Текущее время: 18 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за беспредел ГАИ в Запорожье?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Такая ситуация. Ко мне обратился житель Запорожья (телефон нашел на нашем луганском сайте) с такой проблемой.
Когда-то на него оформили протокол по ст. 130. Тут он как бы сам вроде виноват, насколько я понял, ехал с перегаром. После этого его машину постоянно стали преследовать, останавливать без повода и нюхать.

28-01-2013 года, он с женой в 3-х дверной Таврии ехал в качестве пассажира (сидел за женой на заднем сидении, также еще 3 свидетеля ехали в машине). Его с мигалками и матюгальником остановили, как в боевике, инспектора ГАИ. Жена сильно испугалась, а он отодвинул ее сидение вперед и вылез через водительскую дверь, узнать что случилось. Инспектор автоматом заявил, что он пьяный и должен пройти медосвидетельствование. Охреневший пассажир спросил - с какого перепугу, у нас теперь пассажиры проходят медосвидетельствование. Инспектора ГАИ сказали, что у них есть видео, как он вылазит с водительской двери! (А они думали, что пассажиры в таврии через багажник вылазят?). Драггер отказались предоставить, заставили ехать в наркологию. Вообщем результат - трезв. Тогда инспектора с радостью составляют протокол по ст.126. Рассмотрение должно было состояться в админпрактике Запорожья.

Я посоветовал ему собрать показания со свидетелей, написать жалобу в прокуратуру, и потом идти в админку выяснять, почему у нас пассажиры должны ездить с водительским удостоверением. Сегодня он прислал глянуть жалобу - поправить, он каким-то образом уведомил ГАИ, что пишет на них жалобу.

А вот 20 минут назад (17:38) - он отзвонился - что неизвестный поджег ему машину!!!! МЧС успели вроде - но выгорел весь моторный отсек.

Так вот вопрос - это что за нахер в Запорожье твориться? Там все, кто собирается жаловаться на ГАИ жгут машины? Или выборочно?

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Писец какой то :shock: я как то местных гаишников даже и не вижу, меня в течении двух лет вообще не останавливали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:14
Сообщений: 1146
Авто: пішохід
Город: краматорськ
а активістів там немає хіба?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Изображение

Изображение

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Х3. может и само загорелось. Хотя мне кажется, что горючку полили на место где дворники и зажгли.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:14
Сообщений: 1146
Авто: пішохід
Город: краматорськ
SergeyAS писал(а):
Изображение

Изображение

а ви впевнені в цьому, що телефонував? він надав висновок експертів щодо пожежі?
мені здається, що скоро кожен у кого займеться тачка, буде кричати, що це зробили ДАІ :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Сомневаюсь что кто-то будет палить тачку из-за угрозы одной жалобы. Мусорам от жалобы ни холодно ни жарко. Хотя конечно всякое бывает. С упырями лишняя осторожность не помешает...

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:14
Сообщений: 1146
Авто: пішохід
Город: краматорськ
Val Helsing писал(а):
Сомневаюсь что кто-то будет палить тачку из-за угрозы одной жалобы. Мусорам от жалобы ни холодно ни жарко. Хотя конечно всякое бывает. С упырями лишняя осторожность не помешает...

от і я про це.
просто ЗАЗівці робити авто так і не навчилися, щось там в ньому замкнуло, а власник, під шумок вирішив зробити "вітер" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
datskiy писал(а):
а ви впевнені в цьому, що телефонував? він надав висновок експертів щодо пожежі?
мені здається, що скоро кожен у кого займеться тачка, буде кричати, що це зробили ДАІ :D


Х3. За что купил - за то и продал. Как человек рассказал по телефону - так я и описал.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:14
Сообщений: 1146
Авто: пішохід
Город: краматорськ
SergeyAS писал(а):
datskiy писал(а):
а ви впевнені в цьому, що телефонував? він надав висновок експертів щодо пожежі?
мені здається, що скоро кожен у кого займеться тачка, буде кричати, що це зробили ДАІ :D


Х3. За что купил - за то и продал. Как человек рассказал по телефону - так я и описал.

мені один теж писав, що його менти пограбували. спочатку допомоги просив, а потім погрожував :D ще й виявився мусором походу (точно ще не знаю) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:08
Сообщений: 780
Авто: jetta 2
Вероятность конечно есть что могли поджечь, но минимальная, их на город не так много осталось, быстро ретируют если видят что человек им не по зубам. Но поджигать... Думаю если они хоть раз боканут, со своими поджогами им вспомнят все горемшие машины по украине. Палевно

_________________
База данных о ИДПС ГАИ Украины n2.daibase.info
Поможем инспекторам ДПС быть предупреждающим, а не карательным органом.
Нарушил-плати официально!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:26
Сообщений: 24
Авто: Skoda Octavia Tour
Город: Запорожье
За последний год в Запорожье остановили только один раз и то Беркут, после просьбы показать удостоверение сотрудника ГАИ пожелали счастливого пути и ретировались. В городе их нет, разве на въездах на стационарных постах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:07
Сообщений: 923
Откуда: Запорожье
Джеди, периодически тусуются на 100метровке между Лахти и Пушкина, плюс еще возле мостов на Хортицу. Но да, мало. Их давно не видел на Симферопольской трассе на 3-м шевченковском. Раньше часто стояли.

_________________
Хочешь мира - готовь "парабеллум"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:01
Сообщений: 80
Авто: пока нет
Город: Запорожье
Постоянно стоят 50 м от кольца Диагональной, в сторону Стеклофлюса. Стоят всегда утром, когда все едут на работу (я их проезжаю 7.30-8.00),тормозят всех подряд, причина - операции Батискаф и Мак. Проверяют документы и быстро отпускают. Даже не знаю, как с ними бороться, утром-то времени нет совершенно.... Может у кого есть какие-то советы как действовать? Я там даже несколько видиков записал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:34
Сообщений: 79
Авто: Nissan
Город: Запорожье
Приехать на пол часика раньше двумя-тремя машинами, можно и одной машиной, но вдоём. Попросить назвать законную причину для проверки доков (ст. 11, п. 2 з-на о милиции). После этого писать заяву на беспричинную остановку и проверку доков.
Но в заяве сразу раскроешь свои персональные данные.

_________________
либо делать хорошо - либо вообще не делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: