Текущее время: 25 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 06:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
тю..... а казалось бы обычное дело.... правду говорят - все зависит от судьи.... просто тебе не повезло...

П.С. А позов бедненький. Мог бы расписать подробней. Примеров на форуме валом. Может и исход был бы другой. В любом случае удачи!

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 06:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:26
Сообщений: 223
Откуда: Никополь
LEKS писал(а):
serg82 писал(а):
LEKS писал(а):
т.е., на основании ухвалы инспектор админпрактики удалит запись из базы? если да, то как мне получить эту ухвалу? у судьи или в канцелярии?

Он ее не удалит,а просто сделает пометку,что дело в суде.
а толку с того? категорию в правах я не открою, временный техпаспорт не получю, ТО не пройду.


Кстати, тоже с этим столкнулись. ТО со справкой из суда еще прошли, а когда сунулись в МРЭО снять прицеп с учета, сказали категорически нет, только после ПОСТАНОВЫ суда, а не после ухвалы про открытие дела. Так что с категорией в правах видимо та же проблема.

_________________
Враг мой, эта битва сродни игре, где ставка - это жизнь, игральные кости - стрелы, а ездовые животные - игровая доска. И трудно предугадать, кто победит, а кто проиграет, ибо все в руках Провидения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54
Сообщений: 29
друзья, подскажите.
если суд первой инстанции - киево-святошинский районный суд киевской области, то в какой суд надо подавать апелляцию? в киевский окружной апелляционный суд? или киевский апелляционный административный суд?
текста постановы суда на руках пока не имею, но хочу составить апеляцийну заяву


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54
Сообщений: 29
спасибо за ответы :lol: :lol: :lol:

выкладываю текс постановы суда


Вложения:
Copy of 100001.JPG
Copy of 100001.JPG [ 95.21 KiB | Просмотров: 2815 ]
Copy of 03.03.2010 0-36-59.jpg
Copy of 03.03.2010 0-36-59.jpg [ 135.04 KiB | Просмотров: 2827 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54
Сообщений: 29
думаю, вы сами увидите, на какие статьи ссылается судья. также есть ошибки. шраф указан 510грн, а не 255, как в постанове гаи. и я ничего не говорил о том, что время на радаре не соответствует времени на моих часах. это он сам придумал. я один раз только указал, что сотрудник гаи не обратил мое внимание на время, прошедшее после измерения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Это то что я говорил в других ветках что все шара кончилась - они идут просто на беспридел и отнимают деньги. Меня уже принудили 680+250 отдать и написали всякую чушь типа не можем эти доводы принять во внимание и все , и аппеляция ни чего не решает а дальше некуда подавать. Они просто тупо отказывают ничего не объясняя . И что ты зделаешь на беспридел? Они тоже почитали дорожный контроль и приняли меры как видишь. Передадут в исполнительную и те потом все равно снимут. А ты еще и время потерял.
И ГОТОВТЕСЬ ЧТО СЛЕДУЮЩИМ ШАГОМ ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ КАЖДОМУ У КОГО ЕСТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРИСЛАТЬ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА В 1000 гривен и потом бегай в суде говори что машина у тебя год как на ремонте,носи справки с сто и результатом будет постанова что должен.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 08:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54
Сообщений: 29
а-а-а-а-а-а-а, спасите от беспредела!! :lol: :lol: :lol:
по существу, пожалуйста ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Тут уже спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Законы все есть но тебе и многим к сожалению уже не помогут.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
LEKS писал(а):
друзья, подскажите.
если суд первой инстанции - киево-святошинский районный суд киевской области, то в какой суд надо подавать апелляцию? в киевский окружной апелляционный суд? или киевский апелляционный административный суд?
текста постановы суда на руках пока не имею, но хочу составить апеляцийну заяву

в киевский окружной апелляционный суд? -такого нет в стране.
выбирай- . киевский апелляционный административный суд.
ну а где видно когда постанова была готова в полном объёме согласно ст.160,у тебя сроки не прошли,заяву подал про обжалование решения суда первой инстанции?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54
Сообщений: 29
да все нормально пока. заяву на апелляционное обжалование подал 19 февраля (на всякий случай указал в ней, что полного текста постановы не получил), полностью текст получил через несколько дней, что уже не важно. саму жалобу сейчас буду писать, чтоб завтра отнести на почту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:36
Сообщений: 9
LEKS писал(а):
да все нормально пока. заяву на апелляционное обжалование подал 19 февраля (на всякий случай указал в ней, что полного текста постановы не получил), полностью текст получил через несколько дней, что уже не важно. саму жалобу сейчас буду писать, чтоб завтра отнести на почту.

коллега, история почти одна в одну - соседняя ветка


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:54
Сообщений: 29
вот такую скаргу отправил вчера ценным письмом с уведомлением о вручении.

До Київського апеляційного
адміністративного суду
01010, м. Київ, вул. Московська, 8

Через Києво-Святошинский районний суд
Київської області
03170, м. Київ-170, вул. Мельниченка,1


08151, Київська обл., Києво-Святошинський р-н.,
м. Боярка,
тел

Заяву про апеляційне оскарження подано до суду 19.02.2010р.



Апеляційна скарга
на постанову судді Києво-Святошинського районного суду Усатова Д.Д. від 09.02.2010р. у справі за адміністративним позовом 2-а-1681/2009.


09 лютого 2010 року Києво-Святошинським районним судом було винесено постанову по адміністративній справі за адміністративним позовом Алексенка Олександра Олександровича до інспектора ДПС ВДАІ Києво-Святошинського району прапорщика міліції Шевчука Андрія Васильовича про скасування постанови про адміністративне правопорушення від 03.12.2009 № АІ 111156. Вказаною постановою суду в задоволенні позову було відмовлено.
Підставою для винесення інспектором Шевчуком Андрієм Васильовичем постанови про адміністративне правопорушення від 03.12.2009 № АІ 111156 відносно мене стало те, що я -__________________________, керуючи автомобілем ЗАЗ 968, державний номерний знак АА1396АР, на вул.Київській у м.Вишневе нібито перевищив допустиму швидкість руху на 24 км/год, чим, на думку інспектора ВДАІ, порушив п.12.4 Правил дорожнього руху.
Вважаю, що судом було неповно з’ясовано обставини справи, постанова Києво-Святошинського районного суду від 09.02.2010р винесена з порушенням норм матеріального та процесуального права та є такою, що підлягає скасуванню з наступних підстав.

В постанові від 09.02.2010р на підтвердження факту адміністративного правопорушення суд врахував такі докази: пояснення позивача та копію протоколу. Копія протоколу про адміністративне правопорушення не може бути використана судом в якості доказу моєї провини, оскільки саме цей протокол є предметом оскарження. В якості доказів можуть бути використані дані, свідчення, речі та інші фактичні дані, які встановлюють наявність або відсутність обставин справи.
Кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких ґрунтуються її вимоги та заперечення. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
Фактично при розгляді справи, в порушення п.2 ст.71 КАСУ, судом на мене було покладено обов’язок доказування своєї невинуватості, що грубо порушує принцип презумпції невинуватості, закріплений в статті 62 Конституції України: «ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину. Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь».
Виносячи оскаржувану постанову суд не оцінив належним чином докази, керувався власною суб’єктивною думкою, яка ґрунтувалася лише на наведених у оскаржуваному Протоколі обставинах. В той час, як ці обставини не підкріплені жодними матеріальними доказами. Суд вважає доводи щодо невідповідності вимірювального приладу вимогам закону надуманими, хоча ст.251 КУпАП прямо вказує, що в якості доказів у справах про адміністративні правопорушення можуть використовуватись лише показання технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису. Прилад, яким нібито була зафіксована швидкість, а саме «Беркут», не має такої функції (це є загальновідомим фактом). Це підтверджується відсутністю в матеріалах справи фото-кінозйомки або відеозапису скоєння адміністративного правопорушення. Також суд не врахував, що жодним чином не доведено належність виміряной швидкості саме моєму транспортному засобу. З цього можна зробити висновок, що суд не об’єктивно підійшов до оцінки доказів.
Деякі факти, викладені у постанові суду, не відповідають дійсності. В постанові сказано, нібито я заявляв про невідповідність показань часу на приладі з показаннями мого годинника. Вважаю, що це невірно растлумачене пояснення того, що инспектором не було звернуто мою увагу на показання часу приладу, що пройшов з моменту вимірювання.
Також незрозумілим є посилання суду на той факт, що я не звертався будь-куди з приводу неправомірності зупинки або непридатності приладу до вимірювань. Законодавство України дозволяє захищати свої права декількома способами, всіма або одним з них. Я скористався можливістю оскаржити рішення суб'єкта владних повноважень в судовому порядку.

ПРОШУ ШАНОВНИЙ СУД:
-Прийняти апеляційну скаргу до розгляду;
-Розглянути апеляційну скаргу у моїй присутності, повідомивши про місце, дату і час розгляду;
-До винесення рішення у справі - призупинити дію постанови Києво-Святошинського районного суду № 2-а-1681/2009 від 09.02.2010р.;
-Скасувати постанову судді Києво-Святошинського районного суду Усатова Д.Д. від 09.02.2010р року у справі за адміністративним позовом № 2-а-1681/2009 та прийняти нову постанову суду про скасування постанови серії № АІ 111156 від 03.12.2009р.
-Покласти судові витрати на відповідача.
Додатки:

1. Копія протоколу про адміністративне правопорушення серія АІ №148201 від 03.12.2009р;
2. Копія постанови в справі про адміністративне правопорушення серія № АІ 111156 від 03.12.2009р;
3. Копія постанови суду;
4. Копія апеляційної скарги відповідачу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 16:08 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:22
Сообщений: 97
Откуда: Донецк
Авто: Lanos
Город: автнрр
сегодня выиграл суд с беркутом но не из-за собранных доводов и иследований а просто по отсутствию свидетелей правонарушения. исходя из этого:
1) кто нибудь выложите инструкцию беркута (может она вообще не существует), нашел только на подобные приборы (искра-1), а её несуществование используют геи, потому что другая информация к делу не относится.
2) когда происходит фиксация, показания таймера останавливают реальное время, или начинается отсчет времени с замера, просто на табло в рабочем состоянии до нажатия курка висит показания порога (вручную набирается допустим 82 км/ч) и реальное время, что нам и втюхивают, а потом докажи что ты не идиот.
3) замер был под высоковольтной ЛЭП, инструкции нет, противопоказаний следовательно тоже.
4) геи предоставили в суд без моего уведомления (никаких бумаг не видел) свидетельство о поверке и сертификат, вопрос - поверка чего, размеров фена, или чего, в каких условиях производилась поверка, с руки по ЛЭП что-ли, кем производилась поверка, короче тёмный лес.

кто поборол этих долбаных парикмаХЕРов с феном, напишите поподробнее инфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: