Текущее время: 18 апр 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:07
Сообщений: 15
Откуда: Мелитополь Запорожская обл
Авто: ВАЗ 21043
Хронология событий:

12 ноября 2009 : я был остановлен, якобы не уступил дорогу встречному транспорту. Был составлен протокол и постанова ( 425 грв).
19 ноября 2009 : я подал Адміністративний позов на неправомірні дії мол. сержанта ІДПС та скасування постанови.
24 декабря 2009 : явился в суд по повестке, но гаишник не явился поэтому рассмотрение перенесли.
03 февраля 2010 : явился в суд по повестке, гаишник не явился снова. Секретарша судьи сказала, что судья запросил из Гаи "Материалы к делу"
( что это такое я не знаю ). Материалы естественно еще не пришли, поэтому рассмотрение перенесли снова.
24 февраля 2010 : явился в суд по повестке, гаишник не явился снова. Секретарша судьи сказала, что из Гаи пришла бумага с печатью на тему,
что материалов по данному делу у них НЕТ. Рассмотрение перенесли.
18 марта 2010 : явился в суд по повестке, гаишник не явился снова. Секретарша судьи сказала, что материалов все еще нет, но сейчас она сбегает
к судье. Вернувшись через 5 минут она сказала: "Только что судья звонила начальнику той роты ДАИ, сильно его
ругала и говорила*Когда же вы наконец перешлете нам материалы по делу!? * ". Рассмотрение перенесли.
01 апреля 2010 : пойду в суд пятый раз.

Чего ждать дальше? Есть ли понятия " максимальный срок рассмотрения дела"? Как и кого можно поторопить, ибо не хочется в суд 15 раз ходить, доказывая свою невиновность и оспаривая 425 грв.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
Цитата:
, ибо не хочется в суд 15 раз ходить, доказывая свою невиновность и оспаривая 425 грв.

А ходить НАДО, ибо стоит тебе один раз не явиться, как решение тут же будет принято не в твою пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
уже можешь написать судье чтоб отменила постановление за сроком административного наказания 3 месяца кажется. Даже если примут чсто не прав то штраф снимут.

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Борис, срок по вынесению решения по делу, которое, к сожалению, уже было вынесено в день, якобы, нарушения инспектором ДПС.

На оспаривание постановы этот срок не действует.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Пусть признают виновным а наказания не будет. Или я в чем-то ошибаюсь?

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Наказание уже есть - постанова на 425 грн, вынесенная в тот же день.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
А если я подал в суд не нарушая сроков то постанова не имеет законной силы. И суд затягивается?

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
После выявления нарушения у суда или у гаи (в зависимости от компетенции) есть 2 (у гаи) или 3 (у суда) месяца чтобы принять решение по делу. После этого у нарушителя есть 10 дней на заяву про обжалование или постанова вступит в силу. После открытия производства по делу, постанова в силу не вступает, но вот на этом этапе сроки давности уже не действуют.

Ключевой момент - постанова уже вынесена, и не важно что она обжалуется и выполнению пока не подлежит.

ЗЫ - может тут и есть какие-то сроки, я не в курсе, но 2 или 3 месяца сдесь не катит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:07
Сообщений: 15
Откуда: Мелитополь Запорожская обл
Авто: ВАЗ 21043
Сегодня таки было рассмотрение дела.
01 апреля 2010 : Секретарша провела меня в кабинет к судье, судья задала пару вопросов о моем возрасте( 30 лет), о моем водительском стаже(10 лет),спросила о том , поддерживаю ли я свой иск( естественно). Далее судья спросила секретаршу о явке ответчика (гайца) , секретарша подтвердила его отсутствие и сказала что даже материалы они передавали очень долго (с ноября по апрель). После этого судья сказала что в таком случае постановление гайца она отменит, и попросила об одолжении: т.к. залы заседания переполнены (а даже если и попасть туда, то нужно долго настраивать звукозапись, которой оборудован зал), то не соглашусь ли я для облегчения их работы написать заявление о том, что я прошу рассмотреть дело без моего участия. Заявление я написал в коридоре, под диктовку секретарши. Решение суда она сказала получить через 10 дней в окошке.
Думаю, им можно верить.
Далее, в моем админпозове были 2 прозьбы: а) 1. Визнати неправомірними дії мол. сержанта ІДПС роти ... и б) Скасувати постанову серії АР № ***** за справою про адміністративне правопорушення. Судья сказала что выполнит пункт Б , а что делать мне дальше если она автоматом выполнит также пункт А, т.е признает действия гайца неправомерными? нести это решение суда в прокуратуру? Или в ГАИ требовать чтоб этого гайца как-то наказали и сообщили мне об этом?
вот такой вопросик.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Пункт 2.22 инструкции №77 позволяет на основании отмененной постановы заявить начальнику ГАИ о служебной проверке по данному вопросу и её по результатам наказать инспектора согласно Дисциплинарного статута ОВС Украины.

Мое мнение, что служебная проверка должна показать единственно правильный вариант - действия идпс незаконны. Так как суд это установил. А то что установил суд доказыванию не подлежит, принимается как аксиома.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
нормальная процедура когда рассматривают без присутствия. А вообще у них срок 2 месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron