Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:26 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:06
Сообщений: 2
Откуда: одесса
как всё было:
поворачивая на право я пропустила всех пешеходов и в связи с тем, что ямы сейчас сами знаете какие оочень медленно начала движение. в это же время на переход сошли пешики, но не на мою полосу, а на встречную. им до меня еще две полосы идти было, так что ни о каких помехах и преградах речи быть не может. и тут сразу за углом ловят гаишники - "не пропустили пешехода. давайте документы будем писать протокол"
тут надо отметить, что это вообще мое первое общение с ГАИ, при том что вожу уже давно. и я понятия не имела как правильно всё это происходит и действовала чисто интуитивно :?
и тут он добавляет, что надо еще и полис страховки. я посмотрела во всех местах в салоне где он мог лежать, не нашла. вышла из машины и пошла искать в багажнике. в это время ко мне подходит некто в гражданском и говорит "девушка, вы реально не правы, я вот тут все снял на камеру, так что зря вы заводитесь". это при том, что я спокойна как слон, и на все мои просьбы представиться и предоставить документы внештатного сотрудника ГАИ, если он таковым является, он отказывался и дерзил.
долго роясь в багажнике я всё-таки нашла полис и отдала его гаишнику. и тут же на капоте предложил расписаться во всех местах в протоколе и постанове. там где про місце та час розгляду справи и подпись поставила, хотя мне никто ниче не говорил и не рассказывал никакие статьи конституции, короче оплошала. в посненнях написала "не согласна, т.к. пешеходы появились после завершения мной маневра и их не привлекли как свидетелей".
увидев, что я пишу несогласие, он вырвал у меня из рук бумаги и на все мои заявления о том, что у меня есть свидетель в машине и я хочу его внести в протокол, мне говорилась (как я уже понимаю) заученная фраза, что это заинтересованное лицо, и никого они туда писать не будут и зет ставить тоже не будут типа черкать в протоколе нельзя, и мне как нарушителю выделена только одна графа "пояснення".
т.е. дописать что полис у меня есть, я не смогла. я даже нашла копию и хотела дописать, что копию прилагаю, но мне просто не дали возможности это сделать. на постанове возле росписи я даже начала писать "копию полиса прилагаю", но листы вырвали из рук и так оно и осталось просто "ко" :|
и еще мне удалось на протоколе все-таки поставить зет в свидетелях.
ну и в итоге порушення 16.2 и 2.1.г ПДР и ст.122 ч.2, ст.126 ч.1 КУпАП. и штраф в размере 425 грн.

помогите пожалуйста правильно составить иск в суд. на форуме нигде не нашла похожих дел с п.16.2. это что проблематично и я заведомо проиграю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Пройди по этой ссылке, все поймешь по пешеходам.
roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=55&t=1351


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
А по страховке более подробно тут:
http://roadcontrol.org.ua/node/497


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 21:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Если учесть что пешеходы, которым Вы помешали не указаны в протоколе, а Законной видео-фотофиксации у нас в стране сейчас впринципе не может быть, то дело верочное, Обязательно выиграете, только нужно чуточку граммотности для иска. И везения... Да еще я понял шо реально до пешикаф было пару полос, а помешать им Вы реально не могли, а значит был тупой Развот. За такое нада наказыфать, хотя бы оспорив Постанову, шо автоматически несёт для гайцев обязательное Дисциплинарное взыскание... По Полису. Просто приложите к Иску его копию и поясните подробно про "вырывание протокола из рук". Обязательно и подробно!

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:33 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:06
Сообщений: 2
Откуда: одесса
спасибо, вам за советы и поддержку :roll:
вот сижу составляю текст иска. со всех мест по кусочку.
не успела еще заехать в суд (по телефону отказались подсказать) в какие дни можно им это подавать, сколько это стоит. еще вот не понятно, тут везде на форуме советуют бежать во все инстанции сразу, буквально на следующий день, это правда сильно принципиально? просто не могу понять что меняют несколько дней, главное ведь уложиться в 10 дней?
я хотела составить текст иска и поискать кого-то, кто может проверить на юридическую логичность (ну и грамотность:)), а то знакомых в этой отрасли нет, а в юр.конторах просят какие-то малоумные деньги :?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 08:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Просто вложи'тесь в 10 дней.

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 13:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
И сюда иск-а мы уж всей толпой и проверим))

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Стряпай иск и выкладывай, не стесняйся! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
главное не упустить сроки :shock:

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: