Текущее время: 20 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:58
Сообщений: 861
Откуда: Херcон
Авто: Nissan Maxima
Город: Kherson
В воскресенье, 15 июля на трассе между райцентром пгт Каланчак и курортным поселком Хорлы произошло ДТП. Ориентировочно в 20.20 на одном из поворотов дороги на Хорлы на скорости больше 100 км в час вылетел с трассы микроавтобус "Форд", в котором ехали 3 человека. Автобус несколько раз перевернулся. Водитель и пассажиры автобуса вылетели из машины. В результате ДТП водитель и один из пассажиров микроавтобуса с различными травмами попали в реанимационное отделение Каланчакской районной больницы, а второй пассажир с открытой черепно-мозговой травмой погиб на месте события. Пострадавшими стали жители Каланчака, а погиб житель Херсона.

Так это событие будет скорее всего описано в милицейских сводках за сутки. Но есть в произошедшем один эпизод, который заставляет посмотреть на произошедшее с другой стороны.

Оказывается, большинство свидетелей произошедшего ДТП утверждают, причиной аварии стала патрульная машина местного ГАИ, которая подрезала движение микроавтобуса со стороны обочины и именно это привело к вылетанию автомобиля с трассы. Более того, свидетели, а это в основном местные жители, отмечают, что за рулем патрульного автомобиля ГАИ сидел не кто иной, как сам руководитель Каланчакского райотдела ГАИ Василий Севрюг с одним из своих починенных. При этом, свидетели утверждают, что поведение работников ГАИ указывало на то, что они не совсем трезвые. И установив ограждение возле места ДТП каланчакские гаишники отправились в райцентр по каким то своим делам. Скорую помощь на место происшествия вызвали свидетели ДТП.

На место ДТП приехали начальник Каланчакского райотдела милиции, прокурор района, родственники пострадавших. Чуть позже из Херсона прибыла оперативная группа, визит которой обязателен в случаи ДТП со смертельным исходом.

Прибывшим херсонским оперативникам местные гаишники рассказали свою версию ДТП, мол они, находясь в Каланчаке получили сигнал (!), что в Хорлах движется микроавтобус с нетрезвым водителем. По сигналу они выехали на трассу и пытались остановить микроавтобус, однако водитель не подчинился их требованиям. После этого гаишники начали преследование нарушителя, и на одном из крутых поворотов, возле самого райцентра, произошло ДТП.

"Мы никого не подрезали. Просто ехали сзади. Они сами вылетели. Поймали яму возле поворота, и вылетели", - сообщили работники ГАИ.

Однако свидетели утверждают, что каланчакские гаишники, как в любом большом селе Херсонщины, знали в лицо водителя микроавтобуса и неоднократно видели указанное транспортное средство, так как знали водителя лично и даже учились в одной школе. Об этом же говорят и родственники пострадавших. Поэтому рассказ гаишников вызвал гнев и негодование среди собравшихся возле места ДТП родственников пострадавших. Даже звучали призывы к самосуду.

Так или иначе, но родственники пообещали дойти до министра МВД с рассказом о том, как его подчиненные выполняют вой долг и надеяться, что запись на видеорегистраторе, который стоял в микроавтобусе, позволит точно выяснить, как произошло ДТП и какую роль в нем играли местные стражи порядка на дорогах.
Источник


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:39
Сообщений: 104
Авто: Пешеход
Город: Херсон
viewtopic.php?f=69&t=22098


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron