Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:19
Сообщений: 6
Авто: xxx
При оформлении новой машины в 2008 году в ГАИ не было талонов ТО, поэтому, (со словами "как нибудь поменяете на талон позже") вместо оного мне была выдана квитанция об уплате налога на владельцев ТС со штампом "ТО ПРОВЕДЕНО цифра АХ № цифра", число и подпись выдавшего (то, что ставится на самом талоне). На квитанции кроме прочего значилась надпись сделанная кем-то от руки "Талоны Т/О вiдсутнi". Т.о. с моей стороны процедура оформления была проведена полностью - я предоставил автомобиль для тех. осмотра и оплатил все необходимые взносы. Информации о том, что это является временной заменой талона ТО на квитанции нет.
До нынешнего времени все инспектора изъявлявшие желание лицезреть талон ТО удовлетворялись увидив сею бумажку. Однако, нашлись люди позавидовавшие моему счастью =) и на моем пути возник инспктор который составил протокол об административном правонарушении (п.1.9 ПДД) и не отходя от кассы вынес соответствующее постановление...
С ордной стороны инспектор вроде как и прав, а с другой - без вины виноватаЯ.
Есть желание оспорить постановление инспектора в суде. То, что процедура остановки ТС, оформления протокола и постоновления проводилась с грубыми нарушениями (на мой взгляд.. например, он заявил, что у меня нет права на ходатайство, чтоб отложить рассмотрение дела - мол, мы не в суде) я уже не докажу - с моей стороны небыло свидетелей, нет ни звуко- ни видиозаписи. Остается только одно - давить на то ,что ТО я все таки прошел, а то, что небыло талона не моя вина. Однако, почитав законы мой запал несколько сник. Получается, что если к делу подойти формально, а я уверен ,что в суде именно так и происходит, то опираясь на букву закона я оказываюсь в проигрышной ситуации. А взывать к разуму -мол, фактически то я прошел ТО и уплатил все взносы, на мой взгляд - это 100% проигрыш в суде.
Посоветуйте, пожалуйста чем аппелировать при составлении искового заявления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 17:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
В ст. 268 КоАП, которая определет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушения должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение”.

При “рассмотрении” дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально - не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе где пояснения, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. “Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену”.

Попробуй отменить протокол через ГАИ, так как у них по базе данных ТО проведено. Если не поможет, тогда в суд.

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:19
Сообщений: 6
Авто: xxx
Большое спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 09:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:19
Сообщений: 6
Авто: xxx
Через ГАИ не получилось.
В протоколе я не указал, что нуждаюсь в помощи адвоката, т.к. на момент вынесения постановления простокол уже был у инспектора, а копия у меня. Он схитрил, а я - ступил. Указал только, что не согдасен с обвинением т.к. имею соответствующую квитанцию со штампом, росписью и пр. выданную мне в ГАИ вместо талона ТО.
Аппелировать остается только этой квитанцией. Все остальное ставится под сомнение т.к. не указано в протоколе.
Имеет ли смысл вообще затевать тяжбу, есть ли шанс на победу в суде с такими исходными данными?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Выиграть дело можно, но тут нужен хороший подход ;)

В ваших действиях нет состава админ нарушения. Это легко обосновать. Читайте первый раздел КУпАП и думайте)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Правда на Вашей стороне, её только нужно доказать, через суд!

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1
Авто: микроавт
на підставі ст.ст. 9, 10,11, 33, 34, 280 Кодексу України про адміністративні правопорушення, ст. 62 Конституції України, ніхто не може бути притягнутий до відповідальності без доведення його вини, а винна особа та чиї дії чи бездіяльність призвели до скоєння правопорушення, тому данні обставини можна розглядати як такі, що знімають відповідальність, навіть як би мав місце факт скоєння правопорушення.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать стратегию.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:19
Сообщений: 6
Авто: xxx
road писал(а):
Выиграть дело можно, но тут нужен хороший подход ;)

В ваших действиях нет состава админ нарушения. Это легко обосновать. Читайте первый раздел КУпАП и думайте)


Первый раздел "ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ" состоит всего из 8 статей. Я, к сожалению, не юрист и прочитав вдумчиво несколько раз первый раздел не смог выделить нюансы о которых Вы пишете.
Фактически я управлял ТС без талона ТО и по закону это попадает под админ. правонарушение. Я понимаю, что в ГАИ мне не должны были выдавать подобную квитанцию, это с их стороны нарушение. Но законом подобные моменты не регулируются. За то в законе четко сказано, что должен быть талон ТО, иначе - нарушение. Мне же в свою защиту нечего привести ,кроме как написать, что законом не регулируется, а раз попадает под сомнение, то трактуется в мою пользу.
Не могли бы Вы подсказать более конкретно, чем еще я могу руководствоваться, что бы защитить себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: