.И перед тем как передать инспектору свои документы,обязательно переписать его данные с его служебного удостоверения.Они там на Фрунзе постоянно пасутся. Знак стоит,с крайней правой направо,со средней прямо,с левой налево.А левая полоса там вообще идет по трамвайной колеи.И чтобы повернуть налево в сторону ул.Карла Маркса,нужно ехать по трамвайным путям,а какая там дорога, я думаю ты сам знаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 00:14 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
serg82, если из исполнительной ничего не придет, то пересмотрю свое мнение на счет Деда Мороза.
varvar, на их месте было бы тупо не принести протокол на подпись, я то нарушил 100%. Я конечно понимаю что они привыклы все делать через ж. но тут то зачем? )
В общем посмотрим, прийдет письмецо или нет... Кстати как долго они идут? И там пени нет, если штраф не оплатил вовремя? )
Если прийдет, то думаю оплачу, нарушил же все таки.

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 07:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
есть шанс получить письмо уже с просроченным штрафом.В этом случае ГИС будет с Вас требовать уже суммы в 2 раза большей чем штраф.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:21 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
да они там обалдели что ли, в 2 раза, ппц? )
По телефону никак нельзя узнать , есть штраф или нет? А то в ГАИ ехать некогда и знакомых там нет.

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:47
Сообщений: 457
Откуда: Луганск
Авто: Chevrolet
Нарушил это понятно.Ну возможно у них не было доказательств твоего нарушения.И принеси тебе протокол,а ты пойдешь в отказ,в пояснениях напишешь,что "не согласен с протоколом,так как ПДД не нарушал."И у тебя появляется большой шанс оспорить постановление в суде.А при отмени постановления судом,гайцам за это по шапке дают.Вот они возможно,что бы лишить тебя возможности оспорить,составили протокол,в котором написали,что от подписи ты якобы отказался,вписали двух левых,или своих знакомых свидетелей.Так,что теперь или,или.А что бы избежать такой непонятки в дальнейшем,я написал выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:52
Сообщений: 8
Знакомый не местный, буквально пару дней назад на томже месте остановился на красный, после чего распрощался с 500грн купюрой. Вминяли лишение прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шо це було?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:13
Сообщений: 199
Цитата:
Знакомый не местный, буквально пару дней назад на томже месте остановился на красный, после чего распрощался с 500грн купюрой. Вминяли лишение прав.


Жирный лох попался :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: