Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Вот такое пришло на почту. Ваши комментарии.

Доброе время суток.
Хочу рассказать вам о киевских ГАИшниках и, надеюсь, что об этом узнает больше людей.

3 года я прописан и живу в Киеве. Родом - с Донецкой области, город Торез, где и была зарегистрирована моя машина ------ (машине 20 лет).

В 00.20 ехал со своей девушкой на жд вокзал. Не доехав 1 км, увидел мигалки и пришлось остановиться.
Подошли работники ГАИ, а именно -----старший сержант и -----старший лейтенант(жетон ---) я обьяснил, мол, поезд через 10 минут, доедим, посажу девушку на поезд и решим все вопросы.

Меня попросили показать документы, в результате их просто выхватили из рук (обоснование: чтобы я не скрылся). Возникать не было времени да и думал, что решиться все быстро. Да не там все было...

Возвращаюсь к машине, вижу, что-то обсуждают. Я стою, жду на холоде, они и дальше сидят в машине. В общем, сам подошел к ним и тут мне выдают: "Ваша машина заявлена в угоне". Мать вашу, машина, купленная в 2002 году моим отцом, который постоянно ездил заграницу, оказывается в угоне более 10(!!) лет (по их словам).
+Ко всему этому, обоснованием для остановки было то, что на перекрестке я, якобы, проехал на красный. Странно, что тормознули меня в 3х км от заявленного перекрестка.

Документы не отдавали, закрывали окна. Вызывал милицию 5 раз, никто не приезжал. По прибытию сообщили, что нужно ждать эксперта на проверку документов. В течении 3х часов никто не приехал. Просто 3 часа они тупо сидели и, как будто, ждали, пока я сам предложу им сумму "для решения вопроса".
В течении этого времени я предлагал поехать в райотдел и сделать все указанные процедуры. Но все мои речи были напрочь проигнорированы(один раз они ответили криком, на мой вполне спокойный и адекватный вопрос. Они, якобы, сделали звонок и пробили vin код, в котором говорилось, что машина последний раз была снята с учета в 2002 году.

После чего, они сами предложили ехать в райотдел, где сразу же были изменены обвинения и теперь, ОКАЗЫВАЕТСЯ, машина не была угоне, а все дело в несоответствии документов! То есть, существует машина с таким же номером. Но такой машины нету. Странные обвинения

РЕЗУЛЬТАТ: изьяли документы на экспертизу, которая, как мне сказали, минимум 2 недели. Никаких документов про изъятие документа я не получил. Получается, из-за событий в Донецкой области, киевские ГАИшники пользуются этим. Не имея возможности сделать туда запрос, начинают разводить людей для "своего содержания".

Есть видео где гаишники просто закрывают окна, когда я прошу документы. Обьясняли тем, что не хотят за мной бегать
Надеюсь на вашу помощь

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
dolphin писал(а):
Вызывал милицию 5 раз, никто не приезжал.
По прибытию сообщили, что нужно ждать эксперта на проверку документов.

РЕЗУЛЬТАТ: изьяли документы на экспертизу, которая, как мне сказали, минимум 2 недели. Никаких документов про изъятие документа я не получил. Получается, из-за событий в Донецкой области, киевские ГАИшники пользуются этим. Не имея возможности сделать туда запрос, начинают разводить людей для "своего содержания".


1. звонок на спец линию 102 был, значит зафиксирован.
не приехали на вызов будут отвечать вот было подобное в Подольском районе http://gazeta.ua/articles/kiev-life/_u- ... obile=true
2. документы изымали инспектора ГАИ? № патруля, данные инспекторов
3. заявление в прокуратуру с описанием всего, прокуратура пока еще надзорный орган хоть они и ссылаються на ЗУ "Про прокуратуру" от 14.10.2014, Конституцию никто не менял:

Стаття 121. Прокуратура України становить єдину систему, на яку покладаються:
3) нагляд за додержанням законів органами, які проводять оперативно-розшукову діяльність, дізнання, досудове слідство;
5) нагляд за додержанням прав і свобод людини і громадянина, додержанням законів з цих питань органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
freeman john писал(а):
2. документы изымали инспектора ГАИ? № патруля, данные инспекторов

Все это есть. Я спецово затер чтобы не спугнуть))

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
dolphin писал(а):
freeman john писал(а):
2. документы изымали инспектора ГАИ? № патруля, данные инспекторов

Все это есть. Я спецово затер чтобы не спугнуть))


1. заява в прокуратуру, дальше пусть разбираються: по спецлинии "102" отдельно, по инспекторам ГАИ отдельно.
2. ЗУ "Про прокуратуру" (Набрання чинності відбудеться 25.04.2015), так вот до этого дня прокуратура надзорный орган!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
dolphin, еще и инфозапрос в УДАІ ГУМВС України в місті Києві о наличии составленных административных протоколов на водителя


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 09:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
А гайдони хіба мають право вилучати права, окрім випадків передбачених певними статтями купап і БЕЗ ПРОТОКОЛА? Чи це має робити СОГ?

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 10:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
freeman john писал(а):
2. ЗУ "Про прокуратуру" (Набрання чинності відбудеться 25.04.2015), так вот до этого дня прокуратура надзорный орган!!!
они и после будут надзорниками над ментами

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
freeman john писал(а):
3. заявление в прокуратуру с описанием всего, прокуратура пока еще надзорный орган хоть они и ссылаються на ЗУ "Про прокуратуру" от 14.10.2014, Конституцию никто не менял:
Відповідь буде така: "порядок здійснення нагляду законодавством України не передбачено, а тому вжиття заходів прокурорського реагування не можливе".
vitalidze писал(а):
А гайдони хіба мають право вилучати права, окрім випадків передбачених певними статтями купап і БЕЗ ПРОТОКОЛА? Чи це має робити СОГ?
Тут є ахінейний пункт в Інструкції №111
Цитата:
15.1.5. Якщо при перевірці документів виявлено ознаки їх
підробки, ці документи вилучаються, про що складається рапорт, а
особа, яка їх пред'явила, доставляється до територіального
підрозділу ОВС.
З іншого боку підробка документів це кримінальний злочин, а його розслідування має відбуватись в рамках КПК. Тобто слідчий (а не гаїшнік) має скласти протокол вилучення речі, відкрити кримінальне провадження. В рамках кримінального провадження слідчий має право звернутися до експерта.
Цитата:
Стаття 242. Підстави проведення експертизи

1. Експертиза проводиться експертом за зверненням сторони кримінального провадження або за дорученням слідчого судді чи суду, якщо для з’ясування обставин, що мають значення для кримінального провадження, необхідні спеціальні знання. Не допускається проведення експертизи для з’ясування питань права.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разберем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 17:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
aphalin писал(а):
Відповідь буде така: "порядок здійснення нагляду законодавством України не передбачено, а тому вжиття заходів прокурорського реагування не можливе".
Это точно, проходили. Но я подал по КПК :D

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: