Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:22
Сообщений: 51
Авто: chevrolet
Прояснитемне комрады, может Я не прав?
Еду я сегодня от проспекта, возле памятника Тревожная молодость (фантомас) к таксопарку. Упираюсь в Сталинграда.
Стоит авто с аварийкой, передомной авто берет правее его и уходит на право, а я соответственно левее и станолюсь перед трамвайными линиями, дожидаюсь зеленого и еду, опа и 14.2 (обгон на перекрестке)
1 нет там никакого знака про перекресток (если вертишь на лево от фантамаса). я так понимаю дело идет как будто я ехал от трампарка, так я с примыкающей выехал, разметки там почти не видно плюс само авто с аварийкой. Езжу я там не часто. Получается я как бы никого не обгонял, как ехал прямо, так и воткнулся напрямую в пустое место (там его до хрена было). Я так и не понял, кого я обгонял? я если бы ехал с от 5 больницы то да мне надо было кого то обогнать что бы встать впереди, а тут я как еду прямо, если взял бы левее тогда да, Ничего не пойму. Подскажите пожалуйста кто знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Обгона не было, была езда по встречке, но из - за того что разметка на перекрестке отсутствует можно "пободаться". Вот как этот перекресток должен выглядеть с разметкой:

http://maps.yandex.ua/?ll=35.154500%2C4 ... 5953448133

Вы насколько я понял, поехали прямо, в том месте нужно по дуге немного разворачивать автомобиль, становится перпендикуляно героев Сталинграда и почти под углом в 90 градусов совершать поворот налево.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Как по мне гаишники в этом месте занимаются ерундой, - лучше бы встали на перекресток ул.Героев Сталинграда и ул.Запорожской и ловили бы за езду "по встречке" на дороге с односторониим движением. там нарушают каждую минуту игнорируя знаки 5.5, 5.7.2, 3.21.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:22
Сообщений: 51
Авто: chevrolet
Dolgovnet писал(а):
Обгона не было, была езда по встречке, но из - за того что разметка на перекрестке отсутствует можно "пободаться". Вот как этот перекресток должен выглядеть с разметкой:

http://maps.yandex.ua/?ll=35.154500%2C4 ... 5953448133

Вы насколько я понял, поехали прямо, в том месте нужно по дуге немного разворачивать автомобиль, становится перпендикуляно героев Сталинграда и почти под углом в 90 градусов совершать поворот налево.


Теперь начинает потихоньку складываться.
Они про примыкание от фантомаса к Сталенграда, а я думал что про переезд через Трамвайные пути, они же за ними стоят. То есть я обгонял идущий впереди автомобиль при подъезде к Сталинграда, НО разметки там не видно, я двигался вдоль линии сплошной с лева, а впереди идущий автомобиль взял резко в право, я даже угол не брал, как ехал прямо так и продолжал, думая что левая линия - разделение между дорогами. Там знак "уступи дорогу" . Впереди идущий автомобиль показывал поворот на лево, передком, а в сзади не было мигания, но принял он резко в право, я так понял что он уходит на правый поворот.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:22
Сообщений: 51
Авто: chevrolet
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 08:22
Сообщений: 51
Авто: chevrolet
Просьба к админам перенести в юридический раздел.
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: