Текущее время: 29 мар 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
nagel писал(а):
были-были....
был знак главная дорога по ул.гагарина и под ним направление гл.дороги на ул. 40 лет
(может не обращал внимания? я вот тоже... пока газель чуть не снесла шкоду выезжающую со стороны увд)

Как давно были? Мы с Пионером хотели ещё прошлым летом писать заявление, но руки не дошли. На яндекс панорамах его тоже нет (фокт датируются октябрем 2011 года) т.е. знак отсутствует 2 года как минимум


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:56
Сообщений: 1210
Откуда: Запорожье
Авто: ВАЗ 11184
Город: Zp-city
возможно и 2 года отсутствует, но я отсутствие заметил только не давно, решил поделиться (но то что был это я точно помню или мне так хочется чтоб я их видел...блин, умеешь в сомнения ввести)))))


Последний раз редактировалось nagel 30 авг 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
nagel писал(а):
возможно и 2 года отсутствует, но я отсутствие заметил только не давно, решил поделиться (но то что был это я точно помню)

Заявка принята :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 17:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Dolgovnet писал(а):
На перекрестке Проспекта Ленина и просп.Металлургов установлен дорожный знак разворот запрещен. На мой взгляд установлен очень правильно, а самое главное заметно.
Изображение

Почему бы не установить такой же дорожный знак на перекрестке просп. Ленина и бул.Шевченко, ведь в том месте и так вычерчена сплошная линия разметка, но она невсегда отчетливо видна и водители очень часто нарушают в том месте.
Изображение
А вот собственно и разметка 1.1 которая запрещает выполнять разворот (поворот на лево) в данном месте.
Изображение

Гаи согласилась с моим предложением:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Со знакми дела потихоньку налаживаются, а вот что делать со светофорами с доп. секциями которые должны быть оборудованны световозвращающими экранами?

Изображение
Изображение

Два года назад, я уже акцентировал сотрудников ГАИ касательно этой проблеммы, но воз и ныне там:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 08:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:42
Сообщений: 58
Откуда: Запорожье
Авто: KIA Cerato 1.6 DSL5M
Город: Запорожье
Господа, помогите, напишите заявление . На уральских казармах, переход через ул Иванова, напротив Сильпо, разрешен исключительно не долго.
Здоровый взрослый человек, быстрым шагом, заканчивает переход на мигающий зеленый, при условии, что начали переход, как только включился зеленый. Пенсионеры, как правило, заканчивают на красный. С детской коляской тоже, закончить переход на зеленый проблемно.
Если нужно, для заявления, ширину проезжей части могу промерять. Ну и длительность свечения зеленого, и количество подмигиваний.

http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%B ... 5550242864

_________________
http://kia-club.com.ua/kia/index.php
Поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:01
Сообщений: 80
Авто: пока нет
Город: Запорожье
На пересечении улиц Нижнеднепровская и Гастелло https://maps.google.com.ua/maps?saddr=4 ... sz=18&z=18 классическая проблема. Т-образный перекресток, висит со стороны ул Гастелло знак 2.1, а по ул. Нижнеднепровская знаков вообще никаких нет. И очень часто кто едет по Нижнеднепровской со стороны Победы пропускают помеху справа, на фото плохо но видно знак 2.1 справа.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:08
Сообщений: 780
Авто: jetta 2
gefest99 писал(а):
На пересечении улиц Нижнеднепровская и Гастелло https://maps.google.com.ua/maps?saddr=4 ... sz=18&z=18 классическая проблема. Т-образный перекресток, висит со стороны ул Гастелло знак 2.1, а по ул. Нижнеднепровская знаков вообще никаких нет. И очень часто кто едет по Нижнеднепровской со стороны Победы пропускают помеху справа, на фото плохо но видно знак 2.1 справа.

Изображение

Ну так в чем проблема? Берешь катаешь заявление, несешь на почту и вперед ))) Мы тебе можем еще больше дать список с проблемными перекрестками )))

_________________
База данных о ИДПС ГАИ Украины n2.daibase.info
Поможем инспекторам ДПС быть предупреждающим, а не карательным органом.
Нарушил-плати официально!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:08
Сообщений: 780
Авто: jetta 2
kem3 писал(а):
Господа, помогите, напишите заявление . На уральских казармах, переход через ул Иванова, напротив Сильпо, разрешен исключительно не долго.
Здоровый взрослый человек, быстрым шагом, заканчивает переход на мигающий зеленый, при условии, что начали переход, как только включился зеленый. Пенсионеры, как правило, заканчивают на красный. С детской коляской тоже, закончить переход на зеленый проблемно.
Если нужно, для заявления, ширину проезжей части могу промерять. Ну и длительность свечения зеленого, и количество подмигиваний.

http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%B ... 5550242864

Попробуем что то глянуть

_________________
База данных о ИДПС ГАИ Украины n2.daibase.info
Поможем инспекторам ДПС быть предупреждающим, а не карательным органом.
Нарушил-плати официально!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
gefest99 писал(а):
На пересечении улиц Нижнеднепровская и Гастелло https://maps.google.com.ua/maps?saddr=4 ... sz=18&z=18 классическая проблема. Т-образный перекресток, висит со стороны ул Гастелло знак 2.1, а по ул. Нижнеднепровская знаков вообще никаких нет. И очень часто кто едет по Нижнеднепровской со стороны Победы пропускают помеху справа, на фото плохо но видно знак 2.1 справа.

Изображение


если я составлю заявление, ты его отправишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:01
Сообщений: 80
Авто: пока нет
Город: Запорожье
Dolgovnet писал(а):
если я составлю заявление, ты его отправишь?


Конечно отправлю! Так в этом и был вопрос, я в общем-то всего-то на помощь в составлении и рассчитывал. А меня тут я смотрю в шланги записали ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 14:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
gefest99 писал(а):
Dolgovnet писал(а):
если я составлю заявление, ты его отправишь?


Конечно отправлю! Так в этом и был вопрос, я в общем-то всего-то на помощь в составлении и рассчитывал. А меня тут я смотрю в шланги записали ;)


Заступнику голови районної адмiнiстрацiї
Запорiзької мiської ради по Орджонiкiдзевському району
Хоцькому Віктору Івановичу
69035, м. Запорiжжя, вул. Сєдова,5

ЗАЯВА

Шановний Вiкторе Iвановичу!

На перехрестi вулиці Гастелло та вулицi Нижньоднiпровська у мiстi Запорiжжi вiдсутнi два дорожнi знаки 2.3 «Головна дорога», що є порушенням п.10.4.4ДСТУ 4100 – 2002 “Знаки дорожні технічні умови. Правила застосування”

Вiдповiдно до п.10.4.4 ДСТУ 4100 – 2002 “Знаки дорожні технічні умови. Правила застосування” знак 2.3 «Головна дорога» повинен застосовуватись для позначення ділянки дороги, під час руху якою транспортні засоби мають переважне право проїзду перехрестя, і установлюється на по¬чатку такої ділянки дороги. У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним пере¬хрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.

Вiдповiдно до ст.6 роздiлу I Закону України ”Про дорожнiйрух”, органiзацiя дорожнього руху на території мiста i району, входить до компетенції міської та районної Ради народних депутатів і міської та районної виконавчої влади.

Згiдно ст.24 Закону України ”Про дорожнiйрух” власники доріг, вулиць та залізничних переїздів або уповноважені ними органинесуть відповідальність за створення безпечних умов руху на дорогах, вулицях та залізничних переїздах, що знаходяться у їх віданні. Власниками доріг проводиться обстеження автомобiльних дорiг, вулиць, та залiзничних переїздiв.
Відповідно до ст. 40 Конституції України ус мають право направлятиіндивідуальнічиколективніписьмовізверненняабоособистозвертатисядоорганівдержавноївлади, органівмісцевогосамоврядування та посадових і службовихосібцихорганів, щозобов'язанірозглянутизвернення і датиобґрунтованувідповідь у встановлений законом строк.
Відповідно до ст. 19 Закону України «Про зверненнягромадян» органидержавноївлади та їхпосадові особи зобов'язані: об'єктивно, всебічно і вчасноперевіряти заяви; невідкладновживатизаходів до припиненнянеправомірнихдій, виявляти, усувати причини та умови, якісприялипорушенням; письмовоповідомлятигромадянина про результатиперевірки заяви і суть прийнятогорішення.

На підставіфактiввикладенних у цiйзаявi, в установлений законом термін.

ПРОШУ:

1) Датидоручення на встановленнядвохдорожнiх знакiв 2.3 «Головна дорога»на перехрестiвул. вулиці Гастелло та вулицi Нижньоднiпровська у м.Запорiжжi.
2) Надатиписьмовувідповідьпро результатирозгляду заяви,вжиті заходи у відповідностізі ст.15 ЗУ «Про зверненнягромадян» та надатиписьмовувiдповiдь у термін, встановлений ст.20 цього ж закону.

разьедени слова только, глюк какой то....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:01
Сообщений: 80
Авто: пока нет
Город: Запорожье
спасибо. в субботу отправляю...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 07:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Если ещё кому то нужна помощь, могу составить заявление.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:42
Сообщений: 58
Откуда: Запорожье
Авто: KIA Cerato 1.6 DSL5M
Город: Запорожье
Dolgovnet писал(а):
Если ещё кому то нужна помощь, могу составить заявление.

Возможно сможете помочь ? Заявление смогу отправить сам. Я выше писал :

kem3 писал(а):
Господа, помогите, напишите заявление . На уральских казармах, переход через ул Иванова, напротив Сильпо, разрешен исключительно не долго.
Здоровый взрослый человек, быстрым шагом, заканчивает переход на мигающий зеленый, при условии, что начали переход, как только включился зеленый. Пенсионеры, как правило, заканчивают на красный. С детской коляской тоже, закончить переход на зеленый проблемно.
Если нужно, для заявления, ширину проезжей части могу промерять. Ну и длительность свечения зеленого, и количество подмигиваний.

http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%B ... 5550242864

_________________
http://kia-club.com.ua/kia/index.php
Поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron