Текущее время: 23 апр 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
wide писал(а):
А как у нас с прецедентами админ.суды работают?

У нас не прецедентное право, но если тактично намекнуть, что в реестре есть множество дел, которые убедили вас в своей правоте, то вполне может прокатить. Главное в этом случае не считать себя умнее судьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
artobstrel писал(а):
wide писал(а):
А как у нас с прецедентами админ.суды работают?

У нас не прецедентное право, но если тактично намекнуть, что в реестре есть множество дел, которые убедили вас в своей правоте, то вполне может прокатить. Главное в этом случае не считать себя умнее судьи.

Я следокам показал Решения судов.Они даже не знают, что это можно увидеть в свободном доступе. Каменный век.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
wide писал(а):
...
Выпившим не был-он дурной на всю голову.С предыдущей аварии человек по телефону говорил, что такое же впечатление -полный дебил.Правильно говорят-дуракам везет...
я бы не рекомендовал быть столь опрометчивым в оценке оппонента.
в сабже описана грамотно спланированная и аккуратно проделанная подстава.

в результате имеем
1. оппонент не нарушил пдд
2. дтп произошло в результате нарушения пдд топикстартером
3. при достаточном количестве свидетелей свидетели отсутствуют
4. место дтп на схеме явно смещено по сравнению с описанием
5. топикстартер в пояснениях подтвердил невиновность оппонента

также в пользу подставы свидетельствуют
1. оппонент осознанно ждал, чтобы гаи вызвал топикстартер. гаи осознанно ждали вызов
2. оппонент признал свою вину и гаишники выписали протокол за нарушение правил обгона, при том что он их не нарушил
3. повреждения авто в том же месте
4. дтп в том же месте
5. гаи и оппонент убедили топикстартера не искать свидетелей
то есть жертва грамотно и планомерно введена в заблуждение

после всего оппонент дебил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 01:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
LAVe писал(а):
после всего оппонент дебил?

Мне тоже кажется, что слишком тут все складно у акцента получилось.
И менты так кстати оказались рядом да еще и решили оформить ДТП, хотя обычно приезжает другой наряд...

Тем не менее устанавливать виновного будет суд, а для этого судье нужно определить причину ДТП. Левый поворот, при условии соблюдения ПДД всеми участниками, не может привести к ДТП, следовательно не является причиной. А вот выезд на встречку в подобной ситуации с большой долей вероятности будет приводить к ДТП. Следовательно существует прямая причинно-следственная связь между выездом на встречку и ДТП. Если жена и независимый свидетель подтвердят, что акцент двигался по встречке, то судья должен принять решение в пользу топикстартера.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
LAVe писал(а):
wide писал(а):
...
Выпившим не был-он дурной на всю голову.С предыдущей аварии человек по телефону говорил, что такое же впечатление -полный дебил.Правильно говорят-дуракам везет...
я бы не рекомендовал быть столь опрометчивым в оценке оппонента.
в сабже описана грамотно спланированная и аккуратно проделанная подстава.

в результате имеем
1. оппонент не нарушил пдд
2. дтп произошло в результате нарушения пдд топикстартером
3. при достаточном количестве свидетелей свидетели отсутствуют
4. место дтп на схеме явно смещено по сравнению с описанием
5. топикстартер в пояснениях подтвердил невиновность оппонента

также в пользу подставы свидетельствуют
1. оппонент осознанно ждал, чтобы гаи вызвал топикстартер. гаи осознанно ждали вызов
2. оппонент признал свою вину и гаишники выписали протокол за нарушение правил обгона, при том что он их не нарушил
3. повреждения авто в том же месте
4. дтп в том же месте
5. гаи и оппонент убедили топикстартера не искать свидетелей
то есть жертва грамотно и планомерно введена в заблуждение

после всего оппонент дебил?


оппонент не убеждал меня не искать свидетелей,мне кажется , что он сам обалдел от того, что ему приписали гайцы.
Гаи дежурило там по просьбе настоятеля Храма, так как в праздники там очень много людей переходят дорогу, создается пробка.
Удар в то же место но при легком сопоставлении повреждений понятно(для моей страховой) , что это было уже битое место и о чем свидетельствуют фотографии заклеенного акцента, которые я любезно предоставил своим страховщикам-есть свидетель с предыдущей аварии с Акцентом 9за 1 день до моей), который С РАДОСТЬЮ готов подтвердить наличие поврежднний на день перед аварией.Ищем человека из Тернополя пострадавшего от этого "НЕДЕБИЛА" 8.12.11 в печерском районе(есть много даных о нем но...)
К замерам претензий не имею, да и фотографии уже в деле....асфальт там залатаный и как по клеткам можно восстановить все, что угодно....машину от удара сдвинуло в сторону и я покатился 50 см еще назад.
Ну если он уверен, что как кошка имеет 9 жизней в запасе, тогда не дебил....но countdown уже пошел.


Последний раз редактировалось wide 28 янв 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
artobstrel писал(а):
LAVe писал(а):
после всего оппонент дебил?

Мне тоже кажется, что слишком тут все складно у акцента получилось.
И менты так кстати оказались рядом да еще и решили оформить ДТП, хотя обычно приезжает другой наряд...

Тем не менее устанавливать виновного будет суд, а для этого судье нужно определить причину ДТП. Левый поворот, при условии соблюдения ПДД всеми участниками, не может привести к ДТП, следовательно не является причиной. А вот выезд на встречку в подобной ситуации с большой долей вероятности будет приводить к ДТП. Следовательно существует прямая причинно-следственная связь между выездом на встречку и ДТП. Если жена и независимый свидетель подтвердят, что акцент двигался по встречке, то судья должен принять решение в пользу топикстартера.


Поеду искать еще свидетелей-паркинг охраняемый, мойка.Кто-то даст свидетельства о трафике. кто -то может видел.На крайний случай напишу плакат и стану на обочине....там место такое как ЛОСИНАЯ ТРОПА-все выезжают практически одни и те же


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
А складно у него (Аксента) так получается, потому что гайцы за весь исторический период своего существования на этой земле, наработали такой имидж,что теперь имеют связанные руки при полном беспределе и со стороны водителе ТОЖЕ.У них в головевсе построено только для получения денег-на кой х..н им я нужен.Денег с меня не взять.А парень за 9 месяцев уже(что запротоколировано) около 6-7 тысяч им занес(не все еще оплачено).А сколько было мимо протокола?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
wasily_g писал(а):
artobstrel страховики еще те жулики .... расчет на то, что Законы мы не читаем .......

Если бы вы знали, сколько жуликов среди якобы пострадавших вы бы не были так категоричны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
artobstrel писал(а):
wasily_g писал(а):
artobstrel страховики еще те жулики .... расчет на то, что Законы мы не читаем .......

Если бы вы знали, сколько жуликов среди якобы пострадавших вы бы не были так категоричны.

Ну я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы оно попало под статью о страховом мошенничестве.В моей страховой только ЗА.Процесс уже пошел.Еще пару фактов и оно может забыть туда дорогу.А как мне кажется, он туда и не обращался.В понедельник узнаю 8-) и еще раз бампер свой им завезу-мне не жалко ;) .На фото бампер страшно ВАЛЯЕТЬСЯ, но ни в коем случае не мог бы погнуть крыло, металлический подкрылок ,бампер, фару-все на разных уровнях.А у меня железо мягко погнуто вырывающимся бампером -крыло и кончик капота размером две фаланги пальца и это ВСЕ,стекло от фары кагбе целое валялось даже-след от его краски-полоска с мизинец толщиной. .Я думаю, что страховщики не пальцем деланные,чтобы так просто отдать СВОИ деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
wide писал(а):
Я думаю, что страховщики не пальцем деланные,чтобы так просто отдать СВОИ деньги.

правильно.удачі.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
пішохід писал(а):
wide писал(а):
Я думаю, что страховщики не пальцем деланные,чтобы так просто отдать СВОИ деньги.

правильно.удачі.


"Я мзду не беру. Мне за державу обидно."(с)

C утра позвонил страховикам-пацан попал в ловушку, которую пытался другим подставить.Он уже обращался в мою страховую(где имели инфу о возможной подставе) с жалобным видом рассказывая о повреждениях.Один свидетель с предыдущей подставы уже вписан в расследование,другого найдут ,не сомневаюсь 8-) с фотографиями с теми же повреждений полуторамесячной давности .Жена моя тоже будет свидетельствовать и можно гайцов привлечь.
Мне это начинает нравиться ;) дело принимает другой оборот 8-)
Что у нас там по страховому мошенничеству?Мало не покажется?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
wide писал(а):
можно гайцов привлечь.

це дуже важливо.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
пішохід писал(а):
wide писал(а):
можно гайцов привлечь.

це дуже важливо.


Был в Гаи .Взял копии пояснень только моих свидетелей.Следак сказал, что материалы уже были направлены в суд.Скаргу сдал в канцелярию Райотдела милиции-зарегистрировали.
перезвонил страховщикам-уже пробили по предыдущим авария, есть фотографии битой машины.Служба Безопасности занялась клиентом-отправили ему письмо, что начато расследование.Пацан попал...и думаю не по -детски.Чтобы отремонтировать себе крыло и фару, додумался лупить чужие машины.Что за люди? :shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
wide писал(а):
Следак сказал, что материалы уже были направлены в суд.

:shock:
wide писал(а):
Служба Безопасности занялась клиентом-отправили ему письмо, что начато расследование.Пацан попал...и думаю не по -детски

нормальок
wide писал(а):
Взял копии пояснень только моих свидетелей.

тоді до суду треба додати,самостійно...щоб в справу до 1 слухання.
сходити в суд,взнати хто суддя,і на коли суд ,щоб підготуватися,і пильнувати,щоб не пропустити слухання.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:30
Сообщений: 49
Авто: Hyundai Trajet 2.0
Город: Киев
пішохід писал(а):
wide писал(а):
Следак сказал, что материалы уже были направлены в суд.

:shock:
wide писал(а):
Служба Безопасности занялась клиентом-отправили ему письмо, что начато расследование.Пацан попал...и думаю не по -детски

нормальок
wide писал(а):
Взял копии пояснень только моих свидетелей.

тоді до суду треба додати,самостійно...щоб в справу до 1 слухання.
сходити в суд,взнати хто суддя,і на коли суд ,щоб підготуватися,і пильнувати,щоб не пропустити слухання.



Сам удивился почему так быстро и показания моих свидетелей и фотки пойду вторым эшелоном в суд уже кагбэ сегодня.

На этом участке постоянно аварии из-за встречников.2 года назад точно как у меня на лево поворачивала Шкода . Тянучка ее пропустила а мерен по встречке раздолбил в куски -две машины на помойку.Сделали в суде обоюдку.Так, что езда по встречке есть более законна. чем простой поворот на лево.


Последний раз редактировалось wide 30 янв 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: