Текущее время: 19 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 11:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Вчера наблюдал картинку. Еду от ЖД Вокзала в сторону Шуменского. Соответственно для этого с Ушакова поворачиваю на Железнодорожную. Впереди машина Гайцев. Номера не запомнил - ВАЗ 2115 красного цвета. После поворота на Железнодорожную, они начинают ехать очень медленно. У меня на спидометре когда я за ними ехал 30 км. было. Соответственно за ними выстраивается большущий поток (хоть и дело было в час ночи) из машин 5. По правилам обгон там запрещен, поскольку остатки сплошной линии разметки и приближающийся перекресток с Карла-Маркса. Кто то из задних рядов таки не выдержал и пошел на обгон, не видя машины гайцев спереди всех. Обгон, так получилось, он завершил уже после перекрестка, на что естественно моментально прореагировали Гаишники включив мигалки и сирены, и рванув за ним. То, почему водитель не остановился сразу, а они его остановили уже на Николаевском в самом конце остановки (там где ларек Курей гриль) это отдельная песня, тут вопрос в следующем: гаишники явно нарушали пункт правил 12,9в, а именно двигались без необходимости с малой скоростью и явно провоцировали на обгон. Каким образом в подобной ситуации законными методами можно обойти подобную машину не нарушив правила? В ПДД я ответ на этот вопрос не нашел, но может более умудренные опытом люди подскажут? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 14:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:13
Сообщений: 163
Откуда: НИКОЛАЕВ
Авто: Авео
Город: Николаев
Была у меня подобная ситуация давненько.Обогнал на пешеходном переходе и через 10 метров стоял экипаж гаи.Составили на меня протокол.Я к адвокату и в суд.Судья протокол отменил основываясь на мои пояснения(изложены были в исковом заявлении адвокатом).Мол обогнал я вынужденно т.к. вавтомобиль,обгоняемый мною,двигался со скоростью меньше 30 км в час в крайнем правом ряду,и дабы не создавать пробку я совершил обгон!Как-то так!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
esm4515 писал(а):
Была у меня подобная ситуация давненько.Обогнал на пешеходном переходе и через 10 метров стоял экипаж гаи.Составили на меня протокол.Я к адвокату и в суд.Судья протокол отменил основываясь на мои пояснения(изложены были в исковом заявлении адвокатом).Мол обогнал я вынужденно т.к. вавтомобиль,обгоняемый мною,двигался со скоростью меньше 30 км в час в крайнем правом ряду,и дабы не создавать пробку я совершил обгон!Как-то так!!!

В моей случае вряд ли так проканало так как пробка из 5 машин в час ночи никому не помешает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:53
Сообщений: 209
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Шевроле
Не понял в чем подстава и провокация? НЕ НУЖНО ОБГОНЯТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ! Надо было обганять после Карла Маркса! Знаков обгон запрещен там нет, а обгон ТС двигающегося со скоростью менее 30км.ч не запрещен. В таком случае геям просто нечего было бы вам предъявить! Все в пределах ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
AMA писал(а):
Не понял в чем подстава и провокация? НЕ НУЖНО ОБГОНЯТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ! Надо было обганять после Карла Маркса! Знаков обгон запрещен там нет, а обгон ТС двигающегося со скоростью менее 30км.ч не запрещен. В таком случае геям просто нечего было бы вам предъявить! Все в пределах ПДД.

Подстава в том что геи специально двигались медленно и таки по светлому посмотрел вчера там есть прерывистая, но там места для маневра обгона очень мало


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
Werwulf писал(а):
AMA писал(а):
Не понял в чем подстава и провокация? НЕ НУЖНО ОБГОНЯТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ! Надо было обганять после Карла Маркса! Знаков обгон запрещен там нет, а обгон ТС двигающегося со скоростью менее 30км.ч не запрещен. В таком случае геям просто нечего было бы вам предъявить! Все в пределах ПДД.

Подстава в том что геи специально двигались медленно и таки по светлому посмотрел вчера там есть прерывистая, но там места для маневра обгона очень мало

так если расстояния для обгона мало, неужели тяжело потерпеть несчастные 200 метров?

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Splin писал(а):
Werwulf писал(а):
AMA писал(а):
Не понял в чем подстава и провокация? НЕ НУЖНО ОБГОНЯТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ! Надо было обганять после Карла Маркса! Знаков обгон запрещен там нет, а обгон ТС двигающегося со скоростью менее 30км.ч не запрещен. В таком случае геям просто нечего было бы вам предъявить! Все в пределах ПДД.

Подстава в том что геи специально двигались медленно и таки по светлому посмотрел вчера там есть прерывистая, но там места для маневра обгона очень мало

так если расстояния для обгона мало, неужели тяжело потерпеть несчастные 200 метров?

200 метров? Там 2 квартала так пилить. В тот момент я никуда не спешил, но на будущее хочу разобрать ситуцию


Последний раз редактировалось Werwulf 11 мар 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:53
Сообщений: 209
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Шевроле
Ну незнаю, видимость вперед там нормальная и в чем проблема обогнать 4 машины, которые ползут?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
AMA писал(а):
Ну незнаю, видимость вперед там нормальная и в чем проблема обогнать 4 машины, которые ползут?

Прочитайте ещё раз первый пост


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:53
Сообщений: 209
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Шевроле
Werwulf писал(а):
Каким образом в подобной ситуации законными методами можно обойти подобную машину не нарушив правила?

Прочитал внимательно, помоему дал развернутый ответ. Не пойму чего я не вижу в твоем посте?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
AMA писал(а):
Werwulf писал(а):
Каким образом в подобной ситуации законными методами можно обойти подобную машину не нарушив правила?

Прочитал внимательно, помоему дал развернутый ответ. Не пойму чего я не вижу в твоем посте?

То что там недостаточно маневра. Прерывистая там тупо для того что б заезжать во дворы и все. А это буквально 5 метров линии. Вы считаете что за эти 5 метров можно обогнать поток машин? Ну или хотя бы одно машину


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:53
Сообщений: 209
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Шевроле
4 пост этой темы
AMA писал(а):
Надо было обганять после Карла Маркса! Знаков обгон запрещен там нет, а обгон ТС двигающегося со скоростью менее 30км.ч не запрещен. В таком случае геям просто нечего было бы вам предъявить! Все в пределах ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
AMA писал(а):
4 пост этой темы
AMA писал(а):
Надо было обганять после Карла Маркса! Знаков обгон запрещен там нет, а обгон ТС двигающегося со скоростью менее 30км.ч не запрещен. В таком случае геям просто нечего было бы вам предъявить! Все в пределах ПДД.

Ещё раз: знаков нет нигде. Там сплошная линия разметки которая запрещает обгон не зависимо от скорости ТС


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:53
Сообщений: 209
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Шевроле
Узкая сплошная линия — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы мест стоянки транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных по условиям движения к автомагистралям.

Линию 1.1 пересекать запрещается. Но если этой линией обозначено место стоянки или край проезжей части, смежный с обочиной, то линию пересекать разрешается.

В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда неподвижного препятствия, размеры которого не позволяют осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подставлялы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
AMA писал(а):
Узкая сплошная линия — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы мест стоянки транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных по условиям движения к автомагистралям.

Линию 1.1 пересекать запрещается. Но если этой линией обозначено место стоянки или край проезжей части, смежный с обочиной, то линию пересекать разрешается.

В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда неподвижного препятствия, размеры которого не позволяют осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч.

Это какой пункт?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: