Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Ситуация следующая:
В марте 2019го подал позов на абсолютно незаконное постановление полицейского за на рушение ПДД. Вместе с подовом подал заявление чтобы оповестили по мобильному телефону смс. Несколько месяцев оно висело в стадии что определился судья и без даты рассмотрения дела. На протяжение этих нескольких месяцев время от времени смотрел онлайн, звонил на их горячую линию. Отвечали что из-за загруженности оно лежит в очереди, и меня обязательно уведомят. После нескольких месяцев устал суетиться и стал просто ждать, даже призабыть за это дело. Сейчас по приколу решил найти в реестре что там. А оказывается что в июле было принято решение назначить рассмотрение на сентябрь. И сразу постанова от декабря, что я якобы несколько раз не явился в суд.
В позове я указал адрес регистрации (но там я прописан в общежитии без кровати-места, тоесть не живу, комнаты не имею, да и не разу не был).
Что мне в данном случае делать? Могу ли я как-то спустя уже 2 месяца от того решения как-то обратиться чтобы все таки мой позов рассмотрели? Это рассмотрение уже будет платным? Какие вообще последствия сейчас для меня? И что лучше делать?
Модет кто уже проходил такой путь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 01:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Стаття 240. Залишення позову без розгляду

Кодекс адміністративного судочинства України (КАСУ)

4) позивач не прибув (повторно не прибув, якщо він не є суб’єктом владних повноважень) у підготовче засідання чи у судове засідання без поважних причин або не повідомив про причини неявки, якщо від нього не надійшло заяви про розгляд справи за його відсутності;


Цитата:
Стаття 129. Виклик (повідомлення) шляхом надсилання тексту повістки електронною поштою, факсимільним повідомленням

1. За письмовою заявою учасника судового процесу, який не має офіційної електронної адреси, текст повістки надсилається йому судом електронною поштою, факсимільним повідомленням, телефонограмою, текстовим повідомленням з використанням мобільного зв’язку на відповідну адресу електронної пошти, номер факсу, телефаксу, телефону, зазначені у відповідній письмовій заяві.

2. Учасник судового процесу повинен за допомогою електронної пошти (факсу, телефону) негайно підтвердити суду про отримання тексту повістки. Текст такого підтвердження роздруковується, а телефонне підтвердження записується відповідним працівником апарату суду, приєднується секретарем судового засідання до справи і вважається належним повідомленням учасника судового процесу про дату, час і місце судового розгляду. В такому випадку повістка вважається врученою учаснику судового процесу з моменту надходження до суду підтвердження про отримання тексту повістки.

3. Якщо протягом дня, наступного за днем надсилання тексту повістки, підтвердження від учасника судового процесу не надійшло, секретар судового засідання складає про це довідку, що приєднується до справи і підтверджує належне повідомлення учасника судового процесу про дату, час і місце судового розгляду. В такому випадку повістка вважається врученою з моменту складання секретарем судового засідання відповідної довідки.

4. Положення частин другої та третьої цієї статті не застосовуються, якщо направлення повістки здійснюється судом з використанням засобів мобільного зв’язку, які забезпечують фіксацію повідомлення або виклику. В такому випадку повістка вважається врученою з моменту її доставки учаснику судового процесу.


у Вас есть возможность ознакомится с материалами дела и посмотреть как Повестка была оформлена документально, в канцелярии суда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
зачем создавать две одинаковые темы?

viewtopic.php?f=84&t=44600

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: