Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Осуждены десять членов милицейского ОПГ

16:34, 5 марта 2013

Симферопольским районным судом вынесен приговор в отношении членов ОПГ, созданного начальником отдела БНОН Керченского горуправления милиции из числа работников этого подразделения. Прокуратурой полностью доказана вина десяти работников милиции в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, а также должностных преступлений. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крыма.

Доказано, что злоумышленники организовались для создания видимости эффективной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, что сопровождалось служебными фальсификациями, незаконными задержаниями и привлечению к уголовной ответственности граждан.

Всего установлено полтора десятка эпизодов преступной деятельности «оборотней», восьми из которых назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет с конфискацией имущества, двум подсудимым назначено условное наказание, и всех их лишили званий и права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Судебно-юридическая

http://sud.ua/news/2013/03/05/47677-osy ... jskogo-opg

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Подобные статьи уже никого не удивляют..
Цитата:
Волинська прокуратура "притисла до стіни" правоохоронця-хабарника

06.03.2013

Прокуратурою області направлено до суду кримінальне провадження за фактом одержання хабара

Прокуратурою області направлено до суду кримінальне провадження за фактом одержання хабара начальником сектору Державної служби боротьби з економічною злочинністю одного із міськрайвідділів УМВС України у Волинській області, - повідомляє прес-служба Прокуратури Волинької області.

Правоохоронця обвинувачено у тому, що він двічі вимагав та одержував хабарі (5000 і 3300 гривень) за не притягнення до адміністративної відповідальності осіб, які здійснювали незаконний обмін валюти.

Факт одержання хабарів було задокументовано спільними зусиллями працівників управління СБУ та прокуратури Волинської області.


повідомляє p-p.com.ua

http://lutsk.biznesoblast.com/article/news/volyn/3533/

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Колишній співробітник органів внутрішніх справ сів на лаву підсудних

Ср, 06/03/2013 - 15:16

Шосткинською міжрайонною прокуратурою закінчено досудове розслідування у кримінальному провадженні стосовно колишнього співробітника міськвідділу УМВС України в сумській області С., який ще в 2006 році, перевищуючи свої службові повноваження, спільно з іншими двома працівниками цього відділу міліції, завдав жителю Шостки тілесних ушкоджень, що спричинили короткочасний розлад його здоров’я.
Як повідомила прокурор відділу прокуратури Сумської області Марина Супрун, С. тривалий час переховувався від слідства, проте відповідальності за вчинене йому уникнути не вдалося, як і двом його спільникам, які вже відбувають покарання.
Обвинувальний акт стосовно С. за ч. 2 ст. 365 КК України направлено до Шосткинського міськрайонного суду для розгляду по суті. Йому загрожує покарання у вигляді позбавлення волі від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Прес-служба прокуратури Сумської області.
.
RegioNews.Sumy

http://regionews.sumy.ua/node/12065

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Сотрудник милиции попался на взятке в 5 тыс. долларов в кафе у Одесского железнодорожного вокзала

06 03 2013 | 16:05 |

Сотрудник уголовного розыска линейного отдела милиции станции "Одесса-Главная" попался на взятке в 5 тыс. долларов. Как сообщил информагентству "Трасса Е-95" источник в правоохранительных органах, коррупционер был задержан в кафе у железнодорожного вокзала в Одессе во время получения денег.

Эти деньги он получил за непривлечение к уголовной ответственности человека, который был задержан ранее с наркотиками. В настоящее время информация о данном происшествии уже внесена в Единый госреестр досудебных расследований. Предварительная квалификация дела – ч.3 с. 368 Уголовного кодекса Украины – "Получение взятки в особо крупном размере".

В то же время в пресс-службе управления внутренних дел на Одесской железной дороге не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. "Все материалы в прокуратуре. Обратитесь туда", - сказала собеседница агентства.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Одесской области не стали комментировать данный факт.

http://trassae95.com/all/news/2013/03/0 ... -5922.html

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 01:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
За сбор «мзды» с осужденного инспектор райотдела… отделалась штрафом в сто баксов

Автор: «фрАза»

Деснянский районный суд г. Киева привлек к административной ответственности за коррупцию старшего инспектора Деснянского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции г. Киева (райотдела УИИ), которая вымогала и получила от осужденного 500 грн неправомерного вознаграждения.

Мужчина в 2012 году был осужден за кражу чужого имущества к условной мере наказания, сообщает УНИАН.

В конце прошлого года он явился в уголовно-исполнительную инспекцию, на которую по законодательству возложен контроль за поведением осужденных к наказанию лиц, не связанному с лишением свободы.

Старший инспектор пенитенциарной службы в регистрации явки осужденному отказала. Как выяснилось, она вымогала от мужчины канцелярские товары и деньги.

По законодательству, если осужденный не является в уголовно-исполнительную инспекцию два и более раз без уважительных причин, инспекция вносит в суд представление об отмене условного наказания и направлении осужденного в места лишения свободы.

Только после того как осужденный, опасаясь лишения свободы, передал инспектору УИИ бумагу, конверты, папку, а также денежное вознаграждение в размере 500 грн, он получил отметку в личном деле о своей явке для регистрации.

Прокуратура Деснянского района Киева в отношении старшего инспектора Деснянского райотдела УИИ составила протокол о коррупции по ч. 1 ст. 172-2 КУоАП «Нарушение ограничений относительно использования служебного положения».

По решению суда она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 850 грн.

Инспектором УИИ решение суда было обжаловано в апелляционной инстанции. Однако Апелляционный суд г. Киева оставил его без изменений.

Кроме этого, прокуратура Деснянского района Киева внесла представление начальнику Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в г. Киеве и Киевской области с требованием освободить коррупционера от занимаемой должности.

http://fraza.ua/news/07.03.13/162303/za ... aksov.html

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Осужден экс-милиционер, избивший экс-нардепа

10.03.2013 14:47
3aвoдcкий paйoнный cyд гopoдa Hикoлaeвa пpизнaл никoлaeвцa, кoтopый в aвгycтe пpoшлoгo гoдa чyть нe cбил нa cвoeм «3ИЛe» нa тoт мoмeнт нapoднoгo дeпyтaтa Укpaины Гeннaдия 3aдыpкo, винoвным в coвepшeнии пpecтyплeния, пpeдycмoтpeннoгo ч.2 cт.346 Угoлoвнoгo кoдeкca Укpaины («Угpoзa или нacилиe oтнocитeльнo гocyдapcтвeннoгo или oбщecтвeннoгo дeятeля»). Пpи этoм cyдья Kopнeшoвa нaзнaчилa ocyждeннoмy нaкaзaниe в видe чeтыpex лeт лишeния cвoбoды.

Oб этoм гoвopитcя в cooтвeтcтвyющeм пocтaнoвлeнии cyдa.

Kaк выяcнилocь в xoдe cyдeбнoгo cлeдcтвия, 6 aвгycтa 2012 гoдa пpимepнo в 19.20 нapoднoмy дeпyтaтy Укpaины Гeннaдию 3aдыpкo вo вpeмя вcтpeчи c избиpaтeлями микpopaйoнa «Haмыв» гopoдa Hикoлaeвa житeльницa микpopaйoнa cooбщилa o нeзaкoннoм пoгpyзкe в нacтoящee вpeмя нeизвecтными лицaми в гpyзoвoй aвтoмoбиль пecкa нa бepeгy peки Южный Бyг. Hapoдный дeпyтaт и дpyгиe yчacтники вcтpeчи нaпpaвилиcь нa бepeг peки, гдe в этo вpeмя вoдитeль пpи пoмoщи знaкoмыx ocyщecтвлял нeзaкoннyю пoгpyзкy пecкa нa гpyзoвoй aвтoмoбиль.

Kaк oтмeчaeтcя в дoкyмeнтe, ocoзнaвaя нeзaкoннocть cвoиx дeйcтвий и yвидeв, чтo к aвтoмoбилю идyт люди, oн пpинял peшeниe нeмeдлeннo пoкинyть мecтo пpoиcшecтвия и, пpeкpaтив пoгpyзкy, вмecтe co знaкoмыми ceл в aвтoмoбиль. B этo вpeмя Гeннaдий 3aдыpкo, пpиблизившиcь к aвтoмoбилю, нeoднoкpaтнo cтaл oбpaщaтьcя к вoдитeлю и, пpeдcтaвляяcь нapoдным дeпyтaтoм Укpaины, тpeбoвaл oт нeгo пpeкpaтить нeзaкoнныe дeйcтвия и ocтaтьcя нa мecтe пpoиcшecтвия дo пpибытия милиции. Игнopиpyя пpeдъявлeнныe тpeбoвaния и нecмoтpя нa тo, чтo нapoдный дeпyтaт cтoял y aвтoмoбиля, вoдитeль нaчaл движeниe тpaнcпopтнoгo cpeдcтвa и нe пpeкpaщaл eгo, из-зa чeгo нapoдный дeпyтaт был вынyждeн oтoйти в cтopoнy.

«Пpoдoлжaя кaк пpeдcтaвитeль влacти тpeбoвaть oт пoдcyдимoгo нeмeдлeннoгo пpeкpaщeния пpaвoнapyшeния, 3aдыpкo зacкoчил нa cтyпeнь кaбины co cтopoны вoдитeля и cнoвa, пpeдcтaвляяcь нapoдным дeпyтaтoм Укpaины, пытaлcя ocтaнoвить aвтoмoбиль, нo вoдитeль, cнoвa игнopиpyя зaкoнныe тpeбoвaния нapoднoгo дeпyтaтa, нe ocтaнaвливaя движeниe aвтoмoбиля, чepeз oткpытoe oкнo двepи pyкoй cтaл oттaлкивaть нapдeпa co cтyпeни и нaнec eмy yдap кyлaкoм в лицo, oт чeгo тoт пoлyчил тeлecныe пoвpeждeния и cлeтeл co cтyпeни нa зeмлю. Boдитeль жe c мecтa пpoиcшecтвия cкpылcя», - гoвopитcя в пocтaнoвлeнии cyдa.

Kaк cooбщaлocь paнee, вoдитeль, избивший нapoднoгo дeпyтaтa Гeннaдия 3aдыpкo, - cepжaнт Пaвeл Чepный, являeтcя бывшим coтpyдникoм милиции. Aдминиcтpaция 3aвoдcкoгo paйoнa гopoдa Hикoлaeвa нeoднoкpaтнo oбpaщaлacь в милицию c пpocьбoй зaдepжaть Чepнoгo, тaк кaк нeзaкoнным пpoмыcлoм - вывoзoм пecкa c бepeгoвoй линии Haмывa - oн зaнимaлcя пocтoяннo. Coтpyдники милиции eгo зaдepживaли, нo пpaктичecки cpaзy oтпycкaли.

http://www.dosye.com.ua/news/2013-03-10 ... epa/41675/

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Хмельницька прокуратура закриває справу проти міліціонерів, які скалічили чоловіка ВІДЕО
Сьогодні, 19:07 | Надзвичайні події | vidgolos |

Прокуратура міста Хмельницького закриває справу проти міліціонерів, які жорстоко побили та покалічили 38-річного місцевого жителя Артура Сторожука. Про це чоловікові стало відомо 5 березня після спілкування зі слідчими. Два з половиною роки тому хмельниччанина побили тільки за те, що спробував написати заяву до міліції про підпал автомобіля. Після спілкування із стражами правопорядку права рука в Артура була розробленою на 11 шматків. Рік міліція сама себе шукала, ще півтора року чоловіка та свідків багато разів допитували та відтворювали події дворічної давнини. Зараз дійшли висновку, що дарма, бо не знайшли доказів, пише Gazeta.ua

"В цей вівторок мене викликали в міську прокуратуру. Заявили, що справу закриють. Я питаю - як так може бути? А докази, покази свідків? Пояснили, що за новим законодавством покази свідків не є доказами. Тепер необхідна тільки відеозйомка, а вона відсутня. Я ж не знав про це, тому не підготувався і не забезпечив відео, - сумно жартує Артур. - Сподіваюсь, що публікація хоч якось допоможе мені".

Пригадує, що 22 вересня підвіз приятеля до міського кафе "Пелікан". Це було близько десятої вечора.

"По барах я не любитель ходити, бо маю чотирьох дітей і до алкоголю байдужий. Але так сталось. За десять хвилин моя машина загорілась. Її загасили пожежні, потім приїхали міліціонери оформлювати протоколи. А за декілька хвилин з'явились люди у штатському. До мене підійшов невідомий чоловік. Запропонував два варіанти розвитку подій. За першим - я відмовляють від написання заяви. А другий такий - я пишу, але винним роблять мене. Ніби я сам заради майбутньої компенсації по страховці підпалив своє авто, - каже. - Але це дуже дивно, бо машина не застрахована, це був старенький "Форд" 1993-го року. Їх відмовляються страхувати. Я не погодився на варіанти, які мені запропонували. Пояснив, що заява буде в будь-якому випадку. А міліція хай шукає злочинців".

Лише згодом Артур дізнався, чому міліціонери так не хотіли, аби він писав заяву.

"Біля цього бару постійно спалюють автомобілі. Тільки за вересень того року мій автомобіль був сьомим. В Києві про такі випадки часто повідомляють ЗМІ, а у нас приховують. Бо розкриття цих злочинів було нульове, - веде далі Сторожук. - Тоді я попросив чоловіка у цивільному представитись. Розумієте, хто він такий - невідомо. А ще схиляє мене до того, аби я приховав злочин. Він відповів, що зараз все пояснять. На мене відразу накинулись, схопили за руки, почали бити. А через те, що руки були викручені і по них били, мені роздробили праву руку. Причому так добре, на 11 шматків. Потім посадили в "Уазік", одягли наручники. Там тримали годину, згодом повезли на експертизу, ніби я п'яний був. В них же підстав мене затримувати не було. Я потерпіла сторона, сам викликав міліцію. І експертиза встановила, що я був тверезий".

Артур Сторожук написав другу заяву до правоохоронних органів, вже на правоохоронців.

"Чоловік у штатському виявився начальником центрального відділу міліції, підполковником Войтюком Сергієм Володимировичем. Найсмішніше, що справу про те, що мене зробили калікою, передали на розгляд в той самий райвідділ. Виходило, що працівники Центрального райвідділу, за наказом начальника Центрального райвідділу мене покалічили і вони ж розслідують справу. Тобто самі себе шукають, - каже. - Я з цим тривалий час намагався боротись, писав заяви в прокуратуру і все безрезультатно. Тільки після того, як про це повідомили журналісти, справу забрало обласне управління міліції, а потім прокуратура міста. Єдине, чого я досяг, це те, що через рік після інциденту начальника міліції звільнили. Решта тих, хто мене бив, пішли на підвищення. Я впізнав всіх героїв процесу. Вказав пальцем на кожного, хто мене бив. Також були сторонні свідки. Пройшло стільки часу, а звинувачення досі нікому не пред'явлені".

Першу операцію Артуру зробили в міській лікарні Хмельницького. Потім він лікувався в військовому шпиталі, шпиталі МВС. Другу операцію зробили в столичному інституті травматології та ортопедії. Також він лежав в Дніпропетровську в клініці хірургії кісті.

"Мені давали другу групу інвалідності, адже рука права висіла як пліть, я не міг нею користуватись. Зараз досі відновлюю, хоча вже можу нею хоч щось робити. Тому повторно за інвалідністю звертатись не став. Але лікування ще незакінчене. Сказати як я весь цей час жив? Жахливо, а як ще? Я був здоровою людиною, яка утримувала родину і дітей", - обурюється Артур.
phpBB [video]


http://vidgolos.com/195782-xmelnycka-pr ... proti.html

Только огласка поможет ....и дядя Линч..

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
В Житомирській області міліціонера-здирника засуджено до 5 років позбавлення волі


В Житомирській області правоохоронця за шахрайство позбавили волі.


Вищим спеціалізованим судом України залишено без змін вирок Попільнянського райсуду стосовно колишнього оперуповноваженого ДСБЕЗ РВ УМВС України в області.

Вироком суду працівника міліції визнано винним у вчиненні злочинів, передбачених ч. 1 ст. 190 (шахрайство), ч. 3 ст. 364 (зловживання службовим становищем) КК України.

Установлено, що капітан міліції вимагав від громадянки та отримав 1 тис. дол. США за сприяння в тому, щоб її затриманому чоловікові було обрано запобіжний захід, не пов'язаний з позбавленням волі. Хоча він не мав ніякого відношення до кримінальної справи, за матеріалами якої заарештовано вказану особу.

Міліціонера засуджено до 5 років позбавлення волі з конфіскацією половини належного йому майна. Суд також позбавив його спеціального звання «капітан міліції» та права обіймати атестовані посади в органах внутрішніх справ строком на 2 роки.

За матеріалами прес-служби прокуратури Житомирської області

http://20minut.ua/Новости-Житомира/news/10265923
Ещё один сел...

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
Boroda007 писал(а):
Цитата:
Хмельницька прокуратура закриває справу проти міліціонерів, які скалічили чоловіка ВІДЕО
Сьогодні, 19:07 | Надзвичайні події | vidgolos |

Прокуратура міста Хмельницького закриває справу проти міліціонерів, які жорстоко побили та покалічили 38-річного місцевого жителя Артура Сторожука. Про це чоловікові стало відомо 5 березня після спілкування зі слідчими. Два з половиною роки тому хмельниччанина побили тільки за те, що спробував написати заяву до міліції про підпал автомобіля. Після спілкування із стражами правопорядку права рука в Артура була розробленою на 11 шматків. Рік міліція сама себе шукала, ще півтора року чоловіка та свідків багато разів допитували та відтворювали події дворічної давнини. Зараз дійшли висновку, що дарма, бо не знайшли доказів, пише Gazeta.ua

"В цей вівторок мене викликали в міську прокуратуру. Заявили, що справу закриють. Я питаю - як так може бути? А докази, покази свідків? Пояснили, що за новим законодавством покази свідків не є доказами. Тепер необхідна тільки відеозйомка, а вона відсутня. Я ж не знав про це, тому не підготувався і не забезпечив відео, - сумно жартує Артур. - Сподіваюсь, що публікація хоч якось допоможе мені".

Пригадує, що 22 вересня підвіз приятеля до міського кафе "Пелікан". Це було близько десятої вечора.

"По барах я не любитель ходити, бо маю чотирьох дітей і до алкоголю байдужий. Але так сталось. За десять хвилин моя машина загорілась. Її загасили пожежні, потім приїхали міліціонери оформлювати протоколи. А за декілька хвилин з'явились люди у штатському. До мене підійшов невідомий чоловік. Запропонував два варіанти розвитку подій. За першим - я відмовляють від написання заяви. А другий такий - я пишу, але винним роблять мене. Ніби я сам заради майбутньої компенсації по страховці підпалив своє авто, - каже. - Але це дуже дивно, бо машина не застрахована, це був старенький "Форд" 1993-го року. Їх відмовляються страхувати. Я не погодився на варіанти, які мені запропонували. Пояснив, що заява буде в будь-якому випадку. А міліція хай шукає злочинців".

Лише згодом Артур дізнався, чому міліціонери так не хотіли, аби він писав заяву.

"Біля цього бару постійно спалюють автомобілі. Тільки за вересень того року мій автомобіль був сьомим. В Києві про такі випадки часто повідомляють ЗМІ, а у нас приховують. Бо розкриття цих злочинів було нульове, - веде далі Сторожук. - Тоді я попросив чоловіка у цивільному представитись. Розумієте, хто він такий - невідомо. А ще схиляє мене до того, аби я приховав злочин. Він відповів, що зараз все пояснять. На мене відразу накинулись, схопили за руки, почали бити. А через те, що руки були викручені і по них били, мені роздробили праву руку. Причому так добре, на 11 шматків. Потім посадили в "Уазік", одягли наручники. Там тримали годину, згодом повезли на експертизу, ніби я п'яний був. В них же підстав мене затримувати не було. Я потерпіла сторона, сам викликав міліцію. І експертиза встановила, що я був тверезий".

Артур Сторожук написав другу заяву до правоохоронних органів, вже на правоохоронців.

"Чоловік у штатському виявився начальником центрального відділу міліції, підполковником Войтюком Сергієм Володимировичем. Найсмішніше, що справу про те, що мене зробили калікою, передали на розгляд в той самий райвідділ. Виходило, що працівники Центрального райвідділу, за наказом начальника Центрального райвідділу мене покалічили і вони ж розслідують справу. Тобто самі себе шукають, - каже. - Я з цим тривалий час намагався боротись, писав заяви в прокуратуру і все безрезультатно. Тільки після того, як про це повідомили журналісти, справу забрало обласне управління міліції, а потім прокуратура міста. Єдине, чого я досяг, це те, що через рік після інциденту начальника міліції звільнили. Решта тих, хто мене бив, пішли на підвищення. Я впізнав всіх героїв процесу. Вказав пальцем на кожного, хто мене бив. Також були сторонні свідки. Пройшло стільки часу, а звинувачення досі нікому не пред'явлені".

Першу операцію Артуру зробили в міській лікарні Хмельницького. Потім він лікувався в військовому шпиталі, шпиталі МВС. Другу операцію зробили в столичному інституті травматології та ортопедії. Також він лежав в Дніпропетровську в клініці хірургії кісті.

"Мені давали другу групу інвалідності, адже рука права висіла як пліть, я не міг нею користуватись. Зараз досі відновлюю, хоча вже можу нею хоч щось робити. Тому повторно за інвалідністю звертатись не став. Але лікування ще незакінчене. Сказати як я весь цей час жив? Жахливо, а як ще? Я був здоровою людиною, яка утримувала родину і дітей", - обурюється Артур.
phpBB [video]


http://vidgolos.com/195782-xmelnycka-pr ... proti.html

Только огласка поможет ....и дядя Линч..

я шось не поняв?..нащо палити автомобілі?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 13:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Екс-майор міліції підозрюється у пораненні вагітної і вбивстві дитини в Борзні

Колишній майор міліції, звільнений з поки що невідомих причин з органів Міністерства внутрішніх справ України ще в січні цього року, підозрюється у пораненні вагітної і вбивстві дитини в Борзні.

Про це «Високому Валу» повідомило джерело в управлінні МВС Україні в Чернігівській області.

«Він був звільнений іще у січні місяці, до того ж, злочин ніяк не пов’язаний з його службовою діяльністю», - сказало джерело.

Інших подробиць, зокрема, про причину звільнення майора, джерело в управлінні не назвало.

На сайті міліції КОП повідомляється, що підозрюваний у нападі затриманий у той же день і перебуває в ізоляторі тимчасового утримання за рішенням суду.

21-літня потерпіла перебувала на 6 місяці вагітності.

"У ході хірургічної операції дитину врятувати не вдалося", - повідомляє сайт.

Такий злочин карається позбавленням волі на строк від 10 до 15 років або довічним позбавленням волі.

Як повідомляв «Високий Вал», вранці 11-го березня до Борзнянського райвідділу внутрішніх справ надійшло повідомлення про те, що до центральної районної лікарні доставлено 22-річну вагітну жінку з ножовими пораненнями в живіт.

На місце пригоди виїхали прокурор району та слідчо-оперативна група. Встановлено, що того дня о 8 годині ранку в м. Борзна 37-річний місцевий житель завдав потерпілій декілька поранень ножем, після чого втік з місця злочину.

Того ж дня ввечері в результаті узгоджених дій правоохоронців підозрюваного було затримано.

Вказаний факт внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ознаками кримінального правопорушення передбаченого ст.ст.15 ч.2, 115 ч. 2. п.2 КК України, як замах на вбивство жінки, яка завідомо для винного перебувала у стані вагітності.

Процесуальне керівництво досудовим розслідуванням здійснюється прокуратурою області.

Підозрюваному судом визначено запобіжний захід – тримання під вартою.

12:29 | 14.03.2013 р.Високий Вал

http://newvv.net/adventure/222586.html
Цитата:
Депутат ВР пригрозил посадить на вилы убийцу нерожденного ребенка

Обозреватель

14 марта, четверг, 2013 12:43
Внефракционный народный депутат Олег Ляшко пригрозил посадить на вилы милиционера, вспоровшего живот беременной девушке, если суд не установит ему максимально строгое наказание.

Об этом лидер Радикальной партии сообщил на своей странице в Facebook.

"Самое страшное, что это уже не первый случай бесчеловечного зверства, совершенного этим уродом. Десять лет назад майор милиции Сергей Ярошенко тоже убил молодую девушку. Но благодаря влиятельным друзьям своего отца ему все сошло ему с рук. Мы не хотим и не будем с этим мириться. Я лягу костьми, но эта сволочь получит суровое наказание. Если власть снова попытается отмазать убийцу - мы осуществим народный суд и вилами разорвем Ярошенко на куски", - написал он.

Как известно, трагедия произошла 11 марта в городе Борзна на Черниговщине.

В пресс-службе ГУ МВД в Черниговской области рассказали, что 36-летний майор милиции Сергей Ярошенко разрезал живот девушке, которая находилась на 6 месяце беременности, также он порезал ей лицо. 21-летняя Оксана Цыганюк чудом осталась жива, а ребенка во время хирургической операции спасти не удалось.

По информации Олега Ляшко, милиционер расправился с девушкой якобы из-за долгов.

"Семья Ярошенко, которая держит в районе магазины, известна своим жестоким отношением к подчиненным. Так называемые ревизии и недостачи в торговых точках у них были поставлены на конвейер. Так, в прошлом году одна из работниц вынуждена была даже продать дом, чтобы рассчитаться с "нехваткой" и спасти себе жизнь", - сообщил нардеп.

Лидер Радикальной партии добавил, что 15 марта на центральной площади Борзны состоится митинг с требованием справедливо наказать Сергея Ярошенко и чиновников, которые его крышевали.

"Призываю всех приехать поддержать акцию. Я обязательно приму участие в митинге и буду держать это дело на контроле. Борзна - это один из районных центров моего 208 округа, но если бы такая трагедия случилась в любом другом уголке нашего государства, я бы тоже стал на защиту людей и против власти, которая позволяет убийцам гулять на свободе!" - резюмировал политик.


http://obozrevatel.com/politics/21730-d ... ebenka.htmЕщё одно доказательство что нынешнее МВД сборище ублюдков.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
В Киеве к 9 годам лишения свободы приговорен милиционер, забивший насмерть человека

Опубликовано Савченко в Чт, 2013-03-14 16:06

Соломенский районный суд г. Киева к 9 годам лишения свободы приговорил милиционера, который в июне 2011 года вместе со своими знакомыми избил прохожего, который от полученных травм умер в больнице.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Соломенского района Киева, трое преступников, двое из которых на то время были работниками одного из райуправлений столичной милиции, в сквере распивали спиртные напитки. В свою компанию они пригласили незнакомого прохожего, однако спустя некоторое время между ними возник конфликт. После словесной перепалки все трое набросились на потерпевшего и начали его избивать. Один из милиционеров нанес многочисленные удары по голове и телу мужчины.
Увидев драку, случайные прохожие вызвали милицию. Злоумышленники, заметив правоохранителей, попытались убежать, но милиционерам удалось их задержать.
Одновременно на место происшествия вызвали «скорую», которая госпитализировала потерпевшего в больницу с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом шести ребер, разрыл пищевода и диафрагмы». Почти через три недели от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Следствием установлено, что именно один из милиционеров нанес телесные повреждения, которые повлекли смерть потерпевшего.
Суд признал виновными всех трех преступников и приговорил бывшего милиционера к 9 годам лишения свободы, других двух – к условной мере наказания с учетом степени вины каждого.


http://vchaspik.ua/kriminal/117371v-kie ... -cheloveka

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 17:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
В Харькове капитан милиции и соцработник отнимали квартиры у «обездоленных»

В Харькове капитан милиции организовал преступную группу, участники которой запугивали горожан и вымогали переписать на них квартиры. Жертвами мошенников стали шесть человек.

Городской Дозор
Сейчас все преступники находятся под стражей
В состав преступной группы вошли шесть человек. Организатор занимал должность оперуполномоченного одного из райотделов Харькова. В его служебные обязанности входила борьба с мошенничеством, в том числе на рынке недвижимости, рассказал начальник облуправления прокуратуры Александр Бабиков.

Также в группу вошел сотрудник социальной службы, работавший с малозащищенными слоями населения. Еще одним участником был мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В группе были еще три человека, которые занимались непосредственно запугиванием людей.

Преступники действовали в городе в течение полугода. Вначале они собирали информацию и выбирали потенциальных жертв. Ими стали люди из неблагополучных семей, алкоголики, а также те, кто утратил связь с родственниками. Людям подбрасывали наркотики, чтобы сфальсифицировать уголовные дела, незаконно задерживали, поджигали квартиры и портили имущество. Все это преступники делали для того, чтобы жертвы переписали на них квартиры.

Шестерых злоумышленников правоохранители взяли «с поличным». К счастью, они еще не успели переоформить квартиры на себя. Уголовное дело было возбуждено в конце прошлого года по материалам УБОПа. Всего правоохранители задокументировали 14 эпизодов противоправных действий в отношении 6 потерпевших.

Сейчас все участники преступной группы находятся под стражей. 5 марта уголовное дело в их отношении было направлено на рассмотрение суда. Их действия квалифицируют как вымогательство, совершенное группой лиц, уничтожение имущества, злоупотребление служебным положением сотрудником правоохранительных органов, незаконное проникновение в жилище, незаконное

http://dozor.kharkov.ua/news/crime/1137676.html

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:

Главой банды оказался начальник транспортной милиции

Март 20, 2013

Главой банды, которая воровала топливо, оказался начальник транспортной милиции.

Недавно в николаевское области раскрыли преступную схему, за которой воровали дизельное топливо на железной дороге.

Как оказалось, главой и организатором данной преступной схемы оказался начальник транспортной милиции.

С данным преступлением сотрудники милиции связывают 21 человека, которым уже направили обвинительные акты.

Как заявляет пресс-служба, группа лиц во главе с начальником отдела транспортной милиции разработали схему, по которой воровалось дизельное топливо с некоторых предприятий на железной дороге. По приблизительным подсчётам группа лиц нанесла Одесской железной дороге ущерб на сумму около 4 миллионов гривен.

Также есть информация о том, что начальник транспортной милиции брал взятки, пользуясь своим служебным положение.

Данный сотрудник милиции знал о хищении дизельного топлива и за неразглашение данной информации требовал деньги и получил взятку в размере 600 тысяч гривен.


http://ukrnews.biz/glavoj-bandy-okazals ... j-milicii/

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Житель Луганської області два дні переховувався в лісі від «гніву міліціонера»

Прокуратура в м.Алчевську Луганської області почала слідство за заявою громадянина про неправомірні дії міліціонера. Чоловік заявляє, що місцевий дільничний побив його, вивіз до сусіднього села і прикував наручниками до труби.

Про це повідомляє прес-служба прокуратури Луганської області.

«За словами заявника, дільничний інспектор Перевальского райвідділу міліції в квартирі в селі Селезньовка безпідставно завдавав йому тілесні ушкодження, а потім насильно привіз громадянина у свій будинок у сусідньому селі. Там міліціонер пристебнув останнього спеціальним засобом - «браслетами ручними» - до металевої труби у дворі і залишив в такому стані на усю ніч. Уранці чоловік самостійно звільнився, зламавши металевий ланцюг, і втік. Два дні він переховувався в лісі, а потім звернувся до прокуратури», - зазначається в повідомленні.

При проведенні огляду експерт зафіксував у заявника характерні тілесні ушкодження. За місцем проживання дільничного інспектора проведено обшук, під час якого вилучений порожній чохол з-під «браслетів ручних» та інші речові докази.

Створено слідчо-оперативну групу у складі фахівців прокуратури міста. Наразі триває досудове розслідування.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/gitel_ ... ra_1812116

Мозг в участкового отсутствует напрочь..

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МВД - ПРЕСТУПНИКИ (база)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
29.03.2013 16:20
Участковый подделывал протоколы и незаконно штрафовал граждан

И незаконно привлек к ответственности троих граждан.


За год участковый инспектор из Днепропетровска внес неправдивые данные в 49 протоколов и привлек к административной ответственности троих граждан за изготовление и хранение самогона. На фальсификатора заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Бывший правоохранитель гнался за высокими показателями. В течении прошлого года он подделал 49 протоколов об административном правонарушении, досмотре вещей, акты уничтожения изъятых вещей и административное задержание в отношении трех граждан.

В итоге эти трое были незаконно привлечены к административной ответственности за якобы изготовление и хранение самогона, распитие алкоголя в общественных местах (ст. 176 и ст.178 КУоАП).

Против бывшего участкового прокуратура начала уголовное производство по ч. 3 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины ("Злоупотребление служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа" и "Служебная подделка"). Сейчас продолжается досудебное расследование.

Источник: В Городе

http://www.litsa.com.ua/news/partners/1 ... azhdan.htm

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron