Текущее время: 27 апр 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел налоговой
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:01
Сообщений: 1197
Авто: Nissan X-Trail
Город: Украина
Учитывая, что ДК объявил войну таможне, а таможня теперь в одном министерстве с налоговой, решил завести такую тему с просьбой о помощи.
Итак, в чем проблема.
Мой знакомый работает "головою комітету самоорганізації населення мікрорайону". И вот, как-то он получает в горисполкоме деньги на канцелярские принадлежности, которые покупает у одной фирмы, оформляя все как положено. Потом оказалось, что эта фирма что-то там с налогами набочинила и вот, знакомого вызывают в налоговую, где начальник следственного отдела начинает от него требовать дать показания на одного из руководителей фирмы. Разумеется, знакомый ему говорит, что этого делать не будет. Мент начинает его кошмарить, мол, возбужу на тебя дело. Типа он купил левую канцелярию по завышенным ценам и т. п. Цена вопроса - 1888 грн. Знакомый отказывается, тогда это чмо идет в горисполком, изымает документы, при этом рассказывая, что знакомый занимается хищениями. Разумеется, человек пишет жалобу в прокуратуру, поскольку этот петух опорочил его репутацию. После чего подполковник опять вызывает знакомого и говорит в том духе, что "раз ты на меня написал в прокуратуру - п..да тебе". И присылает в горисполком письмо, в котором пишет свои бредовые фантазии по поводу канцтоваров и требует провести мероприятия, направленные на "руйнацію злочинних схем". При этом в отношении знакомого даже не возбуждено уголовное дело. насколько мне известно, называть человека преступником может только суд. Разве такое письмо законно? Что можно сделать? Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел налоговой
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:02
Сообщений: 142
Авто: есть
Город: Азовское море
На будущее просто так ходить в налоговую милицию не рекомендую вообще. Но т.к. тут по всей видимости есть уголовное дело, то ходить надо только по повесткам и спрашивать ваш статус в этом(свидетель или кто там).
По налоговым вопросам вашему знакомому бояться нечего, бо, как я понимаю, он не плательщик НДС и не является юрлицом вообще.(если нет- поправьте).
Это больше вопрос канцелярской фирмы. Не факт что она что-то набочинила, просто так ДУМАЕТ налоговая. В идеале нужен их иск в суд по отмене налоговых уведомлений-решений. Тогда положительное решение суда автоматом делает хорошими всех их покупателей и поставщиков.
Про письмо. по хорошему нужен скан, можете в личку. Если не получится, то ответ примерно такой: Комитет микрорайона, как покупатель канцтоваров, не обязан и не имеет возможности контролировать соблюдение налогового законодательства другими плательщиками налогов. Кроме того, согласно ст. 61 КУ "Юридична відповідальність особи має індивідуальний характер.". В связи с тем, что в письме не указаны нарушения, которые допущены со стороны комитета, оснований для "вжыття заходив не вбачаеться".
Где-то так.
И ещё: про завышенные цены- бред, это не вопрос налоговой.
Отдельно можно развить тему правомерности изъятия документов и их отношение к уголовному делу, но это по желанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: