Текущее время: 20 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Так это все понимают! И я, и судья, и покуратура!!! Поэтому так тщательно ответы и отклоняются!!!

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 18:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:39
Сообщений: 502
Откуда: Крива Рога
Авто: Drandulet GMC
...так как же ВСЕ ТАКИ задать вопросы и получить ответы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Цитата:
Такой список какой-то нормой КАСУ оговорен? Судья просто не захочет его приобщать к делу и всё...

А ты направь перечень вопросов в суд ценным письмом с описанием. Потом, по крайней мере, будет на что сослаться в апелляционной инстанции. Да и отреагировать приобщить / отказать придется в письменном виде, а это уже заставит судью задуматься.

А еще можно заявить ходатайство о фиксации судебного заседания с помощью звукозаписывающего технического средства (см. ст. 41 КАС). Естественно, ходатайство в письменном виде. Тогда в апелляционной инстанции можно будет ссылать на неправомерное снятие вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 05:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Касательно прошедшего суда 06.07.2010:
Судью откровенно раздражала моя правовая малограмотность.Он и раньше переформулировал мои вопросы, задаваемые прокуратуры, а на последнем заседании это явно выражалось.Судом был вызван свидетель с прокуратуры (тот хмырь, который собственно и писал мне ответ), я позадавал ему те же вопросы:
Я-чем вы руководствовались при составлении ответа?
Пр - там в ответе всё написано
Я - здесь упоминается только Постанова 606. А как же Закон "Про дорожний рух", Конституция Украины?
Пр - я читал решение суда... (то, что я приложил на прошлом заседании)
Судья - нас интересует результат, вывод, а не то, каким путём он сделан.
После 15минутной беседы в таком тоне судья объявил заседание закрытым, назначил следующее на 28 июля в 10.00, переспросил секретаря выключен ли микрофон и ёще минут 15 общался со мной без записи, неформально. Перво-наперво сказал, что повторное рассмотрение моей заявы, которое я требую от прокуратуры запрещена законом и он перепрыгнуть его не может (прокуратура счасливо улыбается). Во-вторых, суд не может заставить прокуратуру провести в ГАИ проверку по подобным нарушениям.
И вообще "на следующем заседании будут дебаты сторон, а я не знаю, о чём нам говорить" :!: И ещё цитаты от судьи: "прокуратура рассмотрела так как рассмотрела, как смогла..." Тоесть не по закону, а "как смогла"! Пипец :cry:
Как это выглядит в моих глазах: Гаи запретила мне эксплуатировать автомобиль. В следствии моих жалоб высшему руководству МВД области ГАи признало свои ошибки и допустило машину к техосмотру. Суд, на основании моего иска, признал действия руководства гаи незаконными и обязал провести техосмотр. А прокуратура считает, что мнея нельзя допускать к техосмотру и не кается! И суд поддерживает! Судья : "вы же прошли техосмотр, всё в порядке? Так что вы ещё хотите?".
Короче, похоже дело проиграно...

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
ну по сути же ты выиграл... ТО пройден.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:35
Сообщений: 18
Авто: Опель
Так что в суде? Чем все закончилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 18:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Закончилось всё тем, что судья настоятельно убедил меня забрать своё заявление (разумеется без микрофона). Моя юридическая подготовка, увы, слаба а он уверенно говорил, что ни один из пунтов иска он не сможет удовлетворить. Более того, посоветовал вновь подать заявление в прокуратуру с приложением решения суда в мою пользу. Так сказать "ввиду вновь открывшихся обстоятельств". Но дело в том, что Царельника уже сняли с занимаемой должности, так что к кому предъявлять претензии... :(

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:13 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:49
Сообщений: 95
Откуда: Одесская обл.
Авто: Nissan Tiida
И всё таки в сием случае есть ряд положительных моментов и на них можна не указывать и так ясно всё. Радует одно, что дело приобретая уже очень ярко выраженный агрессивный характер - начало упираться в в тайну Замка Иф. В моей ситуации эти тайны уже с самого МРЭО прямовыражаясь исходят. Я указал ребятам на все законы, указал и на ваше постановление о выигранном деле, но их фраза "Мы не выдадим в любом случае, пока не будут погашены все штрафы, потому как в противном случае нас нагнёт областное управление и ......". В прокуратуру сходил, там такая же импровизация. Сейчас собираюсь и отправляюсь в суд, буду консультироваться со знакомым (помощник судьи)...И в любом случае буду начинать замес - ПОРА.
А ваши документы очень, Влад, очень хороший базис и пример, за что я выразил спасибо раннее человеку, кто мне их посоветовал для распечатки, к вашему сведению они уже у меня были ещё позавчера, а вчера я с ними вместе тращал мозг Начальнику МРЭО, но бесполезно...Ну взглянем, что будет дальше.
Влад, и спасибо вам в любом случае как человеку вот на таких представителях нашей общественности как вы и вам подобных общество и начнёт вскоре головы подымать - после чего в любом случае начнут лететь головы с погонами во ртах.

_________________
Беспричинная остановка влечёт за собой ВИП-мойку ТС ГЭЙами, кои и совершили сие благое дело...Я "за".
1 дело выиграно, 1 - в производстве
Пока живы те, кто создаёт статьи подобные 28.13 в приказе №111, Задорновы нашей стране уж точно не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron