Текущее время: 20 апр 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Цитата:
15 березня 2011 р. ІДПС прапорщиком міліції Осірним О.А., на мене був складений адміністративний протокол за порушення п. 12.4 ПДР України, за що передбачена відповідальність за ст.122 ч.1 КУпАП, і винесена постанова про накладення стягнення у вигляді штрафу в розмірі 255 грн.
В этот день чувствовал себя не важно, был с женой в поездке, на жену на рынке наехали менты. Пришлось там с ними несколько часов бороться, после чего они слезно просили не обращаться в прокуратуру. А тут... Еду, встречные моргают, смотрю на спидометр - все ок. Тут тело с феном - превышаем, обгоняем на перекрестке... :shock: Т.к. ехать было еще долго, а чувствовал как-то ся хренова (потом месяц валялся с грипом :evil: ), попытался объяснить, шо прапор не прав, но не найдя понимание в его глазах отдал доки и получил протокол! Обжаловать труда не составило, а потом уже по отработанной схеме накатал скаргу. Схему немного подправил и добавил туда ссылки с реестра судебных решений на данного прапора.
Сообщение, не относящиеся к теме
Начальнику ДЕРЖАВТОІНСПЕКЦІЇ УМВС України у ВІННИЦЬКІЙ ОБЛАСТІ

Олександр Валерійович
м. Первомайськ Миколаївська обл. 55200

Скарга

15 березня 2011 р. ІДПС прапорщиком міліції Осірним О.А., на мене був складений адміністративний протокол за порушення п. 12.4 ПДР України, за що передбачена відповідальність за ст.122 ч.1 КУпАП, і винесена постанова про накладення стягнення у вигляді штрафу в розмірі 255 грн.
24 березня 2011 р. мною був складений і направлений до Первомайського міськрайонного суду Миколаївської області адміністративний позов про визнання неправомірними дії прапорщика міліції Осірного О.А. та скасування постанови серії АВ1 № 7777 від 15.03.2011 р. про накладення на мене штрафу в розмірі 255 грн.
Позов було задоволено постановою суду (копія постанови додається).

До того, хочу звернути Вашу увагу, що в 2011 році було скасовано щонайменш ще три постанови вищезгаданого працівника:
- 14 лютого 2011 року Немирівським районним судом Вінницької області, було скасовано постанову Серії АВ № 289463 від 24.12.2010 року суддею Алєксєєнко В.М. (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14057404)
- 30.03.2011 Тростянецьким районним судом Вінницької області було скасовано постанову серії АВ № 286051 від 19.02.2011 року суддею Капуша С.І. (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14651378)
- 01.04.2011 Ладижинським міським судом Вінницької області було скасовано постанову серії АВ1 № 023060 від 08.03.2011 року суддею Дернової В.В. (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14530039)


Згідно п. 2.22 Наказу №77 від 26.02.2009 «Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху» «У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" ( 3460-15 ) вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.»
Згідно з ст.ст. 18,19,20 Закону України «Про звернення громадян», ст. 40 Конституції України, прошу:

• На підставі постанови суду, вилучити запис про накладення на мене штрафу з Автоматизованої системи реєстрації, обліку та контролю транспортних засобів, їх власників та адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху;
• Провести перевірку кількості винесених постанов прапорщиком міліції Осірним О.А., та з’ясувати скільки з них було скасовано, а дії Вашого підлеглого визнані протиправними.
• Вжити заходи дисциплінарного впливу до прапорщика міліції Осірного О.А. по кожному наведеному мною факту безпідставного притягнення громадян до адміністративної відповідальності та по кожному факту, який буде виявлено під час перевірки;
• Дати відповідь у порядку та у терміни, передбачені ст.20 Закону України „Про звернення громадян”.

Залишаю за собою право звернутися до органів прокуратури, СВБ та ЗМІ.

Додаток:
- копія постанови суду;

29.04.11 р.
Сегодня пришел ответ:
Изображение
Как видно, на счет ссылок с единого реестра отморозились. :evil: Наверное стоило распечатать те постановы. Но тогда бы им прапора нужно было бы наверное увольнять. Ну, да ладно. Он был предельно вежлив и почти адекватен (правда камера работала :twisted: ) Результат могу считать достигнут - штраф с базы удален, дисциплинарку выписали. Хоть так.
ЗЫ Если с ДВСа мне что-то придет, то тогда думаю появится настроение продолжить! :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 11:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
Beatle
Кинь пож. текст скаргы если не сложно - я из Донецка, в Кировограде развели на ст. 16.8, : “Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді…” ИДПС В ЧАС НОЧИ позвал из СВОЕЙ патрульной машины "свидетеля" и попросил подписать пару бумаг... Сейчас иск в суде на рассмотрении (ГАЙ выписал постанову по ч.2 ст.122 КУпАП = 500 грн). С целью подтверждения или оправдания того, что ИДПС, который составил протокол, возможно использует подставных свидетелей, - параллельно с подачей искового заявления я хочу подготовить жалобу-информационный запрос в адрес органов ГАИ и прокуратуру г. Кировограда и Кировоградской области с целью проведения служебного расследования и определения количества фактов участия в других Протоколах этого ИДПС свидетеля моего "правонарушения". Жалоб раньше не писал, по-этому обращаюсь. Спасибо!
ЗЫ прошу совета - скаргу писать до или после получения решения суда об обжаловании постановы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Скаргу пишешь после обжалования в суде. Пример скарги под спойлером "флуд" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:58
Сообщений: 44
Откуда: Львов
Авто: Kia Sportage
Добрый день.

У меня вопросик есть. Я написал подобную скаргу и хочу сегодня отправить. Хочу уточнить: вы отправляли копию постановы суда с мокрой печатью? Или просто ксерокопию? Есть ли возможность того, что если я отправлю просто ксерокопию постановы (конечно на ксерокопии печать суда видна) то гайцы из-за этого получать отмазку, что-бы не рассматривать моё заявление?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
офіційна копія рішення судової справи у них і так повинна бути, якщо на підставі вашої ксерокопії відмовляться розглядати звернення то думаю можна буде ще 1 скаргу написати, але точно невпевнений


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:33 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Beatle писал(а):
Результат могу считать достигнут - штраф с базы удален, дисциплинарку выписали. :twisted:

Другого результата и быть не может!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:58
Сообщений: 44
Откуда: Львов
Авто: Kia Sportage
ctyopa писал(а):
офіційна копія рішення судової справи у них і так повинна бути, якщо на підставі вашої ксерокопії відмовляться розглядати звернення то думаю можна буде ще 1 скаргу написати, але точно невпевнений


Дякую. Відсилаю з копією.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron